Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1
kaveg:

ато устроите переполюсовку

Имею светодиодные ленты из кетая на 12 вольт. К ним подпаяны провода. Черный и красный. Если подключить к черному проводу +12 вольт а к красному землю - светодиоды светятся. Еще у меня есть телефон “минифон” от мегафона с комплектной зарядкой. Разъем мини-усб. Все бы ничего, но по сравнению со всеми другими мини усб и на зарядке и на телефоне + и - поменяны местами. А еще при мне однажды сожгли жесткий диск на терабайт подключив питание новым переходником (причина та же). Наверняка многие могут продолжить этот список, да и я возможно не все вспомнил. Не смотрите на цвет проводов! Смотрите куда они идут перед первым включением! Если вы в этом ничего не понимаете - выкладывайте больше фотографий для изучения. Только имейте ввиду, что фотографии вырванные из контекста (отдельно висящий в руке разъем с разноцветными проводами) - бесполезны. Хотелось бы видеть куда и как этот разъем подключается (физически) и что у него с другой стороны.

kaveg

вот что пишут на ХК про распиновку Just looking at the picture on the screen it looks like it will transmit Audio. It has (Red), Grnd (Black), Video (Yellow), and White(Audio).
красный +12, черный земля( - ) , желтый видео, белый звук. по моей памяти в моем полтораватном комплекте были на разъеме со стороны переждатчика и ответном переменяны местами видео и аудио, желтый провод на разъеме передатчика соотвествовал белому на ответном и наоборот)))) если взять комплектный шнурок на нем распаян тока видео, посмотрите на какой пин передатчика он идёт там и будет видео, если видео\аудио поменять местами ниче страшного не произойдёт, просто работать не будет и возможно будет слышен шум в аудиотракте приемника видео))))

kaveg

покажите проводок от ХК куда заходит белый провод с 3хпиного разъема камеры в 4х пиновый разъем со стороны передатчика видео.

или ждите вечера, приду домой прозвоню кто из белый желтый на передатчике видео а кто аудио, видео на передатчике скорее всего жёлтый))))

kaveg
ser88749741:

Что нужно мне сфоткать?

нужно сфоткакть коплектный спаянный китайцами провод
вы сфотали дополнительный который в комплекте идет с 4ремя пинами, спаяный китайцами имеет 3ре распаяных а один из 4рех ножка выдернута

сфотать надо с подключеным к передатчику разъемом

ну или скажите на какой провод заходящий в видеопередатчик был припаян белый провод который шел на камеру

ser88749741

Антон, у меня его нет. Который с выдернутым штырьком. Я его сломал 😆

uc1
ser88749741:

Я его сломал

и выкинул?

ser88749741

Да, он пополам был. Пластмасса белая.

Верхний 4 провода - из видео TX
Нижний 3 провода - из камеры.

kaveg

блин опять нето дайте фото разъема на видеопередатчике, ответного разъема который в него втыкается на одной фотке, или рискните и считайте что с передатчкиа выходят провода красный +12, желтый видео, белый аудио, черный земля. цвета не на разъеме который втыкается в видеопередатчик а именно провода который из коробочки передатчика выходят.

uc1

Владимир, сфотографируйте пожалуйста все что есть. Фотографии с одним разъемом на конце в руках - бесполезны, поскольку надо быть экстрасенсом, чтобы понять что с другой стороны.

kaveg

всё нашёл как там че куда, щас выложу картинку

во вложении картинка проводов выходящих из видеопередатчика до разъема, порядок и цвета должны соответствовать

да цвета нарисованы со стороны видеопередатчика, порядок важен, если у вас не такой значит чтото нетак

Леханец


Взвесил комплект камера-передатчик-акк0.85Ач-провода - 195гр получилось. Пойду примерять на Бикса.
К ноуту видеосигнал приколхозил - картинка сквозь монолит почти стабильная. На днях буду в поле проверять.

ser88749741
kaveg:

блин опять нето дайте фото разъема на видеопередатчике, ответного разъема который в него втыкается на одной фотке, или рискните и считайте что с передатчкиа выходят провода красный +12, желтый видео, белый аудио, черный земля. цвета не на разъеме который втыкается в видеопередатчик а именно провода который из коробочки передатчика выходят.

ОК

kaveg

смотрите фото прям перед вашим постом и ориентируйтесь на него))) на моей последней картинке я вам нарисовал точно также))))

как я и говорил на ответном к передатчику разъеме вместо желтого почемуто белый)))

Леханец:

Взвесил комплект камера-передатчик-акк0.85Ач-провода - 195гр получилось

судя по всему у вас 1.5Ватт передатчик? можете сделать как я - вытащите его из толстого корпуса люминиевого сэкономите грам 50 минимум))) вчера вешал но уже забыл сколько получилось)))
главно не вздумайте без корпусо-радиатора включать передатчик с вывенченной антенной)))) перегреется и сгорит)))

хотя в общемто и в корпусе не стоит включать без антенны, но у меня два случайных включения без антенны перенес)))) просто корпус посильнее нагрелся в сравнении с обычным)))

Леханец
kaveg:

на моей последней картинке я вам нарисовал точно также))))

Вот с пониманием этого у меня как раз проблем не возникло - ± красный черный, желтый - видео, значит белый дальше - тож видео, т.к. звука нема (три провода). Зато с остальным - хуже 😃
Раз уж разошлись оффтопить (хотя Бикса это косвенно - касается)… Передатчик с камерой буду кормить от 3s 850mah. А вот приемнику скока надо? Задача - отлетать бортовой акк 2.2А (что с учетом увеличения веса, на вскидку, составит 20-25мин). Достаточно ли 0.85Ач и приемнику, и передатчику? Или на приемник побольше акк вешать (емкость)?

kaveg
Леханец:

Вот с пониманием этого у меня как раз проблем не возникло

у меня тоже не возникало пока имелся распаянный с одим видео китайцами))) а вот когда тот ущербный потерял, хрен бы знал кто там видео а кто звук))) какой видео до этого определял по тому что на ответном нехватало проводка звукового и методом исключения перекрестившись доверяя китайским черный-красный со стороны передатчика)))

ser88749741:

Это из TX выходит, а второе это что?

справа что торчит из ТХ слева то что в ТХ втыкается и идет к камере(в вашем случае к OSD тапк как камера втыкается в отдельный пин на ОСД), вот на нем у меня белый с желтым перепутаны были зачемто, причем как на штатно распаенном так и на 4х пиновом дополнительном который китайцы в комплект положили

ser88749741
kaveg:

справа что торчит из ТХ слева то что в ТХ втыкается и идет к камере(в вашем случае к OSD тапк как камера втыкается в отдельный пин на ОСД), вот на нем у меня белый с желтым перепутаны были зачемто, причем как на штатно распаенном так и на 4х пиновом дополнительном который китайцы в комплект положили

У меня не перепутано - черный, белый, красный, желтый.

kaveg

ну и замечательно тогда

теперь паяйте все, говорите нам что всё ок и мы с облегчением вздохнём)))