Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

GRIFBULL
uc1:

GRIFBULL & UA3XDS а вы вот это видели?

Не очень понял,к чему меня тут вспомнил…Ну а видео…у нас на форуме паренёк не хуже летает,(см. выше в ветке)

Mr_Hottabych
uc1:

Берем приемник, подключаем к нему много веревочек и крепим на антенну передатчика.

вот тоже крутой перец 😃

ColonelTY
uc1:

в мозг с одного приемника на другой минуя зрение

Не заметил разъема в мозг то ))))

ЗЫ - нужен переводчик)))

uc1

Еще оттуда же

собственно заинтересовало “I’ve been practicing a handedcatch of the H.King’s motor-glider, Bixler. Now I have a LOW success rate, so need more practice. My Bixler is loaded with a multirotor controller, flashed with OpenAero V1.12 (unofficial). When takeoff and putdown, the gyro is ON.”

Probelzaelo
BigBadWolf:

Товарисчь видать не поменял стоковую трубку на нормальную карбоновую.

Нее эт он магниты поставил отечественные, вместо нормальных, Кетайских ))

BigBadWolf

Немного про клеи, актуально для данной темы.

Карбон купить не успел, но в ОБИ заскочил и немного прикупил клеёв.
Смотрите время на чеке… 😁

UHU por - 125 руб/тюбик - 40 г/50 мл
Кетайцкий СА - 15 руб/тюбик - 3 г

Не стал даже думать покупать Хенкелевский Момент, их было два вида, округленно по 57 руб.

Нащот Кетайцкого СА - смотрим выделенное красным и делаем выводы насчет Момента.

В чеке, конечно, есть косяки в плане названий товара, но ценники правильные.

Расчеты по затратам:

UHU por = 125/40 ~ 3.1 руб/грамм
Кетай СА = 15/3 ~ 5.0 руб/грамм
Момент CA = 57/3 ~ 19 руб/грамм

Ну и, посмотрев ВНИМАТЕЛЬНО фотки, делаем выводы про “моменты” и не забываем, если инфа была полезной, жмакать на кнопку.

Ну как-то так, в общем… 😁😁😁

sirBaskervill

Крылья, ноги… Главное хвост! ©

Я так поступил, купил второго бикса китового, 4 сервы корона МГ (Леханец, спасибо за подсказку), мотор 2826, 40А регуль, приемник авионикс а-ля турнига, все это склею намертво и поставлю в уголок, пока не налетаю скилл на первом биксе стоковом с разборными крыльями и яюзом. ИМХО так проще, научиться нормально летать, а потом не париться по поводу крашей.
По крайней мере если краш будет, то последствия можно минимализировать.
По поводу вклейки или “живого” крепления крыльев выскажу свое ИМХО.
Для себя решил 1 бикс будет для экспериментов нещадных, а второй для полетов на публику и чсто для эстетического удовольствия.

ОФФ от такой бы самолетик ) бимоторничег)

GRIFBULL
BigBadWolf:

не забываем, если инфа была полезной, жмакать на кнопку.

Александр…а что сказать-то хотели? 😃 Может ночью спать лучше?😃

uc1
BigBadWolf:

Немного про клеи

Не верно сравнивать цену за грамм клея разного типа. ЦА не меняет объем при отверждении. ухопор меняет объем и вес при высыхании. что вы будете делать с этим ? И кстати хенкелевыми ца у меня очень плохо получается клеить (что угодно). С хоббикинговым ца все гораздо лучше. Может у меня руки кривые но я буду покупать тот клей, с которым у меня получается.

GRIFBULL:

Александр…а что сказать-то хотели

перевожу. хенкель делает момент и другой какой то клей. Александр радуется что он экономный и вместо момента купил этот другой клей который делает тоже хенкель. при этом он считает, что поскольку производитель один, то в тюбиках одно и то же (что совершенно не факт), при том что момента то этого штук 6 разных видов существует. так же Александр отмечает что грамм ухопора дешевле.

ColonelTY
uc1:

перевожу

Тоже переводчиком поработаю))) УхоПор отдельно, ЦА отдельно. Сравниваются два ЦА “Хенкелевский Момент” и “Экон Экспресс” (Кетайцкого СА)

А теперь ждем автора)))

uc1
ColonelTY:

УхоПор отдельно, ЦА отдельно

Да. Смешивать нельзя. А вот пакет обязателен! В оби их вроде бесплатно дают.

Леханец

А я вот нашел “Бикслерообразный” планер - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Очень понравилось качество “Дурафлая” (пришел от них Юнкерс Штука, и еще 2 копии на подходе), понравилась идея (да и попробовать интересно) импеллерного планера. В теории - будет значительно послушнее по крену (большие элероны), прекрасно управлять по курсу и тангажу (“дуло” смотрит прям на V-хвост), фюзеляж более обтекаемый (сопротивление, думаю, будет меньше), и останутся все прелести “планера” - эксперимент покажет 😃 Судя по видео - значительно легче крутит бочки, нежели Бикслер (для половины форума - актульно, маньяки, блин 😃). Видео с него, теоретически, будет не менее “красивым” (в некоторой степени - “скоростным”). Кстати, для любителей “бочек” - вот эта “хреновина” мелкая (Щенок Сбаха)

крутит бочки по 4-5 полных оборотов в секунду (и это без преувеличения - словно “сверло” в воздухе). Правда управляемость - ППЦ полный! Носится по всему небу как угарелый, чуть скорость скинул - сваливается (800мм, 900гр весу). В общем, любителям выкрутасов на Биксе - посвящается 😃 Не мучайте мотопланЁр 😃
Заказал Зефирку вместе с КИТом Бикслера, отзыв обязательно накатаю.
зы: с Биксом - один фиг не расстанусь. ни-за-фто!!! 😃
зы: про Зефира - прошу не считать за ОФФ. Интересно ведь обсудить, есть ли альтернатива (НЕ заменитель) Бикслеру? Ведь один Бикс - отлично. А 2 мотопланера - тоже неплохо! 😃

uc1
Леханец:

А я вот нашел “Бикслерообразный” планер

смотрел я на этот зефир. думал. крылышко то внизу… да и импеллер понты

GRIFBULL
Леханец:

А я вот нашел “Бикслерообразный” планер

Тоже разглядывал его не далее чем вчера…чёт он носится как ссаный…😃 А сам такой тоненький…
Его анонс-то уже давно был.

uc1
Леханец:

Не мучайте мотопланЁр

Меня вчера посетило вдохновенье и я почти доделал потолочный тренер с размахом крыльев метр, весом 350 грамм и тягой 400 +. Понял как лепить рули на скотч (есть ощущение что с потолочкой по другому не очень и удобно). Бикслер - не для выкрутасов.

Леханец
uc1:

крылышко то внизу… да и импеллер понты

крылышко внизу - ну и фиг с ним, на поведение в “планировании” не должно кардинально сказаться (все имхо). Ну а эмпеллер - не вижу причин не попробовать 😃

GRIFBULL
uc1:

Понял как лепить рули на скотч (есть ощущение что с потолочкой по другому не очень и удобно)

С потолочкой всё гораздо проще и надёжнее:

Леханец
GRIFBULL:

Тоже разглядывал его не далее чем вчера…чёт он носится как ссаный…

ага, Саша на посадку тож не “пешком” заходит на Биксе 😃

uc1:

Бикслер - не для выкрутасов.

для выкрутасов - я фотку выложил, рыжика мелкого. Вчерась облетывал - вспомнились мысли “как бы не уронить” - чем и занимался аж 4 минуты 😃

GRIFBULL
Леханец:

вспомнились мысли “как бы не уронить” - чем и занимался аж 4 минуты

А потом??? Веником на совок? 😃😃😃

sirBaskervill

Зефирку тоже смотрел, но вот что мне в биксе нравится, это его медленнолетаемость, а погарцевать можно на МИГе импеллерном. Леш, ждем впечатлений от Зефирки.

uc1
GRIFBULL:

С потолочкой всё гораздо проще и надёжнее

ненене, только ухопор! 😃 а еще эпоксидка и циакрин местами. и скотч (без содовой)