Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

shura2000

а как его налаживать?
сам думаю такой прикупить.

Mr_Hottabych
shura2000:

камеру на него никто не ставил?

Я для этого и брал его:) платформа самодельная по мотивам подсмотренных в магазинах.
пока в начале процесса компановки, был только один облет в комплекте, погода подводит.

sashaNar
shura2000:

как его налаживать?

Вряд ли там сложно, выбрать каналы у приемника и передатчика одинаковые (каналы тут не как у аппаратуры РУ, а как в телике), подключить не перепутав провода, запихнуть в модель, запитать приемник (как правило от липы 3s), воткнуть средство отображения (экран/очки) в его композит.

alexbakunov

Под словом “налаживать” я имел ввиду что использую эту модель для обкатки электроники перед дальнейшей установкой на более большой аппарат(skywalker)😃

sashaNar:

подключить не перепутав провода,

вот это самая частая ошибка. после которой создаются темы и посты: аааа…что делать, я спалил передатчик😁

messir

Выпилял винт, втулки не было но он не садился без работы надфилем. Сегодня полетал, самолет чудо. Правда чет балансировка хромает, нос тянет вниз. Хотя делал как говорили буржуи, удалил в носу шайбы-грузики и впихнул батарею как можно дальше в нос.

alexbakunov

Самик летает самостоятельно, главное ему не мешать. Отцентрируйте и тримируйте, летать будет “без рук”

Mr_Hottabych
messir:

батарею как можно дальше в нос.

не надо дальше в нос:) она где то на уровне капота ложится, я настраиваю ЦТ по линии прутка в крыле.

sashaNar

Нос тянет вниз - сместите батарею назад.

Mr_Hottabych
Den978:

А фото можно выложить?

Вот сфотал, как спилена моторама под неродной мотор.

Поменял сегодня мотор на D2826-6 2200kv (покупал на ебей), встал замечательно, полетать не получилось, но по тяге рвется из рук:) потребление по телеметрии 28,5А (винт 3-х лопастной 6х4) после минуты работы в руках мотор и регуль горячие, но рука держит.
Думаю при таком раскладе регуль долго не проживет, не зря на ХС рекомендуют 40А, будем менять со временем:). Либо как вариант выносить его на улицу, но не сторонник такого апгрейда.

uns
Mr_Hottabych:

Я для этого и брал его платформа самодельная по мотивам подсмотренных в магазинах.
пока в начале процесса компановки, был только один облет в комплекте, погода подводит.

Какой максимальный вес потащит данная модель?(для комфортного полёта). Хочу поставить GorPro, модель пока ещё едит…

Mr_Hottabych:

встал замечательно, полетать не получилось, но по тяге рвется из рук

я тоже такой заказал

Mr_Hottabych
uns:

Какой максимальный вес потащит

честно не знаю, я стараюсь как можно легче сделать, думаю сейчас полетный в районе 900гр получилось. Летает в принципе так же как и сток только скорость большая на посадке, просятся флаппероны в свободную часть крыла.

uns:

Хочу поставить GorPro

видел на изике человек летает превосходно с такой камерой по очкам.

В планах усилить в хвостовой части фюз, заложить усиление в крылья и оперение, заменить трубку на пруток. Летал в ветер, не понравилось как все играет в полете.

uns
Mr_Hottabych:

В планах усилить в хвостовой части фюз, заложить усиление в крылья и оперение, заменить трубку на пруток. Летал в ветер, не понравилось как все играет в полете.

заказал карбоновы трубочки что добавит жёсткости и возможность сделать модель более приспособленной для переноса(машины нету…)

Mr_Hottabych
uns:

возможность сделать модель более приспособленной для переноса

Я вывернул оригинальную коробку рисунками внутрь, обклеил цветным скотчем, вернул на место ручку для переноски. А так как модель изначально задумывалась как полностью разборная, то и дома храниться в этой же коробке на шкафу.

kaveg

Щас собираем такой самолётик - вопросик - кто-то знает где у него правильно олжен быть центр тяжести, вроде гдето встречал что по карбоновой трубке в крыле… но не хотелось бы первый взлёт делать с неправильным ЦТ

Mr_Hottabych
kaveg:

не хотелось бы первый взлёт делать с неправильным ЦТ

я с первого раза делаю ровно по трубке, проблем нет

shura2000
Mr_Hottabych:

Я для этого и брал его платформа самодельная по мотивам подсмотренных в магазинах.

а не осталось чертежика платформы?

Mr_Hottabych

я по месту делал сразу из фанерки, прикладывая и обводя на самолете, клеил циакрином

UA3XDS

Центр тяжести от 60 до 72 мм от передней кромки, кому как нравится. Трубка как раз где-то посередине. Странно, что в интструкции написано 78 мм! Это очень задняя центровка!
Пару слов про мотораму. Не стал трогать родную вклейку мотора. Через час непрерывного полета термоклей подплавился и мотор стал задевать внутреннюю поверхность кожуха. Угадайте, что произошло после этого? Теперь движки крепятся только так:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=19408522&po…

Mr_Hottabych
UA3XDS:

Странно, что в интструкции написано 78 мм!

В инструкции к Bixler от ХС нет вообще про центровку пунктика.

Sana

Какой на него двиг можете посоветовать, и винтик как я понял лучше 3-х лопастной ставить)