Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Леханец
GRIFBULL:

поменяйте жёлтый с зелёным

Олег, щас Вы человека вообще в ступор введете 😃 Начнет “зеленый” провод искать 😃

GrAl:

Хотя если кто-то подберет в районе 3х вокзалов…

Представил себя с Бикслером подмышкой в общ.транспорте 😃

GRIFBULL:

Не Бикса,но оч.похоже,а значит исполняемо

а Вас все к воде тянет 😃

ayakunin:

летное поле от меня 30 минут на машине, а пруд рядом!

ЗАЧЕМ Биксу ВПП?!?!?

UA3XDS:

Сейчас я “летаю” (очень редко) на 8х4,7 3S

А вот тут лучше именно с маленьким “шагом” - плоскоЯк летает на 10х4.7 - можно сказать, пешком по небу ходит. Т.е. чтоб медленно летать, но чтоб все управлялось - нужен винт, обдувающий все рули, но с малым “шагом”.

UA3XDS

Ну, 4,7 вроде только Слоу … даже если нет букв. Поэтому я бы поставил 9Х4,7. Если 3S упал бы до 8Х4,7.
Помните, я писал, что греется двиг и регуль в мелколете? Размах 800, вес 300, 3S, 8х6, а движочек, вот такой кроха, только оборотов 1300.
Сегодня после полетов заглянул внутрь с пристрастием. Внутренности все змеиноподобные, даже те, что далеко от движка и регуля. Т.е. нагрев в пике до 100 градусов полюбэ.
Ну, и по теме топика … можно поставить вот этот движок на Бикслер. Если с 500мАн Кинетик летает без “дури” - 20 - 25 минут, то на 2200 на Бикслере можно будет часа полтора летать … только осторожно.

uc1
UA3XDS:

часа полтора летать … только осторожно

а с какой скоростью? не способ ли это побить рекорд в 30 км не делая из самолета сварочный аппарат-кирпич? 😉

kaveg

назад ему проще может потому что тащить ибо вперед и назад трение разное)))

ser88749741:

Cтранно, поставил вперед цифрами и не тащит! А вот назад - ездит по ковру .

прошлый пост про вот ето))

GRIFBULL
Леханец:

ЗАЧЕМ Биксу ВПП?!?!?

ВПП может и не нужно,а вот ПП -однозначно 😃

ser88749741:

обычные разъемы желтый, черный, красный

Разберётся 😃 три цвета всего:)
Просто в электрике,той что на 220V,существует правило ЖЗК,вот я и сказал про зЭлЭний:)

ser88749741

Да…полетал так что аж грустно - напряжение на одной банке 2.7 (может меньше), не вздулась. Подскажите что теперь делать? Заряжать?

Чудеса! В поле напряжение мерил брелком - 2.8, приехали домой - 3.5!

uc1
ser88749741:

приехали домой - 3.5

отдохнула. бывает. ничего ей не будет только в таком состоянии не надо на долго оставлять - заряжать причем балансируя.

Леханец
GRIFBULL:

а вот ПП -однозначно

Если есть ветерок - то и ПП нинада 😃 Траву еще не везде скосили

uc1:

заряжать причем балансируя

при обращении с литием - это должно быть ПРАВИЛОМ для любого “заряжателя”.

ayakunin
GrAl:

Хотя если кто-то подберет в районе 3х вокзалов…

запросто. я на машине! давай в 12-15 на 3 вокзалах? подробности в личку…

Леханец:

ЗАЧЕМ Биксу ВПП?!?!?

“в” действительно не нужно: бролил с руки и он полетел! а вот с “п” у меня пока проблема, в руки поймать я его не могу, нехватает точности… т.е. тренироваться надо. но чтоб тренироваться надо ездить туда где много место для “п”, т.е на впп в 30 минутах езды от дома)))

Pavel_D
GRIFBULL:

делаешь 2 комплекта

3 комплекта, тоже люблю воду.😁

kaveg

Хехе, опять летал и опять прилетели )))
правда в этот раз один прилетел и летал вокруг пока не сел. судя по звукам из дома они в том секторе толи упражняются толи чё, предположительно сушки. летают в слабый ветер или штиль, вечером при густой облачности.
вот пруф:

нада ставить гоупрошку, регистратор снимает какашку)))

в кадр попал на 6:30 и гдето ещё

и всетаки надеюсь что не патрулируют, ибо тогда выходит я им мешаю, померял растояние - 22 километра
maps.yandex.ru/-/CRUdz25R

GRIFBULL
Леханец:

при обращении с литием - это должно быть ПРАВИЛОМ для любого “заряжателя”.

+1 Я вообще другие режимы (ну если только storage) не использую.Батареи второй год живут при плотном графике.

Pavel_D:

3 комплекта, тоже люблю воду.

Опять выходим на свечной заводик 😃 Кстати,узнал у хозяина Флоатера,он у него в снаряжённом с поплавками 900 грамм и ему кажется,что поплавки маловаты.Т.е. именно эти,с НК, нам не подойдут однозначно.

ayakunin
GRIFBULL:

Т.е. именно эти,с НК, нам не подойдут однозначно.

я не понял: эти поплавки самодельные или куплены готовыми?

GRIFBULL
kaveg:

Хехе, опять летал и опять прилетели )))

Прикинь,у них на форуме похожая видяха 😃 Тока с борта СУ-шки…

ayakunin:

эти поплавки самодельные или куплены готовыми?

Я ж написал.с НК 😃

Pavel_D
GRIFBULL:

Я ж написал.с НК

Маловато будет, Длина поплавка 505. Вес 140 гр. Для моделей весом до 900 гр. Не даром товарищ с того форума регуль спалил.
Вот наш размерчик, водный руль встроен в поплавок.

Pavel_D
ayakunin:

Эти дожны быть тоже в пору, но ценник “не айс”. Постом выше написал, какие бы я себе поставил, где цесна 1,5 м., там и бикслер со своим 1,4. Но крепление надо переделывать.

GrAl

Извините народ, но вы из бедного бикслера уже что только не делали, может хватит издеваться и лучше купить профильный аппарат?

uc1

Про поплавки. Заканчиваю постройку самолета из потолочки сейчас. Фюзеляж устроен так - внутри пустой, есть пара распорок из потолочки и пространственная конструкция из вклееных на эпоксидку бамбуковых палочек для шашлыка. До вклейки палочек склеено ухопором. Так вот. Во 1х он практически ничего не весит. Во 2х по ощущениям - ну ОЧЕНЬ прочно получилось. Еще скотчем обтянуть снаружи будет вообще танк. Думаю что просто будет сделать по этой технологии поплавки. Они и стоить ничего не будут, и весить ничего не будут и плавать будут отлично!

Это просто мысли вслух, мне поплавки не надо у меня бикслер без них купаться лезет 😃

GRIFBULL
GrAl:

Извините народ

Извиняем…

Pavel_D:

Эти дожны быть тоже в пору, но ценник “не айс”

Они вообще сдурели…поплавки по цене KIT-a…

uc1:

Они и стоить ничего не будут, и весить ничего не будут и плавать будут отлично!

Были бы чертежи-другое дело,а так вымучивать профиль проблематично…