Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uns
Mr_Hottabych:

Я для этого и брал его платформа самодельная по мотивам подсмотренных в магазинах.
пока в начале процесса компановки, был только один облет в комплекте, погода подводит.

Какой максимальный вес потащит данная модель?(для комфортного полёта). Хочу поставить GorPro, модель пока ещё едит…

Mr_Hottabych:

встал замечательно, полетать не получилось, но по тяге рвется из рук

я тоже такой заказал

Mr_Hottabych
uns:

Какой максимальный вес потащит

честно не знаю, я стараюсь как можно легче сделать, думаю сейчас полетный в районе 900гр получилось. Летает в принципе так же как и сток только скорость большая на посадке, просятся флаппероны в свободную часть крыла.

uns:

Хочу поставить GorPro

видел на изике человек летает превосходно с такой камерой по очкам.

В планах усилить в хвостовой части фюз, заложить усиление в крылья и оперение, заменить трубку на пруток. Летал в ветер, не понравилось как все играет в полете.

uns
Mr_Hottabych:

В планах усилить в хвостовой части фюз, заложить усиление в крылья и оперение, заменить трубку на пруток. Летал в ветер, не понравилось как все играет в полете.

заказал карбоновы трубочки что добавит жёсткости и возможность сделать модель более приспособленной для переноса(машины нету…)

Mr_Hottabych
uns:

возможность сделать модель более приспособленной для переноса

Я вывернул оригинальную коробку рисунками внутрь, обклеил цветным скотчем, вернул на место ручку для переноски. А так как модель изначально задумывалась как полностью разборная, то и дома храниться в этой же коробке на шкафу.

kaveg

Щас собираем такой самолётик - вопросик - кто-то знает где у него правильно олжен быть центр тяжести, вроде гдето встречал что по карбоновой трубке в крыле… но не хотелось бы первый взлёт делать с неправильным ЦТ

Mr_Hottabych
kaveg:

не хотелось бы первый взлёт делать с неправильным ЦТ

я с первого раза делаю ровно по трубке, проблем нет

shura2000
Mr_Hottabych:

Я для этого и брал его платформа самодельная по мотивам подсмотренных в магазинах.

а не осталось чертежика платформы?

Mr_Hottabych

я по месту делал сразу из фанерки, прикладывая и обводя на самолете, клеил циакрином

UA3XDS

Центр тяжести от 60 до 72 мм от передней кромки, кому как нравится. Трубка как раз где-то посередине. Странно, что в интструкции написано 78 мм! Это очень задняя центровка!
Пару слов про мотораму. Не стал трогать родную вклейку мотора. Через час непрерывного полета термоклей подплавился и мотор стал задевать внутреннюю поверхность кожуха. Угадайте, что произошло после этого? Теперь движки крепятся только так:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=19408522&po…

Mr_Hottabych
UA3XDS:

Странно, что в интструкции написано 78 мм!

В инструкции к Bixler от ХС нет вообще про центровку пунктика.

Sana

Какой на него двиг можете посоветовать, и винтик как я понял лучше 3-х лопастной ставить)

Mr_Hottabych

Мне понравилась связка из 3-х лопастного 6х4 и мотора D2826-6 2200kv.

а так смотри пост №4 там есть ссылка на зарубежный сайт там уже много чего перепробовали.

Sana

Вот такой вот: banned link ) не реклама)

UA3XDS
Mr_Hottabych:

вообще про центровку пунктика.

У меня их сейчас два, один с Авионикса, другой с НК. Инструкции очень похожие, дажи фотки одинаковые, только отфотошопленные под свой бренд. Но в одной из них вместе с общими параметрами указан CG. Дома гляну.

Olsher

Народ проверьте новичку заказ с моделью KIT Hobbyking Bixler из EPO 1400мм :
1)Мотор D2826-6 2200kv Outrunner
2) Регуль 40A… вот думаю не тяжеловат будет?
3) сервы HTX900
4)зарядник
5) липолька 1300
6)липолька 2200
7)апу турниджи 9 комплект 2,4Гц…
8) винты
Подскажите, что забыл и что не то в предварительном заказе?

Sana

Всё нормально подобрал, только лучше бери аки на 2200, пару винтов возьми трёхлопостных)

kaveg

а зачем пару винтов?
самолёт на спину посадить очень сложно
в моей практике ниодна авария не заканчивалась так… хотя умеючи и … сломать можно

хотя такие мелкие винты обычно два бакса пучек продаются))))

baldhead

Что-то непонятное творится. Заказал бикслера на прошлой неделе- до сих пор не отправили.
JIT-Item Paged in Xili @Oct 6 2011 6:26PM
JIT Picked in BackWarehouse @Oct 8 2011 6:35PM
JIT In Transit to FrontWarehouse @Oct 8 2011 7:21PM