Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

ColonelTY
Mr_Hottabych:

Завтра если не забуду возьму фотик 14 мегапикселей и сфотаю 1 км

Да вот, по прямой от балкона до АЗС 650м (АЗС надеюсь все рассмотрели?))))

s017.radikal.ru/i438/1207/6a/19b173e2a288.jpg

Простой вопрос сколько бикслеров оппсс… автомобилей на заправке (надеюсь никто не будет спорить, что авто немного больше бикслера?)

ЗЫ - для желающих, заказывайте фокусные, сделаю (если вдруг какие сомнения есть)

Mr_Hottabych
ColonelTY:

сколько бикслеров оппсс… автомобилей на заправке

а где там АЗС 😃 если где белый автобус грузовичек, то два 😃

uc1
ColonelTY:

Простой вопрос сколько бикслеров оппсс… автомобилей на заправке

Это иллюстрирует насколько фотоаппарат хуже человеческого глаза. Давайте я одену на вас очки моего дедушки и предложу увидеть бикслер с 15 метров ы ?

ColonelTY
Mr_Hottabych:

а где там АЗС

Под стрелкой.

uc1:

Давайте я одену на вас очки

Повторюсь “для желающих, заказывайте фокусные, сделаю”

uc1:

Это иллюстрирует

Это пока иллюстрирует “сказания народов севера” )))))))))

ЗЫ - в “науке” наведения перехватчика на цель, есть такой вариант как наведение по планшету - когда “наведенец” не видит на ИКО ни цель, ни перехватчик, а видит только то (цель и перехватчик), что рисует на планшете планшетист. Что то видеть в небе, это о “цене на дрова в бухте Тикси” ))))

ЗЫЫ - замерьте 600м и с балкона поищите такую АЗС и … ))))

Mr_Hottabych
uc1:

Это иллюстрирует насколько фотоаппарат хуже человеческого глаза.

в теории человек способен разглядеть горящую свечу на 50КМ!

ColonelTY:

Под стрелкой.

там все деревьями закрыто:)

Леханец
ColonelTY:

Это пока иллюстрирует “сказания народов севера” )))))))))

тогда прошу коммент к моему видео (чисто из любопытства): Вы ставите под сомнение показания альтиметра, “визуальность” моего полета (где-то заныкал FPV, а вам всем не сказал), или “совпадение” (мол, загнал Бикса, не видел его - но повезло - сам вернулся)?

ColonelTY
Mr_Hottabych:

в теории человек способен разглядеть горящую свечу на 50КМ!

Даже и спорить не буду, что увидит, вопрос в том увидит ли в каком положении будет та свеча! Вот и всё.

Что то видеть в небе, это еще не говорит об реальном понимании пространственного положения модели, а то что мозг “додумывает” положение, это говорит об опыте (как пример, опыт Сергея) - вот и все, а позвать человека со стороны, ткнуть пальцем в небо и спросить в каком положении модель - то вот ему задачка то будет)))

Mr_Hottabych:

там все деревьями закрыто

Да?))) Завтра с утра проверю)

Mr_Hottabych
ColonelTY:

вопрос в том увидит ли в каком положении будет та свеча!

вот поэтому я говорю что нереально увидеть на 1 КМ, 😃

ColonelTY
Леханец:

Вы ставите под сомнение показания альтиметра

Я ставлю под сомнение, что вы видите на таком расстоянии положение модели, вот и всё. “Чихните” и всё… ничего вы в небе больше не увидите.

ЗЫ - когда то давно, в училищных полках при полетах курсантов по кругу была такая метода “отслеживание ВС лавочкой”

Леханец:

показания альтиметра

Кстати, интересно, а какая модель у вас?

Rave
Mr_Hottabych:

а где там АЗС 😃 если где белый автобус грузовичек, то два 😃

Хм… разве запрвки бывают между жилыми домами? 😃 Дальше смотрите!

Леханец
ColonelTY:

Я ставлю под сомнение, что вы видите на таком расстоянии положение модели, вот и всё.

ну значит повезло, что снимал именно поле, с которого взлетел 😃

ColonelTY:

Кстати, интересно, а какая модель у вас?

Я ж писАл, что это программка на андроид, которая фиксирует мин\макс высоту на основании ГПС.

Rave:

Хм… разве запрвки бывают между жилыми домами?

в Мск - бывают. Выходишь из подъезда - и хоть сразу канистру подставляй. Сам не понимаю - о чем думают люди, покупая квартиру прям на МКАД с заправкой у подъезда?
maps.yandex.ru/?um=FFVYYwhTsi-H3MCNMu7dkkt0L_wQNON… - пример

Rave
Леханец:

Сегодня вот практиковал “страшное” для себя занятие - ловить в руку Бикса (не хихикайте, правда боялся раньше )

А вот это прикольно! Прям как бейсболист, только перчатки не хватает.😆
Надо тоже попробовать… че-то я очкую… 😃 (с) Раша Наша

ColonelTY
Леханец:

что снимал именно поле, с которого взлетел

" мозг “додумывает” положение, это говорит об опыте (как пример, опыт Сергея)" Ну и ваш опыт, я же не зря рассказал про “планшетное наведение” при котором видны “отметки” самолетов только на кальке в подземелье)))

ЗЫ - вот нашлось

Точность человеческого глаза:
Быстрая автоматическая фокусировка на расстояниях от 10см (молодые люди) — 50см (большинство людей от 50 лет и старше) до бесконечности.
Угловое разрешение: 1—2′ (около 0.02°—0.03°), что соответствует 30—60 см на 1 км расстояния
Угол обзора: одновременное зрительное восприятие пространства 130° × 160°
Фотометрия (яркость) до ±10 % или 1 % от интенсивности — с колебаниями от ночного к дневному 1 : 10 000 000 000
Симметрия 10—20″ (5—10 см на 1 км) —см. измерения Тихо Браге и древних египтян
Поинтервальная оценка (например по плану на бумаге) до 3—5 %.
Неосознанное распознавание движения (сигнальная система и рефлексы)
Оценка скорости в пределах 5—10 %

GRIFBULL
Rave:

Хм… разве запрвки бывают между жилыми домами?

А где там у заправки,жилые дома…через дорогу стоят? А то,что там мужик курит у третьей колонки,вас что-то не напрягает?😃
Каширское ш. 12А (смотрите Янду) От заправки до жилых домов менее 50-ти метров:)

Леханец:

Я ж писАл, что это программка на андроид, которая фиксирует мин\макс высоту на основании ГПС.

Лёш,вопрос в том,как он меряет…скорее всего от уровня моря,а у UXO-пора это сразу -220метров.
У меня по GPS -114 ±

Mr_Hottabych:

вот поэтому я говорю что нереально увидеть на 1 КМ,

Пока не буду утверждать на 100% - встречаются люди с весьма оригинальным зрением,так что подожду Леханца и проведём эксперемент,но,скажу как человек,плотно друживший со снайперским оружием в своё время(Весло,Винторез).На 1000М положение человека-то не очень понятно (ну пока не упадёт,конечно).

sirBaskervill

OFFTOP

Комрады, в дневнике пару свармов новых на Hobbyking Bixler EPO 1400mm (KIT), Hobbyking SS Series 40-50A ESC, TGS Sport 6x4E Precision propeller, ZIPPY Compact 2200mAh 2S 35C Lipo Pack пару зеленых экономии 😃

Вчера над горами летал на биксе друга, приезжал с Нска, а потом дружище решил полетать так же, ну и уаел его за гору. Искали 6 часов, но нашли таки ) Я испытывал систему “дверной звонок” 😃 без него врятли бы увидели птаху на ольхе, метрах в 15 над землей.

ayakunin

всвязи с умиранием батарейки выбираю себе новые паки.

вспомнил, вроде штатная батарейка 130 грамм и шайбы 40 грамм…
итого штатную батарейку можно поменять на что-то массой до 170 грамм и поведение самолета не изменится…
ну или немного довесить граммами и емкостью, чтоб увеличить время полета…

вот что навыбирал:
ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C - 163 грамма, плотность заряда - 13,49 мАч/грамм, $10.44, 156,25 мАч/$
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ZIPPY Compact 2700mAh 3S 25C - 199 грамм, плотность заряда - 13,57 мАч/грамм, $14.08, 191,76 мАч/$
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

что выбрать?
вернее так: отбаллансируется ли самолет с 2 гироскопами и приемником от турниги 9х с батарейкой 2.2Ач или его придётся догружать чтоб он отбаллансировался??

arangytan

Эти батареи в бэкордере, можно встрять с ожидалкой больше месяца

…гоню, не бэкордер, вернее ждать наличия…

ayakunin
arangytan:

Эти батареи в бэкордере, можно встрять с ожидалкой больше месяца

я подожду

UA3XDS

Я смотрю на волшебном ковре самолете Хотабыча пополнение!
С ним все ясно, ни показания высотомера, ни видео с поля, ни данные с метеостанции, ни сводки новостей ему не доказательство. Понятно, что даже в таком возрасте, как у Вадима со зрением уже могут возникать проблемы, и он может не видеть больших черных букв, где русским по белому написано 21 метр в секунду.
Эта ссылка есть в тех постах, ее давал Павел.
эта остановка в чуть более километре двух от того места, где я летал. Калужане соврать не дадут.
Я, было, хотел откатить, те критические 2 м/с, из-за которых сыр бор (ведь 19 м/с вроде никто, кроме Хотабыча не оспаривает), но глянув на дату регистрации неверующих, хочу еще раз повторить, я без напряга летал в ветер в не менее двадцати одного метра в секунду, замеренный у земли. В 10 м/с я могу рулить Бикслером с банкой пива в левой руке. (не стеб, а факт). Те, кто вышивают крестиком, видимо прогуливали занятия кройки и шитья, т.к. не знают, что скорость ветра, замеренная на высоте 10-12 метров в секунду(что светит метеостанция), слегка отличается от скорости ветра на высоте в десятки раз больше, что видно из видео. Кто в ветке давно, тот помнит, что весь тот спор разгорелся после того, как kain сказал, что летал при 30 м/с. Я ему не поверил не потому, что не верю в то, что это возможно, а потому, что на видео это не выглядело как такая скорость, да и rp5 говорил, что было 6-9 м/с. Вообще, свежепоявившиеся в этой ветке, начинающие гнуть пальцы на долго не задерживаются. Особенно теоретики, вышивающие крестиком. Так, что время покажет. Видео Сергея Хотабыча не вижу, крутизну оценить не могу. Мы тут не меряемся свистками, а оцениваем возможности самолета указанного в топике. Я летал в такой ветер или километровой высоте, или Леханец, или Хотабыч, большого значения не имеет. Имеет значение, что это возможно. Вот собственно и все. В душе каждого мужчины сидит авантюрист, который заставляет делать стремные вещи, а здесь мы только показываем, что Бикслер к этому очень сильно располагает.

Леханец:

мол, загнал Бикса, не видел его - но повезло - сам вернулся

Добро пожаловать в клуб, коллега!

Danuvas
ayakunin:

отбаллансируется ли самолет с 2 гироскопами и приемником от турниги 9х с батарейкой 2.2Ач или его придётся догружать чтоб он отбаллансировался??

Мне кажется должно легко отбалансироваться.
Все зависит от расположения оборудования в самолете. Если гирики не вклеины намертво, то можно подвигать их и батарейку. Я пользую для доп. балансировки родные шайбы - склеил их термоклеем по 2 штуки и с одной стороны приклеил синию липучку от НК. Если нет возможности подвинуть оборудование, то одну или две на нос или в задний торец фюзеляжа на липучку.