Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

kaveg
ser88749741:

Не подумал - смотрю на надпись Omnidirectional. (Я в антеннах совсем не силен)

в горизонтальной плоскости да, омни)))

sirBaskervill

Ребят, помидорку киньте в меня, но спрошу.
Пришел бикс мой, боюююсь полярность перепутать. На пиемнике особенно, и так и так можно разъемы включать. Подскажите или нарисуйте, если возможно, схему как все провода подключить, есть стоковая аппаратура, 2 гиры, пищалка, 2 ленты светодиодных.

И вопрос, стоковая зарядка из RTF как долго живет? нехочется для одного-двух акков брать за $20 зарядку…

uc1
sirBaskervill:

боюююсь полярность перепутать. На пиемнике особенно

Это очень тяжело. Там + по центру. Если не так воткнуть - просто не будет работать, поскольку будут перепутаны - и сигнал. Посмотрите внимательно на приемник на нем должно быть подписано где чего.

sirBaskervill:

стоковая зарядка из RTF

Вполне себе годная зарядка. Она даже очень замечательно балансирует. Ее недостаток - она не быстро заряжает. Но оно же и достоинство, поскольку для аккумулятора так полезней. Перед первым включением внимательно ее изучите (нет ли соплей и плохих паек) а как зарядит аккумулятор - проверьте мультиметром напряжение на каждой банке.

type_2
sirBaskervill:

И вопрос, стоковая зарядка из RTF как долго живет? нехочется для одного-двух акков брать за $20 зарядку…

это пока один-два акка… я тоже так думал а теперь у меня весь дом ими завален

Александр_Покрышкин
sirBaskervill:

Подскажите или нарисуйте, если возможно, схему как все провода подключить,

Вообще пора тему делать новую “бикслер для полных чайников”, с жестоким пресечением флуда , только посты по теме, с нуля, со схемами, с картинками… итд итп. Прочитал,собрал, полетел, а потом уже сюда заходи, вести “тёрки” за жизнь. 😃

sirBaskervill

Да НУЖНО создать такой пост и закрепить по возможности в начале темы. Будет только здорово!

GRIFBULL
Александр_Покрышкин:

Вообще пора тему делать новую

sirBaskervill:

Да НУЖНО создать такой пост и закрепить по возможности в начале темы.

Тут про Бикс давно забыли.Эта тема по содержанию уже давно из разделов “Бортовая электроника” и “Полёты по камере,телеметрия”,поэтому,вопросы про Бикслер стали офф-топом 😃
Привет модераторам.

GRIFBULL
sirBaskervill:

дак бортовая электроника это часть бикса.

Бортовая электроника часть любого самолёта с мотором (не резиновым) .тем не менее выделена в отдельный раздел.

sirBaskervill

Это понятно, но вот читая про гиры, там больше про вертолетную установку идет речь, согласитесь, новички (аки я) очень хотят вычитать все по сабжу в одном месте. Предлагаю таки создать вначале темы закрепленный FAQ по нашему планеру:

  1. Последовательность подключения электроники
  2. Установка, подключение, настройка гироскопа
  3. Подключение света
  4. Устнаовка камер
    и т.п.
    Да, соглашусь, бОльшая часть всего этого есть в ветке, но прочесть больше сотни страниц… Много, оооочень много оффтопа уйдет, если в начале FAQ соорудить. ИМХО

Ребят, на стоковом пульте 4-х канальном гиру не воткнуть чтоле? 😦 сервотестер или пульт 6ch надо?

uc1
sirBaskervill:

но вот читая про гиры

Вы без них сперва взлетите для начала.

GRIFBULL
uc1:

Вы без них сперва взлетите для начала.

+100

Дока

Если кому надо сервотестер могу поделиться 150р (у меня их 2 шт).

Deneger

Читая тему(дочитал до 55 странице,больше тяжело, много оффтопа, хотя много интересного в нем ) решил купить КИТ, так как самому интересней собирать
1.hobbyking.com/…/__12919__D2826_6_2200kv_Outrunner_… - мотор
2.hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter… - аппа(да, знаю что долго ждать)
3.hobbyking.com/…/__662__HXT900_9g_1_6kg_12sec_Micro… - сервы х4
4.www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… -самолет
5.www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - аккумулятор
6.www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - винт
7.hobbyking.com/…/__8420__Control_Horns_13_5x16mm_10… - кабанчики
8.hobbyking.com/…/__8288__Strong_Rare_earth_Magnets_… - магнитики(или есть по лучше варианты?)
9.hobbyking.com/…/__6726__Carbon_Fiber_Tube_hollow_6… - трубки карбоновые 6мм х2
10.www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… - коннекторы
11.hobbyking.com/…/__6459__Hobbyking_SS_Series_40_50A… - регулятор
Возникли такие вопросы 😃
1.В комплект КИТ входят тяги?
2.Посоветуйте какой нужен регулятор?
3.Какие нужны карбоновые трубочки?
4.Читая тему не много не понял какие возникают проблемы при установке D2826? на 2 странице топика в посте 49 не чего не увидел ))
5.Пожалуйста подскажите что еще нужно докупить.

dvk99
Deneger:

1.В комплект КИТ входят тяги? 2.Посоветуйте какой нужен регулятор? 3.Какие нужны карбоновые трубочки? 4.Читая тему не много не понял какие возникают проблемы при установке D2826? на 2 странице топика в посте 49 не чего не увидел )) 5.Пожалуйста подскажите что еще нужно докупить.

  1. Да
  2. Зависит от мотора, на выбранный 40А
  3. 6-7-8мм карбон с ХК или 7.5мм стрела для арбалета
  4. Никаких проблем, нормально устанавливается. Мое ИМХО - слишком мощен, для 6" нафиг не нужен.
  5. +1 мотор ватт на 200 max, +1-2 сервы, +1 акк 2200, +армскотч, +клей,
  • нормальная зарядка. Она всегда пригодится, даже для проверки АА. Кроме того, наличие умной зарядки (пусть и за $18) выгодно отличает продвинутого от ламера 😃
    Ну, это на первое время, а после полетушек сам сообразишь, что еще надо.
ayakunin

white hawk down!

фюзеляж испачкан кровью и зеленкой
ловил самолет в руки. неудачно. пропахал палец проволокой от сервы к элерону. стал мазать его зеленкой - уронил пузырёк рядом с бикслером

в полете заклинили 2 сервы: 1 элерон и руль направления.
итог приземление ровно в том месте где мне выписали штраф. на асфальт. морковкой…
нос отделился от фюзеляжа и разделился на 3 отдельные части
оба крыла вырваны (были приклеены)
оторван элерон
сломана живая серва
оторван кусок с закругления правого кыла

зато камера и электроника целы. бикслер - лучший в мире пенолет! ура, чо!

GRIFBULL
ayakunin:

ловил самолет в руки. неудачно. пропахал палец проволокой

ayakunin:

а как же говна на вентилятор накинуть? “опасно”, “нельзя над людьми”, “сдурел совсем”, “помогите, милиииицыыыыыыыыяяяяяяяяяяя!!!”

Поздравляю…личный счёт открыт?

kaveg

лучше не открывать, а тем кто считает что это “безопасный” самолёт… ну вы поняли

Dentorol123

Пришел мне Bixler.
Начал его собирать с доработками согласно этого форума.
Прочитал 25 страниц, а дальше пошел Off-top про FPV и т. п. - не стал читать.
Возникло несколько вопросов.
Перед тем как склеивать половинки фюзеляжа подумал, что если серва вклеенная внутри фюзеляжа выйдет из строя, то как ее менять? Кто нибудь менял? Были проблемы с доступом?

А может не склеивать фюзеляж? Стянуть весь скотчем по всей длине?

Родная карбоновая трубка длиной 680 мм. - пишут что плохая. У меня есть карбоновый пруток метровой длины вот и думаю может не стоит его резать и поставить метровый?

GRIFBULL
kaveg:

лучше не открывать

Да не ужели!!! Глубоко 😃

kaveg:

а тем кто считает что это “безопасный” самолёт… ну вы поняли

Ну лично я считаю этот самолёт безопасным в 99.9% случаев,(0,1% на казусы) А вот что тут мне понять надо - вопрос.Я, обычно,стараюсь понимать до того,как что-то может случиться.Для этого есть форум и более опытные(не про себя) юзеры RC моделей.Учиться на своих ошибках,влетая в челюсти детям,в головы зрителям и прохожим,в бабушек с колясками,как тут кто-то писал,в автомобили (лень продолжать список)…,считаю обыкновенной глупостью.

ayakunin
Deneger:

регулятор этот без БЕКа, т.е. или выбирать другой регулятор, или ставить на борт вторую батарейку для питания приемника, серв и прочего
я использую этот регулятор

выбранный мотор слишком мощен, рекомендую этот или этот (второй - полная копия штатного мотора, только при полете жужжит чуть-подругому)

забыл: циакриновый клей, расклеиватель, катализатор, термопистолет, липучку, штанген-циркуль
ещё я использую:
hobbyking.com/…/__8466__CA_Applicator_Fine_1pc_.ht…
hobbyking.com/…/__21141__Turnigy_6_in_1_Multi_Tool…
hobbyking.com/…/__17626__Mr_JIG_Soldering_Aid.html
hobbyking.com/…/__6545__Wire_Strippers_cutter_2in1…
hobbyking.com/…/__11457__Straight_ball_link_pliers…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
а, ещё термоусадку 6мм использую, ссылку лень искать

зу у меня щас такое, но покупай я зу сейчас - купил бы такое

помимо этого в машине живет преобразователь 12В->220В, что в паре с термопистолетом позволяет производить ремонт самолета любой сложности не съезжая с полетного поля.

Dentorol123:

Перед тем как склеивать половинки фюзеляжа подумал, что если серва вклеенная внутри фюзеляжа выйдет из строя, то как ее менять? Кто нибудь менял? Были проблемы с доступом?

я в таком случае режу фюз, меняю серву и склеиваю фюз обратно

GRIFBULL
Dentorol123:

А может не склеивать фюзеляж? Стянуть весь скотчем по всей длине?

А “гулять” половинки не будут? Я перед полётами располовинил свой для удобства,проблем нет.Так что разрежете ,ежели чего.

Dentorol123:

может не стоит его резать и поставить метровый?

А место позволит?Нет под рукой-не могу посмотреть.

Леханец
GRIFBULL:

А место позволит?Нет под рукой-не могу посмотреть.

трубка в сервы элеронов упирается

HSM
Dentorol123:

Пришел мне Bixler.
Начал его собирать с доработками согласно этого форума.

А может не склеивать фюзеляж? Стянуть весь скотчем по всей длине?

Родная карбоновая трубка длиной 680 мм. - пишут что плохая. У меня есть карбоновый пруток метровой длины вот и думаю может не стоит его резать и поставить метровый?

Фюзеляж можно склеить в нескольких точках и потом скотчем! Разбирается потом легко - канцелярским ножем места склейки чуть подрезать и все …
Трубку можно использовать штатную, но поверх нее по центру одеть трубку диаметром 8 мм длинной 20-24 см. Чтобы сидела плотно - подмотать скотч. Прочность на излом будет почти как у арбалетной стрелы.