Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1
ayakunin:

Lasciate ogni speranza voi ch\'entrate

Вот не отдам железку. Ты ее сломаешь об стену вместе с самолетом мне ее жалко она красивая 😃

GrAl
uc1:

Гомпода, кто будет править вики, не поленитесь пожалуйста зарегистрироваться. Это позволит видеть чьи были правки.

Лучше всего закрыть возможность правки, для не зарегистрированных.

ayakunin

а мне не жалко. сломается - значит не зря. а вот блинчиками перед собой летать - вот это реально жалко. а если под киасид сесть или номер помять или ещё чегонить такое же - вот это не жалко. всё же бикслер есть развлечение а не профессия

uc1
ayakunin:

вот блинчиками перед собой летать - вот это реально жалко

А ты умеешь блинчиками летать и не падать и киасид не таранить? Хочешь пилотажу купи блин пилотажку 😃 Я вот тут учился низко не быстро летать над полем - для меня это реально сложно. Скучное видео на 20 минут выкладывать не стал. Посмотри кино от Хорста 50% ровные низкие пролеты над (под) чем то (красивым) без дерготни. Именно это кино меня зацепило и именно из за него у меня бикслер.

Кстати, кто нибудь знает, у Хорста на граупнере есть стабилизация/гироскопы или нет?

Леханец
ayakunin:

зачем домой?! у меня в машине 220Вт есть, термоклей, паяльник и вообще полная автономия с минимум двойным резервированием по ЛЮБОЙ детали самолета. так что после крашей я чинюсь на месте и снова летаю

прикольно! А я даже аптечку перестал брать в поле 😃 Только зарядник в багажнике (и-то не нужен, ибо всегда 3-4-5 батарейки на готове), Футяба, да самолетины разные 😃

ayakunin:

Lasciate ogni speranza voi ch\'entrate

und lasst uns nicht auf Italienisch

ayakunin
Леханец:

А я даже аптечку перестал брать в поле

гордыня… аукнутся кошке мышкины слезки! )))

uc1:

А ты умеешь блинчиками летать и не падать и киасид не таранить?

да… ещё весной научился. но это неинтересно.

uc1:

у Хорста на граупнере есть стабилизация/гироскопы или нет?

нет у него ничего. даже аппа мегагерцовая 3 канальная до недавнего времени была. как щас - не знаю

uc1
ayakunin:

нет у него ничего. даже аппа мегагерцовая 3 канальная

А мне кажется что у него дофига всего и аппа разная.

vimeo.com/44924200

UA3XDS
ayakunin:

попробуй поставить крылья так, чтоб фюз мог болтаться вправо-влево и елозить паралельно самому себе. и посмотри как полетит самолет с гироскопами.

Так у меня так крылья и гуляют чуть ли не снова, а без гироскопов на планере летают только мазохисты… ну, как без GPS и без карты по чужому городу ехать. Доехать, конечно, можно, но странных ощущений масса! А вообще, сегодня держал в руках самолет, у которого крылья болатются вверх/вниз. Там и без гироскопов полет - еще тот экстрим.
Сегодня Павел обещал выложить видео, как я обычно отдыхаю.

ayakunin
UA3XDS:

Так у меня так крылья и гуляют чуть ли не снова,

тогда попробуй заблокировать их и удивишься насколько бикслер может летать прямо, ровно и точно

GRIFBULL
ayakunin:

Lasciate ogni speranza voi ch\'entrate

Ага…я так гостям говорю,кто предупреждает,что он не пьёт:)

GrAl:

Лучше всего закрыть возможность правки, для не зарегистрированных.

+1

ayakunin:

тогда попробуй заблокировать их и удивишься насколько бикслер может летать прямо, ровно и точно

А нахрена? Так отмазка есть ,почему в столб влетел,а так…? 😃

ColonelTY
BigBadWolf:

В общем забрал сегодня вчера с почты вожделенную посылочку

Вот и мне в ящичек почтовый извещение пришло, завтра помчу забирать.

😃

vfts
Леханец:

прикольно! А я даже аптечку перестал брать в поле 😃

Ага, потому, что у меня все есть😁

uc1

GRIFBULL & UA3XDS а вы вот это видели?

vimeo.com/44057116

Я по немецки плохо понимаю, но примерно там такой сюжет. Берем приемник, подключаем к нему много веревочек и крепим на антенну передатчика. Этим обеспечивается передача изображения в мозг с одного приемника на другой минуя зрение, что позволяет летать без FPV на расстояния более километра вверх и ваще совсем далеко вбок. Жаль ничего нет про силу ветра, но я думаю концепция такая же.

GRIFBULL
uc1:

GRIFBULL & UA3XDS а вы вот это видели?

Не очень понял,к чему меня тут вспомнил…Ну а видео…у нас на форуме паренёк не хуже летает,(см. выше в ветке)

Mr_Hottabych
uc1:

Берем приемник, подключаем к нему много веревочек и крепим на антенну передатчика.

вот тоже крутой перец 😃

ColonelTY
uc1:

в мозг с одного приемника на другой минуя зрение

Не заметил разъема в мозг то ))))

ЗЫ - нужен переводчик)))

uc1

Еще оттуда же

собственно заинтересовало “I’ve been practicing a handedcatch of the H.King’s motor-glider, Bixler. Now I have a LOW success rate, so need more practice. My Bixler is loaded with a multirotor controller, flashed with OpenAero V1.12 (unofficial). When takeoff and putdown, the gyro is ON.”

Probelzaelo
BigBadWolf:

Товарисчь видать не поменял стоковую трубку на нормальную карбоновую.

Нее эт он магниты поставил отечественные, вместо нормальных, Кетайских ))

BigBadWolf

Немного про клеи, актуально для данной темы.

Карбон купить не успел, но в ОБИ заскочил и немного прикупил клеёв.
Смотрите время на чеке… 😁

UHU por - 125 руб/тюбик - 40 г/50 мл
Кетайцкий СА - 15 руб/тюбик - 3 г

Не стал даже думать покупать Хенкелевский Момент, их было два вида, округленно по 57 руб.

Нащот Кетайцкого СА - смотрим выделенное красным и делаем выводы насчет Момента.

В чеке, конечно, есть косяки в плане названий товара, но ценники правильные.

Расчеты по затратам:

UHU por = 125/40 ~ 3.1 руб/грамм
Кетай СА = 15/3 ~ 5.0 руб/грамм
Момент CA = 57/3 ~ 19 руб/грамм

Ну и, посмотрев ВНИМАТЕЛЬНО фотки, делаем выводы про “моменты” и не забываем, если инфа была полезной, жмакать на кнопку.

Ну как-то так, в общем… 😁😁😁

sirBaskervill

Крылья, ноги… Главное хвост! ©

Я так поступил, купил второго бикса китового, 4 сервы корона МГ (Леханец, спасибо за подсказку), мотор 2826, 40А регуль, приемник авионикс а-ля турнига, все это склею намертво и поставлю в уголок, пока не налетаю скилл на первом биксе стоковом с разборными крыльями и яюзом. ИМХО так проще, научиться нормально летать, а потом не париться по поводу крашей.
По крайней мере если краш будет, то последствия можно минимализировать.
По поводу вклейки или “живого” крепления крыльев выскажу свое ИМХО.
Для себя решил 1 бикс будет для экспериментов нещадных, а второй для полетов на публику и чсто для эстетического удовольствия.

ОФФ от такой бы самолетик ) бимоторничег)

GRIFBULL
BigBadWolf:

не забываем, если инфа была полезной, жмакать на кнопку.

Александр…а что сказать-то хотели? 😃 Может ночью спать лучше?😃