Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Леханец
Dark-Wizard:
  • так гораздо меньше вариантов срезать шлицы.

Что б не слизывать болты - достаточно хороших Хексов (пример - hobbyking.com/…/__11087__Turnigy_2_5mm_long_shaft_…) ТОЛЬКО стального цвета, черные - Г… полное

uc1:

гы! Все дело в названии 😃

😃)))) Ага, “СуперПЫХ” 😃
Главное зарядку “Турнига Акуел” не покупать - там вообще жесть (где-то выше было) 😃

GRIFBULL
Леханец:

И ничего удивительного - в соседней ветке Турниговский приемник на 28 секунде полета саморазрушается в самолете, например…

Ах-хахахахахааа 😃😃😃

uc1:

гы! Все дело в названии 😃

100%!!! 😃 Лёш,надо было покупать NoFlame 😃😃

uc1

Раз пошла тема по регуляторы… Вот даже не оффтоп, поскольку исключительно про бикслер! Был бикслер со штатной моторамой, винтом 6х4 с расковыренной дыркой под штатное креплениеи штатным регулем. Случились следующие изменения:
-спилен вал мотора по проточку и винт поставлен на цангу
-поставлена алюминиевая моторама и мотор вынесен на улицу
-вместо штатного регулятора поставлен турниги плюш 30А красенький и вынесен на улицу

В результате практически совсем исчезла вибрация. На столе регулятор греется заметно больше чем штатный (когда самолет садится то регулятор холодный). Чего совершенно не могу понять - самолет летит ощутимо лучше и веселей. Прям прет. Замеров со старым регулем не делал, так что все субъективно. Время полета вроде не уменьшилось.
И еще. Тормоз напрограммировал. Мотор теперь останавливается почти мгновенно. Когда самолет планирует, винт не крутится (раньше было слышно и видно что крутился). Но винт я могу без усилий вращать руками - ничего не понимаю!

GRIFBULL
uc1:

Но винт я могу без усилий вращать руками - ничего не понимаю!

Ну тормоз же,Дим,с ручника сними:)
P.S. А вот смех-смехом,а как-то не задумывался над природой этого самого тормоза…как-то же он (мотор) встаёт в раскоряку,не вращается??

Udjin

Регулятор дает напругу в проивофазу.
И, как следствие, при работе тормоза также подскакивает расход энергии.

uc1
Udjin:

Регулятор дает напругу в проивофазу

Вот прямо в этой же ветке мне объясняли что это не так. Что он коротит фазы. И что липендричество в батарее на это не тратится.

Udjin

Нужно померить. У меня три режима тормоза на регуляторе. Возможно и правы, те кто поправил. Не буду спорить.
Регуляторы у всех разные. Я сейчас летаю на маркусах и ограниченно - гиперионах. Могу только за них рассказать.
Через пару недель подойдет киловаттник с маркусом на 110 - поставлю на стенд и расскажу.
Без утайки и напоминаний.

GRIFBULL
Udjin:

Регулятор дает напругу в противофазу

Тогда бы наверное судорожно дёргался?

uc1:

И что липендричество в батарее на это не тратится.

Сомнение:) При КоЗе выделяется тепло…далее вспоминаем закон сохранения энергии.

kaveg

тормоз может быть жеским и мягким.
жеский тратит батарейку и в простое объяснение принципа - пытается крутить мотор в обратную сторону если он вращается в прямую.
мягкий тормоз замыкает обмотки, в результате ток индуцируемый в обмотках мотора по законам физики противодействует изменению электромагнитного поля в этих самых обмотках, те по сути пытается остановить двигатель чтоб поле не менялось. мягкий тормоз тем более мягкий чем меньше скорость вращения двигателя, потому с мягким тормозом рукой винт прокручивается почти без сопротивления, а вот раскрученный до N kRPM вполне себе эффективно снижает скорость винта.

uc1
GRIFBULL:

Сомнение При КоЗе выделяется тепло

Имел ввиду что не тратится ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ электричество на торможение. Тепло оно выделяется потому, что в него превращается вращение мотора а не потому, что дополнительное электричество из батарейки тратится именно на торможение.

Так чо выключать тормоз то а? А мне показалось что самолет хуже планировал когда делал это с крутящимся винтом…

ColonelTY
uc1:

Ссылки на тумблера для заказа надо кому?

Надо (вдруг пригодятся))))

GRIFBULL
uc1:

Так чо выключать тормоз то а? А мне показалось что самолет хуже планировал когда делал это с крутящимся винтом…

Ну вот и не знаю…тИбе видней…

Udjin
GRIFBULL:

Тогда бы наверное судорожно дёргался?

Как грится, за что деньги плачены? … не дергается.

GRIFBULL:

Ну вот и не знаю…тИбе видней…

Прально грит. С винтом оне не планируют. Оне падают.
Скорость снижения растет. На столько, что самолет превращается в кирпичик, нет. Тут кирпичи в почете.
В шлакоблок. Без мотора 😃

uc1
Udjin:

С винтом оне не планируют. Оне падают.
Скорость снижения растет

А почему? Запутался я… Вы дядьки то пугаете что электричество в тепло превращу то рассказываете что самолет без тормоза рухнет. Нет чтоб четко сказать: “включил тормоз на регуле - молодец, все правильно сделал”. Или строго обратное. Если что у меня нет задачи превратить самолет в кирпич. Хочу чтоб лучше летал и лучше планировал.

GRIFBULL
uc1:

“включил тормоз на регуле - молодец, все правильно сделал”

Дим…включил тормоз на регуле - молодец, все правильно сделал!!! Лучше полетело?😃😃😃(радуюсь от души) 😃

Udjin:

В шлакоблок.

Жень,патентуй термин…так ещё ниХто:)

Леханец
uc1:

А вот это никто не щупал ? www.hobbyking.com/hobbyking/s...rol_Board.html Чисто с калькулятором… 3 гироскопа долларов по 10… а количество проводов, а размеры, а вес…

я правильно понял, что воткнув эту штуковину в Бикслера (и не только) - он полетит ТАК, как с 3мя гироскопами? пошел покупать 😃

GrAl
uc1:

А вот это никто не щупал ? www.hobbyking.com/hobbyking/s...rol_Board.html Чисто с калькулятором… 3 гироскопа долларов по 10… а количество проводов, а размеры, а вес…

У меня пришел MWC MultiWii, точнее еще лежит не почте, получу в субботу, а воскресение уеду в отпуск, хочу взять самолет с собой, за одно все и опробовать.
По возвращению из отпуска могу дать на тест.

Леханец:

я правильно понял, что воткнув эту штуковину в Бикслера (и не только) - он полетит ТАК, как с 3мя гироскопами? пошел покупать

Даже лучше, ибо не 3 гироскопа, а один 3D.

Fullnik

Уважаемые бикслероводы.
Ткните пальцими на FAQ по варениюноса в кастрюли.

uc1
Леханец:

что воткнув эту штуковину в Бикслера (и не только) - он полетит ТАК, как с 3мя гироскопами?

Есть нюансик. некуда подключить крутилки с пульта чтоб с земли накручивать чото там. Если что какску одел, сам летаю без гироскопов 😃

Fullnik:

Ткните пальцими на FAQ по варениюноса в кастрюли

Да какой там фак. Берешь кастрюлю наливаешь воду и на плиту. Далее примерно как спельменями только пельмени тонут а бикслер всплывать пытается 😃

Fullnik
uc1:

Да какой там фак. Берешь кастрюлю наливаешь воду и на плиту. Далее примерно как спельменями только пельмени тонут а бикслер всплывать пытается 😃

  1. а что если нос имеет over 9000 много зубачисток?
  2. как ему придать форму?
  3. Бубен нужен?
    Кто то писал про аварийный парашют? Где купить?
    Авто пилот есть дешевый <100$?