Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

kaveg

покажите проводок от ХК куда заходит белый провод с 3хпиного разъема камеры в 4х пиновый разъем со стороны передатчика видео.

или ждите вечера, приду домой прозвоню кто из белый желтый на передатчике видео а кто аудио, видео на передатчике скорее всего жёлтый))))

kaveg
ser88749741:

Что нужно мне сфоткать?

нужно сфоткакть коплектный спаянный китайцами провод
вы сфотали дополнительный который в комплекте идет с 4ремя пинами, спаяный китайцами имеет 3ре распаяных а один из 4рех ножка выдернута

сфотать надо с подключеным к передатчику разъемом

ну или скажите на какой провод заходящий в видеопередатчик был припаян белый провод который шел на камеру

ser88749741

Антон, у меня его нет. Который с выдернутым штырьком. Я его сломал 😆

uc1
ser88749741:

Я его сломал

и выкинул?

ser88749741

Да, он пополам был. Пластмасса белая.

Верхний 4 провода - из видео TX
Нижний 3 провода - из камеры.

kaveg

блин опять нето дайте фото разъема на видеопередатчике, ответного разъема который в него втыкается на одной фотке, или рискните и считайте что с передатчкиа выходят провода красный +12, желтый видео, белый аудио, черный земля. цвета не на разъеме который втыкается в видеопередатчик а именно провода который из коробочки передатчика выходят.

uc1

Владимир, сфотографируйте пожалуйста все что есть. Фотографии с одним разъемом на конце в руках - бесполезны, поскольку надо быть экстрасенсом, чтобы понять что с другой стороны.

kaveg

всё нашёл как там че куда, щас выложу картинку

во вложении картинка проводов выходящих из видеопередатчика до разъема, порядок и цвета должны соответствовать

да цвета нарисованы со стороны видеопередатчика, порядок важен, если у вас не такой значит чтото нетак

Леханец


Взвесил комплект камера-передатчик-акк0.85Ач-провода - 195гр получилось. Пойду примерять на Бикса.
К ноуту видеосигнал приколхозил - картинка сквозь монолит почти стабильная. На днях буду в поле проверять.

ser88749741
kaveg:

блин опять нето дайте фото разъема на видеопередатчике, ответного разъема который в него втыкается на одной фотке, или рискните и считайте что с передатчкиа выходят провода красный +12, желтый видео, белый аудио, черный земля. цвета не на разъеме который втыкается в видеопередатчик а именно провода который из коробочки передатчика выходят.

ОК

kaveg

смотрите фото прям перед вашим постом и ориентируйтесь на него))) на моей последней картинке я вам нарисовал точно также))))

как я и говорил на ответном к передатчику разъеме вместо желтого почемуто белый)))

Леханец:

Взвесил комплект камера-передатчик-акк0.85Ач-провода - 195гр получилось

судя по всему у вас 1.5Ватт передатчик? можете сделать как я - вытащите его из толстого корпуса люминиевого сэкономите грам 50 минимум))) вчера вешал но уже забыл сколько получилось)))
главно не вздумайте без корпусо-радиатора включать передатчик с вывенченной антенной)))) перегреется и сгорит)))

хотя в общемто и в корпусе не стоит включать без антенны, но у меня два случайных включения без антенны перенес)))) просто корпус посильнее нагрелся в сравнении с обычным)))

Леханец
kaveg:

на моей последней картинке я вам нарисовал точно также))))

Вот с пониманием этого у меня как раз проблем не возникло - ± красный черный, желтый - видео, значит белый дальше - тож видео, т.к. звука нема (три провода). Зато с остальным - хуже 😃
Раз уж разошлись оффтопить (хотя Бикса это косвенно - касается)… Передатчик с камерой буду кормить от 3s 850mah. А вот приемнику скока надо? Задача - отлетать бортовой акк 2.2А (что с учетом увеличения веса, на вскидку, составит 20-25мин). Достаточно ли 0.85Ач и приемнику, и передатчику? Или на приемник побольше акк вешать (емкость)?

kaveg
Леханец:

Вот с пониманием этого у меня как раз проблем не возникло

у меня тоже не возникало пока имелся распаянный с одим видео китайцами))) а вот когда тот ущербный потерял, хрен бы знал кто там видео а кто звук))) какой видео до этого определял по тому что на ответном нехватало проводка звукового и методом исключения перекрестившись доверяя китайским черный-красный со стороны передатчика)))

ser88749741:

Это из TX выходит, а второе это что?

справа что торчит из ТХ слева то что в ТХ втыкается и идет к камере(в вашем случае к OSD тапк как камера втыкается в отдельный пин на ОСД), вот на нем у меня белый с желтым перепутаны были зачемто, причем как на штатно распаенном так и на 4х пиновом дополнительном который китайцы в комплект положили

ser88749741
kaveg:

справа что торчит из ТХ слева то что в ТХ втыкается и идет к камере(в вашем случае к OSD тапк как камера втыкается в отдельный пин на ОСД), вот на нем у меня белый с желтым перепутаны были зачемто, причем как на штатно распаенном так и на 4х пиновом дополнительном который китайцы в комплект положили

У меня не перепутано - черный, белый, красный, желтый.

kaveg

ну и замечательно тогда

теперь паяйте все, говорите нам что всё ок и мы с облегчением вздохнём)))

kaveg
ser88749741:

ОК. Спасибо ВООООО-ОТ такенное

спасибо себе говорите что онезнанию ничего спалить не успели)))

атоб нам тут пришлось ещё догадываться что именно спалили))))

KBV
Леханец:


Взвесил комплект камера-передатчик-акк0.85Ач-провода - 195гр получилось

у меня ФПВ начинка (без дополнительного аккума) ни разу меньше 300-400гр не выходила 😃
К камере с передатчиком понадобится автопилот, к нему мильён датчиков с проводами, резервное питание по +5 и по +12в. Потом окажется, что нужно все нули сводить в одной точке, чтобы убрать помехи от мотора, а GPS и приемник выносить подальше от передатчика - количество проводов еще (не)много увеличится 😉

В вашей конфигурации очень вероятно, что первый ФПВ полет окажется последним. От элементарного- по камере потерялся на местности/передатчик “забил” приемыш и управление отвалилось, и до- снял очки - а где же самолет??? Если кто-то пальцем не покажет- фиг его на небе найдешь, даже если примерно знаешь где искать.
Короче “в одного” даже не думайте полететь, напарник хоть покажет в каком направлении идти искать.

Леханец
KBV:

От элементарного- по камере потерялся на местности, до- снял очки - а где же самолет???

Ну вот из-за этого самолет я точно не потеряю - с ориентацией на местности проблем никаких, очками не пользуюсь - зрение жалко (ноут). Больше переживаю “потерять” Бикса из-за отказа чего-либо на борту (ведь лишние провода появляются - вдруг чего пропустил, не закрепил, не зарядил, камера с носа отстегнулась и т.п.). Ну и первые полеты будут с коллегой по полю - поможет.
А до автопилотов, стабилизации, вертикального взлета и прочих ОСД - я, видать, пока не дорос 😃

KBV:

у меня ФПВ начинка (без дополнительного аккума) ни разу меньше 300-400гр не выходила

сразу вспоминается анекдот: стюардесса - “…а теперь пристегнитесь - и мы попытаемся взлететь со всей этой хрерней на борту” 😃