Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

ayakunin

личный рекорд: 1 минута 42 секунды бикслер парил сам по себе, я не трогал стики вообще! потом скорректировал траекторию и ещё 36 секунд не вмешивался

Mr_Hottabych
serge_levin:

Для удобства - по середине петли линию фломастером - по какую глубину её вдвигать в крыло/элерон.

а если маркер перманентный то СА в этом месте не схватывается, если нарисовать поперек петли то это будет место сгиба БЕЗ клея

и ещё, если воткнуть зубочистку через поверхность и петлю, то только с куском (крыла-элерона) выдрать можно будет.😃

serge_levin

Вот ещё пара глупых вопросов в процессе постройки:
На какие примерно углы должны отклоняться РВ и РН? А то сейчас, задвинув тяги в первые от рулевых поверхностей отверстия в кабанчиках, имею углы отклонения, не превышающие порядка 15-20 градусов. При этом на сервах тяги пропущены через предпоследние (почти самые дальние от оси вращения) отверстия - как и пришло с ХК.

Mr_Hottabych
serge_levin:

На какие примерно углы должны отклоняться РВ и РН?

ИМХО индивидуально, у меня всегда на максимум, мне проще рукой регулировать, обычно градусов 30 примерно нормально будет.
вот стоит почитать для начала www.dev.rcdesign.ru/articles/avia/flight_study

serge_levin

А есть в ветке Питерские бикслероводы? Итить в большую полётную тусовку пока что не чувствую себя достаточно уверенным, но с благодарностью (в том числе, выраженной чаем/соком) воспользовался бы помощью по проверке настройки и облёту.

GRIFBULL

Симпатично 😃 Тока музон мозг выносит…но это дело вкуса…

GROMOTER
serge_levin:

А есть в ветке Питерские бикслероводы?

есть. летаю редко (юго-запад, около Володарская). с большой полетной тусовской (бикслерской) не знаком 😉

ayakunin
GRIFBULL:

Симпатично

а как же говна на вентилятор накинуть? “опасно”, “нельзя над людьми”, “сдурел совсем”, “помогите, милиииицыыыыыыыыяяяяяяяяяяя!!!”

Pirik

И так. вчера вклеил сервы на элероны и на руль высоты. Так же вкорячил пищалку для поиска самолета (Леханец помнит как я его по полю искал 😃 ). Надеюсь сегодня вклею бамбуковые палочки в соединение кабина-фезюляж. В выходные должен быть облет. надеюсь на лучшее.

UA3XDS

Видео отсюда не вижу. Кстати, есть ветка про предполетную подготовку, так вот там есть кусок, чего делать не следует. 16 пунктов. У меня по всем 16 есть отлетаны видео. Найду время и сделаю нарезку … что-то типа “так летать нельзя, если вы параноик”.
А я вчера получил два гаджета.
Камера пришла в железной мегакоробочке. Просто суперский подарок, особенно девочке, настоятельно советую за 15 –то баксов. Как снимает, не знаю. Нечем скинуть с карточки.
Алтиметр (еще пишет температуру за бортом). Эээ … китайцы дважды поразили! Размером с современную копейку, точнее 2, положенные одна на другу. Вес 1,5 грамма. Это раз. Внутренняя память … эээ … за 10 минут измерений показала 1% заполнения. Ну и еще … красный провод на плате припаян к “B”, а черный ”R”. На разъеме все правильно. Т.е. питание при подключению к компу было в реверсе. Это два. Как не сгорело, не знаю. Перечитайте совет Дмитрия uc1 выше по ветке все проверять перед первым включением.

ayakunin
Pirik:

Так же вкорячил пищалку для поиска самолета

какую? если эту - то вот, это про нее. была такая в самолете, щас не пользуюсь. музыку из машины против ветра слышно гораздо дальше чем эту пищалку по ветру. метров с 40 ее уже не слышно вообще.
гораздо эффективнее включить самый малый газ, его существенно дальше слышно

UA3XDS:

там есть кусок, чего делать не следует.

дай ссылку пожалуйста

Pirik
ayakunin:

какую? если эту - то вот, это про нее. была такая в самолете, щас не пользуюсь. музыку из машины против ветра слышно гораздо дальше чем эту пищалку по ветру. метров с 40 ее уже не слышно вообще. гораздо эффективнее включить самый малый газ, его существенно дальше слышно

вот такую.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… да, а если сел в высокую траву и не очень удачно? то прощай пропеллер.
хотя до этого газом и пользовался 😃)

UA3XDS
ayakunin:

дай ссылку пожалуйста

Да без проблем! Только не ржите! Я это бред даже до половины не смог осилить, сразу стал искать запреты, и с удивлением обнаружил, что у меня уже все отлетано давно.

GRIFBULL
ayakunin:

а как же говна на вентилятор накинуть?

Это ты к чему,сынок? 😃 Я про видяшку…А так летай где мозг позволяет,пока е…о кто-нить не расшибёт 😃 Стиль “вопрос\ответ” выдержал?

uc1
ayakunin:

только небо! только бикслер! только хардкор!

Гироскопы на элероны? Обратил внимание на подергивание влево-вправо при пикировании и в некоторых других местах.

ayakunin
uc1:

Гироскопы на элероны? Обратил внимание на подергивание влево-вправо при пикировании и в некоторых других местах.

да, гироскопы на элеронах и на РВ.
и да, они “машут крыльями” при пикировании
или на полном газу

а как они машут при пикировании на полном газу!!! )))

может вибрации, может чувствительность убавить надо… но я забил: летать не мешает

ser88749741
ayakunin:

какую? если эту - то вот, это про нее. была такая в самолете, щас не пользуюсь. музыку из машины против ветра слышно гораздо дальше чем эту пищалку по ветру. метров с 40 ее уже не слышно вообще.
гораздо эффективнее включить самый малый газ, его существенно дальше слышно

дай ссылку пожалуйста

Эхх, я купил эту как раз www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Почитал отзывы, говорят - да, да, круто все слышно. 😃

ayakunin

где в Москве купить мотор на бикслера? авионикс d2826-1900 как-то быстро пришел в негодность: стучит-с…
eflyone переезжают, телефон не берут…
что-то и гугль не помогает… где смотреть?

Леханец
GRIFBULL:

Хотя на одном из самолётов ,рудер приклеен скотчем

у меня на Кошаке (Wildcat) вообще все рули на скотче. В комплекте были 4 кусочка скотча для приклеивания стабилизатора, - так его если и оторвать, то только с пенопластом. Т.е. если арм.скотч еще вполне можно снять, то этот - намертво. Узнать бы, что за волшебная липучка такая 😃

serge_levin:

пока что не чувствую себя достаточно уверенным

коньячку для смелости! 😃 Не надо их бояться - все помогут, подскажут, покажут. И облетывать Бикслера надо самому - если правильно собран и электроника голову не морочит (привет Pirik) - он сам должен полететь.

Pirik:

(Леханец помнит как я его по полю искал 😃 ).

ну дык Леханец запомнил ориентир, куда грохнулся Птица, показал тебе пальцем - идти на “зеленую крышу”, сверяя линию между мной (остался на месте для удобства поиска как второй ориентир). А ты куда пошел? Пол поля стоптал 😃

ayakunin:

какую? если эту - то вот, это про нее. была такая в самолете, щас не пользуюсь.

мож брак попался? У меня эта пакость воет ТАК, что приближаться к ней не хочется - громко и мерзко 😃

ser88749741:

Почитал отзывы, говорят - да, да, круто все слышно.

имхо - не зря, все слышно 😃

ayakunin
Леханец:

мож брак попался? У меня эта пакость воет ТАК, что приближаться к ней не хочется - громко и мерзко

у меня пищалка батарейки воет громче чем это…