Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

GRIFBULL

Макс,лучше спрашивать ЗДЕСЬ
Ветка профильная,парни продвинутые.Может даже кто-то своё предложит из которого вырос(хотя я предпочитаю новое:),если влип,то некого винить)

ayakunin
sirBaskervill:

Лучше скажите вт что, тут оооч много новичков, кто-то только только собирается в небо по камере, выложите лучше сюда список бюджетного оборудования, которое требуется для комфортного полета по FPV, не один я буду благодарен

сначала ты нам скажи, для чего тебе фпв?
летать 40 км в 1 сторону, а потом ехать туда куда улетел и искать самолет?
летать “вокруг себя блинчиками” (с)?
летать вверх на рекордные высоты?
пытаться пролететь сквозь, между, под и над?

GrAl

Мне для

ayakunin:

летать “вокруг себя блинчиками” (с)?
пытаться пролететь сквозь, между, под и над?

sirBaskervill
ayakunin:

сначала ты нам скажи, для чего тебе фпв?

Вообще живя в Белокурихе, и имея с трх сторон не особо высокие но горы, хотелось бы над ними полетать, сие видимо описывается “летать блинчиками вокруг себя” 😃

uc1

Господа! Вы видите, что в эту ветку заходят новички. Часто с вопросом “заказываю бикслер - что еще заказать ?” или “проверьте комплектацию” и т.п. Можно проигнорировать. Можно написать “все уже обсуждалось читай интернеты”. Можно (было) дать ссылку на дневник Сергея (который конечно выпендривается) но кто из вас еще написал подобный список для новичков НА РУССКОМ (мне то все равно на русском или на английском, но не все же такие)? На своем примере могу сказать, что просто читая (конечно где то по диагонали) форум (наш и буржуйский) я заказал себе много разных вещей. Часть пригодилась а часть нет и не знаю пригодится ли. Ну, просто не удобно было как то вопросами аксакалов мучать. Да и не отвечают они на мои вопросы типа “подойдет ли такой мотор” и “какой сюда лучше винт” в других ветках.

Что касательно полетов ввысь - подскажите, возможно ли такой 2х метровый самолет, как у Сергея, настроить таким образом, чтобы он описывал над тобой круги плавно набирая высоту, а пилот бы при этом смотрел на него (в театральный бинокль) ничего не трогая и положив пульт на землю? 😉 Наберет он высоту в километр таким образом если хватит батарей? Если потом выключить газ, будет ли он планировать описывая круги ? Есть ли шанс, что его не снесет при этом в соседнюю деревню в йолки до того, как на снижении пилот его случайно заметит?

Ладно, надоело. За сим покидаю вас на время. Спросить мне сейчас нечего. Рассказать вроде тоже. Ведите свою священную войну со сказочниками и посылайте новичков в фак, удачи!

UA3XDS
uc1:

полетайте на пару “кто выше”

О! Я готов, только судя по "сам не летал, но не одобряю"© оппонент не рискнет. Это же какой будет позорняк? Я высотомеру верю. Во-первых сверял с гуглем, подвирает на пару тройку метров, но скорее подвирает Гугль, т.к. меряет не одометром, а спутниками, и у него задачи совсем другие. Во-вторых давно занимаюсь радио, и ставлю мачты известной длины, так вот тут вообще «тютелька в тютельку»! На картинках хорошо видно, что высота над уровнем моря, т.е. точка взлета не в нуле, а на 150 – 180 метров выше, что и гугль подтверждает с небольшой погрешностью.
Сергей, не опускайтесь до какашкокидателя, старайтесь спорить аргументировано.

Mr_Hottabych:

из 4600 собщений ваших 560

Я не понял, это много или мало? Я не самый активный участник, 100%, может быть самый заметный, т.к. эта ветка мне дорога участниками (стукачи-параноики отфильтрованы) они мне уже друзья, и готов всех видеть в гостях , мне с ними приятно общаться, в том числе и с Сергеем –Хотабычем. Бикс мой самый любимый аппарат из всех, здесь веселая здоровая тусовка, рад, что мог быть им полезен. Мне здесь комфортно и уютно. Да, иногда сюда забегают прохожие, и, не почитав ветки здесь:

UA3XDS:

Видео есть, но скучноватое.

И здесь:

UA3XDS:

Кстати, крылья у нее совершенно плоские, что Павла сильно удивило. Т.е. на большой высоте, где его еле видно, он сам не стабилизируется, так что в этом Бикслеру громадный плюс.

делают приговор:

Mr_Hottabych:

большая часть видео это балтание сосиской на волю случая

Где сами же себе противоречат. Видео, как и файлы по ссылкам, выложены, чтобы поверили (с FPV я бы без труда его в горизонте удержал). Даже когда не верили, что Американцы прошли по Луне, были аргументы, типа: флаг от ветра качается, пыли от машинки нет, земля не там и прочее … а тут:

Mr_Hottabych:

не верю

И все тут, уже и перста вложили в рану, и все равно не верю. Я и сам не поверил бы, но факты на лице. Два человека из ветки, которые видели, как я летаю, не подвергнут ни малейшему сомнению показания альтиметра, без всяких доказательств.

Mr_Hottabych:

нафига кормить сказками ветку где в основном новички, которые верят всякой фигне

Новички, не дураки, они отфильтруют семя от плевел, и т.к. меня не гонят, то им интересно, а вот если они будут слушать вас, или читать про «подготовку к полетам» (ссылка была выше по ветке), так и будут блинчики наворачивать со стоковой трубкой™.
Вчера еще залил в гугыль пару старых видюшек, одно из которых очень в тему, поэтому выложу открыто. НЕ FPV! Визуально.

UA3XDS:

Видео отстой! Колбасит и дубасит.

Остальные по ссылкам:

ЛЭП полное
Плохо подготовленная попытка пролететь в лесном коридоре.

И это … давайте правда жить дружно! Хотя тон и немного натянутый, но у меня не к кому из видимых мною участников нет неприязни! Просто взгляды разные. Вот анек в тему про новичков и старцев:
На улице недалеко друг от друга подрабатывают два гитариста - молодой и старый. Молодой музыкант показывает суперскоростную технику, “пилит” по всему грифу, сногсшибательно импровизирует, а старый скромно стоит в сторонке и извлекает вдумчиво пару-другую нот. Около молодого гитариста - никого, около старого - толпа народу.
Один слушатель не выдержал, подошел к старому музыканту и спрашивает:
“Как так получается, что тот молодой музыкант быстро играет, показывает фантастическую технику, и его никто не слушает, а вы спокойно играете несколько нот и вас слушает толпа народу?”
Старый музыкант ответил: “Он только еще ищет свою ноту, а я уже нашел…”

GrAl
uc1:

Что касательно полетов ввысь - подскажите, возможно ли такой 2х метровый самолет, как у Сергея, настроить таким образом, чтобы он описывал над тобой круги плавно набирая высоту, а пилот бы при этом смотрел на него (в театральный бинокль) ничего не трогая и положив пульт на землю? Наберет он высоту в километр таким образом если хватит батарей? Если потом выключить газ, будет ли он планировать описывая круги ? Есть ли шанс, что его не снесет при этом в соседнюю деревню в йолки до того, как на снижении пилот его случайно заметит?

Да есть система пилотирования, например store.diydrones.com/…/br-ardupilotmega-03.htm
Она пилотирует и стабилизирует, и вообще много, что полезного умеет.

ayakunin
sirBaskervill:

летать блинчиками вокруг себя

=летать перед собой кругами. высота до 200 метров, удаление до 300. т.е. летать прямо перед носом, в прямой видисости, без залета за препятствия

uc1:

возможно ли такой 2х метровый самолет, как у Сергея, настроить таким образом, чтобы он описывал над тобой круги плавно набирая высоту, а пилот бы при этом смотрел на него (в театральный бинокль) ничего не трогая и положив пульт на землю?

у меня битый-перебитый косой-кривой бикслер так летает…

uc1:

Наберет он высоту в километр таким образом если хватит батарей?

думаю да

uc1:

Если потом выключить газ, будет ли он планировать описывая круги ?

да, конечно

uc1:

Есть ли шанс, что его не снесет при этом в соседнюю деревню в йолки до того, как на снижении пилот его случайно заметит?

если есть автопилот, он включен, задан центр и радиус кругов и автопилот умеет управлять газом или использовать инерцию самолета - то шанс близок к 100% (100% что не унесет)

UA3XDS
GrAl:

Она пилотирует и стабилизирует

Дык, вам, как бы, видео, где хорошо видно, что нет никакой стабилизации, кроме гироскопа по элеронам. По тангажу не получится, V-tail. Жду миксер с эРСиТаймера. Жизнь полегче станет. Сейчас хрен его горизонтально удержишь, если с боку не смотреть. V-tail ообще прикольная штука оказалась! Обратите внимание, как самолет реагирует на попытку повернуть рудером (если движок выключен): поворачивает морду в сторону, а лететь так и продолжает прямо, стоит рудер отпустить, он возвращается в начальное положение, да еще покачивается из стороны в сторону, как на веревочке висит. Ниажыданна! Петлю с таким хвостом может делать в кольце меньшем, чем нужно Бикслеру!
А свой FY-21AII на втором Бикслере-то никак не настрою, куда уж на монстре? Даже тридцатку пока снял со второго. Гироскопы лучше!

ayakunin:

без залета за препятствия

Э! Але! У меня в планах именно это.

Хотя бы так: rcopen.com/forum/f90/topic182282/2482

Там, кстати, много интересного сейчас. Чел с падением в городе оживил.

GrAl
UA3XDS:

Дык, вам, как бы, видео, где хорошо видно, что нет никакой стабилизации, кроме гироскопа по элеронам.

Серег, ты точно смотрел, то что я указал по ссылке?
Я кучу видео пересмотрел, стабилизирует и автопилотит полностью.
Тут на форуме есть даже ветка и про эту железку, и про самодельный аналог. Самолету с этой фигней, пилот нужен только в момент взлета и посадки.

ayakunin
UA3XDS:

Плохо подготовленная попытка пролететь в лесном коридоре.

вот это хорошо )))
это крыло или бикслер?

UA3XDS

Да, я смотрел. Но есть для нас, для ленивых несколько ньюансов:
> complete open source autopilot system, with no assembly required.
В то же время > Arduino Compatible!
Это еще нафига? Хотя в целом и инструкция доходчивая, и возможность расширения. Не понятно, что там с ОСД, а без него это песполезная штука. Покурю еще мануал, гладко стелят, но вот как будет спать?© За 200 баксов меня жаба задушит. Я только 95 отдал за фишку. Но с жабой можно договориться, если кто-то погоняет и даст рекомендацию.

GRIFBULL

для любителей показать себя и экстрим полётов.Обратите внимание на культуру полётов\безопасность.

vimeo.com/23614685#

vimeo.com/23559834#

vimeo.com/25205431#

vimeo.com/25278791#

Смотреть всем!

vimeo.com/29931923#

А это стабилизация камеры:)

UA3XDS
ayakunin:

это крыло или бикслер?

Крыло, сначала мы убъем крыло, потом возмемся за Бикслер. Я там пролечу, просто Багги не так просто поймать свободным, а на обычной машине неудобно лежать в багажнике. И кстати, о птицах, все это изначально должно делаться FPV, но у меня надежда на то, что если я это могу делать визуально, то FPV - это будет пис оф кейк.
И ту Данувасвсех, не понимаю, как такие полеты могут быть неинтересны. Это же в самой сути мужчины.

GrAl
UA3XDS:

Не понятно, что там с ОСД

Оно там есть, но приступы амфибиотропной асфиксии тебя добьют

UA3XDS:

За 200 баксов меня жаба задушит.

store.diydrones.com/…/br-apmminosd.htm

UA3XDS:

В то же время > Arduino Compatible!

Можно докрутить еще куча чего своего. Для нас лентяев этого ничем не грозит.
Ну я бы может еще сонар поставил, для предотвращения очень низкого спуска.

У них для Изика и Бикслера есть отдельный профиль.

UA3XDS
GrAl:

приступы амфибиотропной асфиксии тебя добьют

Не, правда прогрессируют! Ткни пальцем. Даже теоретической возможности подключения внешней системы не вижу, хотя какая-то свободная расческа есть, но что там живет, найти не могу.

ayakunin
UA3XDS:

а на обычной машине неудобно лежать в багажнике

сам же примеривался: у меня в машине нормально сидеть в багажнике при открытой 5-й двери свесив ножки на улицу 😉

Mr_Hottabych
UA3XDS:

Я не самый активный участник, 100%, может быть самый заметный,

НЕ верю 😇😃

arangytan

И снова нужна помощь. Пришёл такой вот гироскоп. Как подключать, и где (как установить) на крен. Есть в комплекте липучки и такого же размера металлическая пластинка, так вот для чего она?

Буду признателен за разжёванный ответ!