Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

GRIFBULL
ayakunin:

а как же говна на вентилятор накинуть?

Это ты к чему,сынок? 😃 Я про видяшку…А так летай где мозг позволяет,пока е…о кто-нить не расшибёт 😃 Стиль “вопрос\ответ” выдержал?

uc1
ayakunin:

только небо! только бикслер! только хардкор!

Гироскопы на элероны? Обратил внимание на подергивание влево-вправо при пикировании и в некоторых других местах.

ayakunin
uc1:

Гироскопы на элероны? Обратил внимание на подергивание влево-вправо при пикировании и в некоторых других местах.

да, гироскопы на элеронах и на РВ.
и да, они “машут крыльями” при пикировании
или на полном газу

а как они машут при пикировании на полном газу!!! )))

может вибрации, может чувствительность убавить надо… но я забил: летать не мешает

ser88749741
ayakunin:

какую? если эту - то вот, это про нее. была такая в самолете, щас не пользуюсь. музыку из машины против ветра слышно гораздо дальше чем эту пищалку по ветру. метров с 40 ее уже не слышно вообще.
гораздо эффективнее включить самый малый газ, его существенно дальше слышно

дай ссылку пожалуйста

Эхх, я купил эту как раз www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Почитал отзывы, говорят - да, да, круто все слышно. 😃

ayakunin

где в Москве купить мотор на бикслера? авионикс d2826-1900 как-то быстро пришел в негодность: стучит-с…
eflyone переезжают, телефон не берут…
что-то и гугль не помогает… где смотреть?

Леханец
GRIFBULL:

Хотя на одном из самолётов ,рудер приклеен скотчем

у меня на Кошаке (Wildcat) вообще все рули на скотче. В комплекте были 4 кусочка скотча для приклеивания стабилизатора, - так его если и оторвать, то только с пенопластом. Т.е. если арм.скотч еще вполне можно снять, то этот - намертво. Узнать бы, что за волшебная липучка такая 😃

serge_levin:

пока что не чувствую себя достаточно уверенным

коньячку для смелости! 😃 Не надо их бояться - все помогут, подскажут, покажут. И облетывать Бикслера надо самому - если правильно собран и электроника голову не морочит (привет Pirik) - он сам должен полететь.

Pirik:

(Леханец помнит как я его по полю искал 😃 ).

ну дык Леханец запомнил ориентир, куда грохнулся Птица, показал тебе пальцем - идти на “зеленую крышу”, сверяя линию между мной (остался на месте для удобства поиска как второй ориентир). А ты куда пошел? Пол поля стоптал 😃

ayakunin:

какую? если эту - то вот, это про нее. была такая в самолете, щас не пользуюсь.

мож брак попался? У меня эта пакость воет ТАК, что приближаться к ней не хочется - громко и мерзко 😃

ser88749741:

Почитал отзывы, говорят - да, да, круто все слышно.

имхо - не зря, все слышно 😃

ayakunin
Леханец:

мож брак попался? У меня эта пакость воет ТАК, что приближаться к ней не хочется - громко и мерзко

у меня пищалка батарейки воет громче чем это…

GRIFBULL
Леханец:

Узнать бы, что за волшебная липучка такая

Леш,возможно или термооклейка какая-то,или с добавлением клея.Делал так на Поксипол…пробовал оторвать…ага…Ну ты понял 😃

Леханец:

сверяя линию между мной (остался на месте для удобства поиска как второй ориентир). А ты куда пошел? Пол поля стоптал

При падении в поле,кладёмм аппу антенной,направленной на место падения…смотрим и выбираем ориентир…возле аппы палку с платочком,пакетиком…через 5-10 шагов строго на ориентир палку такую же.Получается створный знак,как у Теплоходов\параходов\кораблей…упрощает поиск в разы.

Леханец
GRIFBULL:

Леш,возможно или термооклейка какая-то,или с добавлением клея.Делал так на Поксипол…пробовал оторвать…ага…Ну ты понял

Клеем промазать можно конечно… Но вот найти бы рулон такой где-нить - достаточно толстая и эластичная на изгиб липучка (толще арм.скотча, гнется как “петли” с ХК), клеевую сторону защищает тонюсенькая прозрачная пленочка. Попробовал на разрыв ПАСАТИЖАМИ с обеих сторон (осталась тонкая полоска) - даж растянуть сложно, не рвется.

GRIFBULL:

При падении в поле,кладёмм аппу антенной,направленной на место падения…

ГЫ! Вот они, минусы чуть более дорогой аппы 😃 Футабу? На землю? Да ну нафиг! (с)
Я при падении (посадке) самолета в траву сразу замечаю ориентир (даже если лес на горизонте) - зрительная память хорошая. Ну а там, откуда управляю - как правило, тоже ориентиры есть. Если с коллегами по полю летать (а в компании оно веселее) - вообще проблем нет.

GRIFBULL
Леханец:

Если с коллегами

…Это если с коллегами:)

Леханец:

Футабу? На землю?

У меня столик с собой всегда…где стационарный(пляж-то свой:)),где раскладной:)

ayakunin
  1. как посчитать время планирования самолета до земли, зная начальную высоту и скорость?
  2. если бикслеру с земли дать полный газ (при штатном моторе, винте 6*4 2-лопастном и взлетной массе 750гр) - то на какую высоту он максимум залезет, израсходовав 2Ач?
Леханец
ayakunin:
  1. как посчитать время планирования самолета до земли, зная начальную высоту и скорость?
  1. скорость нужно знать вертикальную (снижение) - а она явно не постоянная.
  2. Это к Сергею - он как раз хвастался новым крошечным альтиметром (ссылочку бы 😃)
ayakunin
Леханец:
  1. Это к Сергею - он как раз хвастался новым крошечным альтиметром (ссылочку бы )

ссылка вот

uc1
ayakunin:

если бикслеру с земли дать полный газ (при штатном моторе, винте 6*4 2-лопастном и взлетной массе 750гр)

www.youtube.com/watch?v=zIgog8zdRCE

то он тогда примерно за 1,5 минуты забирается так высоко, что мне его еле видно и уже не понятно забирается ли он вверх на полном газу или нет. после этого он планирует вниз с выключенным мотором а потом жужжит мотором еще совсем немного. общее полетное время около 7-8 минут. после “посадки” выясняется, что батарейка 1600 вылетана до упора.

Мне почему то кажется, что если стоит задача набрать максимальную высоту истратив всю батарейку, то такой режим - с газом в пол и винтом 6*4 не будет оптимальным. Если летать долго и потихонечку, то наверно можно забраться выше. Но аэродинамически обосновать не могу.

ayakunin

произвел расчет в калькуляторе
вес модели задал 1300г
мотор предположил этот (едет уже ко мне)
батарейку взял эту (уже есть)
регуль 40 ампер (уже есть)
пропеллер 6*4 3-лопастной (уже есть несколько штук)
получилось время полета на полном газу - 17 минут, соотношение тяги к массе вышло 0.92
можно взять винт 6*3 2-лопастной, тогда время на полном газу будет 26 минут, но соотношение тяги к массе уменьшится до 0.63
хочется “около 1” чтобы быстро запрыгивать вверх

для высотного fpv на бикслере набор годидзэ?

п.с. что-то нет доверия калькулятору: изменил вес модели. поставил 1 грамм. а время полета не изменилось…

uc1
ayakunin:

для высотного fpv на бикслере набор годидзэ

Мне кажется что батарейка очень тяжела. Когда разберусь с текущими непонятностями в своем бикслере и получу недостающее для фпв обязательно попробую залезть повыше на разных режимах и с разными батареями

ayakunin:

чтобы быстро запрыгивать вверх

Если посмотреть канал Crazy Horst на vimeo то на одном из видео он приделывает к ЛК ракету (кажется обычную китайскую пиротехническую). Пока ракета работает крыло летит ОЧЕНЬ быстро 😃

arangytan

А кто нибудь завтра будет здесь ?: ЧЕТВЁРТОЕ АЭРОШОУ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ РЕАКТИВНЫХ САМОЛЁТОВ И ВЕРТОЛЁТОВ

16-17 ИЮНЯ 2012 г., РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, СТ. ОЛЬГИНСКАЯ

ayakunin
arangytan:

А кто нибудь завтра будет здесь?

эх, знал бы я раньше - съездил бы…

а какие ещё RC-мероприятия будут летом в евопейской части России? где бы почитать?
мы бы с женой съездили посмотреть, а может и полетать

sag11
ayakunin:

эх, знал бы я раньше - съездил бы…

а какие ещё RC-мероприятия будут летом в евопейской части России? где бы почитать?
мы бы с женой съездили посмотреть, а может и полетать

Ну это будет поближе к Вам:)

rcopen.com/blogs/63362/14584
rcopen.com/forum/f90/topic265592

А в Ростове сегодня сильный ветер:(

LuxeonR

Всем Привет! Разрешите вклиниться, давное читаю вашу ветку и в результате… полтора месяца назад прилетел ко мне Bixler 😃 за что всем Спасибо!
При втором взлете заморковил его, отремонтировал и далее с десяток полетов прошло благополучно. Недельку назад залетел за деревья на небольшой высоте, он оттуда не захотел возвращаться 😦 , выключил мотор, пошел искать… Дык вот, чем хотел похвастаться - нашел минут за 10 (метров 250-300), благодаря тому что зимой не поленился и спаял маячек с пеленгатором. Маячек не очень мощный но метров на 600, работает 2 суток. Прилеплен он под фонарь бикслера.
Сейчас попробую фотки прикрепить.

P.S. Жив радиоспорт Охота на Лис, и Bixler-ов из EPO!

Sana
LuxeonR:

P.S. Жив

ага) ещё как😁 а приспособа прикольная у вас)