Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

GrAl
uc1:

А вот это никто не щупал ? www.hobbyking.com/hobbyking/s...rol_Board.html Чисто с калькулятором… 3 гироскопа долларов по 10… а количество проводов, а размеры, а вес…

У меня пришел MWC MultiWii, точнее еще лежит не почте, получу в субботу, а воскресение уеду в отпуск, хочу взять самолет с собой, за одно все и опробовать.
По возвращению из отпуска могу дать на тест.

Леханец:

я правильно понял, что воткнув эту штуковину в Бикслера (и не только) - он полетит ТАК, как с 3мя гироскопами? пошел покупать

Даже лучше, ибо не 3 гироскопа, а один 3D.

Fullnik

Уважаемые бикслероводы.
Ткните пальцими на FAQ по варениюноса в кастрюли.

uc1
Леханец:

что воткнув эту штуковину в Бикслера (и не только) - он полетит ТАК, как с 3мя гироскопами?

Есть нюансик. некуда подключить крутилки с пульта чтоб с земли накручивать чото там. Если что какску одел, сам летаю без гироскопов 😃

Fullnik:

Ткните пальцими на FAQ по варениюноса в кастрюли

Да какой там фак. Берешь кастрюлю наливаешь воду и на плиту. Далее примерно как спельменями только пельмени тонут а бикслер всплывать пытается 😃

Fullnik
uc1:

Да какой там фак. Берешь кастрюлю наливаешь воду и на плиту. Далее примерно как спельменями только пельмени тонут а бикслер всплывать пытается 😃

  1. а что если нос имеет over 9000 много зубачисток?
  2. как ему придать форму?
  3. Бубен нужен?
    Кто то писал про аварийный парашют? Где купить?
    Авто пилот есть дешевый <100$?
uc1

Смотри. Все безжалостно разбираешь и рвешь. Зубочистки удаляешь. Идея в том, что каждый кусочек при термообработке берет и принимает исходную форму и когда ты все склеишь обратно то замечательным образом получишь почти как было. Потом обратно воткнешь свои зубочистки. До кипения доводить не надо, надо наблюдать что происходит. Как пенопласт перестанет быть ровным и станет покрываться пупырышками - значит работает. Лучше периодически вынимать примерять куски друг к другу и оценивать что вышло. Сложность состоит в том, что пенопласт хочет всплыть и придется его чем то топить.

Автопилота со встроенным парашютом у меня нет! Даже дорохо 😃

Fullnik

Кто то писал про аварийный парашют? Где купить?

Probelzaelo
GRIFBULL:

Все дело в названии 😃

Похоже на то

GRIFBULL:

надо было покупать NoFlame

Примерно так получается, я купил в пилотаге(не для бик.) “Impact-12” дык “испробовал” на них переполюсовку питания сразу на двух причем, не глядя раздвоитель питания спаял. Батарея зашипела, но дыма не было, а вот регули, оба! все еще работают. Судя по названию с ними можно расправиться только ударным воздействием - должны бояться морквы ))

uc1:

А вот это никто не щупал ? www.hobbyking.com/hobbyking/s...rol_Board.html

Вот тут обсуждали недавно Eagle Micro Aeroplane Flight Controller A3
Щчупаю goodluckbuy.com/eagle-micro-aeroplane-flight-contr… , думаю по софту может оказаться не совсем то же самое но похоже та же самая конструкция, знал бы не стал покупать дороже 😉
На первый взгляд все работает… на деле не проверялся, брал его в совсем другой ираплан, специально искал что помельче…

GRIFBULL
Леханец:

он полетит ТАК, как с 3мя гироскопами? пошел покупать

Дайте две!!! 😃

Fullnik:

по варениюноса

uc1:

как спельменями

GGG 😃

Fullnik:

а что если нос имеет over 9000 много зубачисток?

Есле овер 9000 - берём ножёвку и отпиливаем:)

Fullnik:

Авто пилот есть дешевый <100$?

За 100$ готов летать,а ты будешь смотреть…норм автопилот…ещё пульт с кнопкой “не будить”😃

uc1:

как спельменями только пельмени тонут а бикслер всплывать пытается :

Ну вот…пельмени тоже всплывают…варить 5-7 минут после всплытия:)

Probelzaelo
Fullnik:

Авто пилот есть дешевый <100$?

Ага, есть к примеру “MWC MultiWii SE” на нем 3х гиро + 3х аксель+ 3х магнетометр(компас) + барометр. Софт какой то мудрый, кроме основных балансировок пообещали стабилизацию камеры.
К сожалению “самолетная” версия софта только тестируется,
да и GPS придется прикручивать отдельно…

Наверное его скоро и на ХК начнут двигать, судя по последним тенденциям …

GRIFBULL:

За 100$ готов летать,а ты будешь смотреть…

Это уже совсем крутой вариант, реализовано распознавание голосовых команд с земли )))

GRIFBULL
kaveg:

тормоз может быть жеским и мягким.

Это точно про тормоз? 😃😃😃

Алексеевич
GRIFBULL:

тормоз может быть жеским и мягким.
Это точно про тормоз?

😁
Не знаю, какой в моём Бикслере, там только 2 режима - торможение включено или выключено. При включенном звук при остановке двигателя приятнее 😃

uc1

Вот интересно. Все эти стабилизаторы и даже местами автопилоты сделаны на атмеге 168 или 328 (по моей ссылке стабилизатор на 168, автопилот за 50 с чем то долларов на 368). Во первых, 368 атмега, которая чуть покруче чем 168, стоит на тайде в розницу 3,5 доллара (без доставки). Во 2х они совместимы по ногам. В 3х оба эти процессора используются в ардуино.

Чем интересна хоббикинговская плата ? Тем, что это плата с нужными разъемами, вроде правильным гироскопом ну а атмегу можно припаять и более другую (368 лучше в основном тем, что в нее влезет программа большего объема а по ногам они совместимы). Еще она интересна ценой весом и размерами. Высказав все это ухожу думать мысль про недорогой автопилот.

ayakunin
Леханец:

немного офф (но про мотопланер)
гляньте, красота какая!

это очень круто!!! петли, инверт, полет в сантиметрах от пола… и как всё плавно, медленно, без ёрзаний и лишних движений… завидую умению пилотировать!

сегодн. испробовал новую площадку дл. полетов и новый способ посадки…

youtu.be/dY9Oh7D9zR0

самолет весит 1.1 кило, батарейку 1.8Ач есть за 15 минут, зараза… надо как-то облегчать его…

ну и ещё немножко пошалил

youtu.be/Kli9i_7O064

uc1
ayakunin:

самолет весит 1.1 кило

что там ? бортовая ЭВМ “Наири” ?! 😃

Леханец

Да… Масквачи… Фигово вам, видать, без полей 😃 Нам - “заМКАДышам”, попроще будет 😃

RC_Buyer:

Место не айс, посадка экстрим)))

Да место мож и ничего… Но вот посадка! Пробег, словно шасси прикрутил 😃 Сань, ты скорость сбрасывать перед посадкой когда начнешь? Бикс - не исстребитель - он может и медленно 😃 При съемках данного ролика - ни один Киа Сид не пострадал…?
Я сегодня тож отличился - вогнал в деревья (ветер, Солнце, руки, голова) Focke Wolf - хруст стоял - аж все пилоты подпрыгнули 😃 Думал - все, котёнок сра… в общем, ппц, думал, Птицу. А нифига! Жив, цел, Орел! (с)
Щас вот циакрином за 0.5у.е. подклею самолетину за 24у.е. - и снова в строю будет 😃 Кетайцы, ети их 😃

GRIFBULL
Леханец:

гляньте, красота какая!

И главное…пиндосы не запутались,где чей!!!😃

ayakunin
RC_Buyer:

Место не айс, посадка экстрим)))

прастите-изините, возвращаюсь к полетам “блинчиком перед собой за пол.рным кругом”

uc1:

что там ? бортовая ЭВМ “Наири” ?! 😃

Там, Дима, БЫКСЛЕР дл. круглосуточных полетов! 1.6 метра огоньков + усиление + термоклей + моторама + сервотестер + шайбы в носу + гироскопы

GRIFBULL
ayakunin:

это очень круто!!! петли, инверт, полет в сантиметрах от пола…

Это самец и самочка:) ХК-новые технологии бизнеса!!!😃

ayakunin:

завидую умению пилотировать!

+1!!