Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

UA3XDS

А что нужно сказать? Там все в параметрах написано. Кстати, +10 дБи!, а 30см коллинеар 9дБи. По опыту могу сказать, если 9 дБи у вертикала это правда, то ловить ею плоскость самолета с земли буде нереально, 10дБи 7 элементов дадут вообще без напряга, думаю даже на 980 (хотя в параметрах 960). У меня есть похожая, только 14 элементов (16дБи), но разламывается пополам. Т.е. можно сделать 7. Нужно будет точно направлять на самолет (30 градусов всего лепесток). Собственно, все это видно из параметров и без меня. Мне такая антенна не нужна, т.к. на нее нужно переключаться когда самолет дальше километра - двух. На нулевом канале 910Мгц вообще без проблем должна работать.

И это … видел в американской ветке чувака в строительной каске, а на верху на подставке такая антенна. Смишно!

GrAl
ser88749741:

ОК, если у меня стоит фильтр низких частот и видео 900 mhz, мне без разницы в каком диапозоне - 860-960 MHz или : 900-980 MHz, верно?

Не совсем, надо уточнять.
Напрмер hobbyking.com/…/__21326__900MHZ_1500mW_Tx_Rx_1_3_i…
указаны такие частоты
Frequency: 0.9G 0.910G,0.980G,1.010G,1.040G
т.е. эта www.dpcav.com/…/900MHz-Antenna-Swivel-SMA.html антенна лучше подходит

UA3XDS
ser88749741:

И еще хочу одну на самолет

На самолете хватит вертикала. С 7 елементами на земле 10 - 15 КМ вообще без напряга будет. Нужно больше?

ser88749741
GrAl:

Не совсем, надо уточнять.
Напрмер hobbyking.com/…/__21326__900MHZ_1500mW_Tx_Rx_1_3_i…
указаны такие частоты
Frequency: 0.9G 0.910G,0.980G,1.010G,1.040G
т.е. эта www.dpcav.com/…/900MHz-Antenna-Swivel-SMA.html антенна лучше подходит

У меня такая система - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Еще вопрос - эта антенна подойдет на место родной в вч модуле корона?

kaveg

подойдёт, у короны тоже sma разъем, но с таким ку вы уверены что вам комфортно будет ее направлять на самолёт?

усиление без активных средств достигается сужением диаграммы направленности

ser88749741
kaveg:

подойдёт, у короны тоже sma разъем, но с таким ку вы уверены что вам комфортно будет ее направлять на самолёт?

усиление без активных средств достигается сужением диаграммы направленности

Не подумал - смотрю на надпись Omnidirectional. (Я в антеннах совсем не силен)

kaveg
ser88749741:

Не подумал - смотрю на надпись Omnidirectional. (Я в антеннах совсем не силен)

в горизонтальной плоскости да, омни)))

sirBaskervill

Ребят, помидорку киньте в меня, но спрошу.
Пришел бикс мой, боюююсь полярность перепутать. На пиемнике особенно, и так и так можно разъемы включать. Подскажите или нарисуйте, если возможно, схему как все провода подключить, есть стоковая аппаратура, 2 гиры, пищалка, 2 ленты светодиодных.

И вопрос, стоковая зарядка из RTF как долго живет? нехочется для одного-двух акков брать за $20 зарядку…

uc1
sirBaskervill:

боюююсь полярность перепутать. На пиемнике особенно

Это очень тяжело. Там + по центру. Если не так воткнуть - просто не будет работать, поскольку будут перепутаны - и сигнал. Посмотрите внимательно на приемник на нем должно быть подписано где чего.

sirBaskervill:

стоковая зарядка из RTF

Вполне себе годная зарядка. Она даже очень замечательно балансирует. Ее недостаток - она не быстро заряжает. Но оно же и достоинство, поскольку для аккумулятора так полезней. Перед первым включением внимательно ее изучите (нет ли соплей и плохих паек) а как зарядит аккумулятор - проверьте мультиметром напряжение на каждой банке.

type_2
sirBaskervill:

И вопрос, стоковая зарядка из RTF как долго живет? нехочется для одного-двух акков брать за $20 зарядку…

это пока один-два акка… я тоже так думал а теперь у меня весь дом ими завален

Александр_Покрышкин
sirBaskervill:

Подскажите или нарисуйте, если возможно, схему как все провода подключить,

Вообще пора тему делать новую “бикслер для полных чайников”, с жестоким пресечением флуда , только посты по теме, с нуля, со схемами, с картинками… итд итп. Прочитал,собрал, полетел, а потом уже сюда заходи, вести “тёрки” за жизнь. 😃

sirBaskervill

Да НУЖНО создать такой пост и закрепить по возможности в начале темы. Будет только здорово!

GRIFBULL
Александр_Покрышкин:

Вообще пора тему делать новую

sirBaskervill:

Да НУЖНО создать такой пост и закрепить по возможности в начале темы.

Тут про Бикс давно забыли.Эта тема по содержанию уже давно из разделов “Бортовая электроника” и “Полёты по камере,телеметрия”,поэтому,вопросы про Бикслер стали офф-топом 😃
Привет модераторам.

GRIFBULL
sirBaskervill:

дак бортовая электроника это часть бикса.

Бортовая электроника часть любого самолёта с мотором (не резиновым) .тем не менее выделена в отдельный раздел.

sirBaskervill

Это понятно, но вот читая про гиры, там больше про вертолетную установку идет речь, согласитесь, новички (аки я) очень хотят вычитать все по сабжу в одном месте. Предлагаю таки создать вначале темы закрепленный FAQ по нашему планеру:

  1. Последовательность подключения электроники
  2. Установка, подключение, настройка гироскопа
  3. Подключение света
  4. Устнаовка камер
    и т.п.
    Да, соглашусь, бОльшая часть всего этого есть в ветке, но прочесть больше сотни страниц… Много, оооочень много оффтопа уйдет, если в начале FAQ соорудить. ИМХО

Ребят, на стоковом пульте 4-х канальном гиру не воткнуть чтоле? 😦 сервотестер или пульт 6ch надо?

uc1
sirBaskervill:

но вот читая про гиры

Вы без них сперва взлетите для начала.

GRIFBULL
uc1:

Вы без них сперва взлетите для начала.

+100

Дока

Если кому надо сервотестер могу поделиться 150р (у меня их 2 шт).

Deneger

Читая тему(дочитал до 55 странице,больше тяжело, много оффтопа, хотя много интересного в нем ) решил купить КИТ, так как самому интересней собирать
1.hobbyking.com/…/__12919__D2826_6_2200kv_Outrunner_… - мотор
2.hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter… - аппа(да, знаю что долго ждать)
3.hobbyking.com/…/__662__HXT900_9g_1_6kg_12sec_Micro… - сервы х4
4.www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… -самолет
5.www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - аккумулятор
6.www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - винт
7.hobbyking.com/…/__8420__Control_Horns_13_5x16mm_10… - кабанчики
8.hobbyking.com/…/__8288__Strong_Rare_earth_Magnets_… - магнитики(или есть по лучше варианты?)
9.hobbyking.com/…/__6726__Carbon_Fiber_Tube_hollow_6… - трубки карбоновые 6мм х2
10.www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… - коннекторы
11.hobbyking.com/…/__6459__Hobbyking_SS_Series_40_50A… - регулятор
Возникли такие вопросы 😃
1.В комплект КИТ входят тяги?
2.Посоветуйте какой нужен регулятор?
3.Какие нужны карбоновые трубочки?
4.Читая тему не много не понял какие возникают проблемы при установке D2826? на 2 странице топика в посте 49 не чего не увидел ))
5.Пожалуйста подскажите что еще нужно докупить.