Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

GRIFBULL
ayakunin:

турнига в наличии а мне не надо… обидно!

Я думаю,она теперь часто будет в наличии…Будут брать без модуля.

uc1
GRIFBULL:

Будут брать без модуля

почему ?

ayakunin
uc1:

почему ?

скорее всего для DragonLink’a какого-нить.

UA3XDS

Вот смотрю на твои метания, и бывает, подумываю, может и Паприку тебе подарить, все равно на полке пылится? НО тут появился Павел, и спросил: “А тебе FY-30 нужна, чего она у тебя без дела валяется?”
Тут же родилось решение: Убить одно, при помощи второго. Вечером займусь установкой, настройкой, прикидкой. После облета доложу … только поле подальше от живых существ нужно найти, а то - это вам не кусок пенопласта, а настоящий летающий лом.
Подумываю еще к этой парочке третью бесхозную вещь приладить: второй ДраконЛинковский приемник, тогда и в крылатую ракету превратить весь комплект можно.

sirBaskervill

бл я ин, турнига в стоке… хныыык, заказал с авионикса их аппу, уже 5 день якобы отправили, но никак немогут со склада получить трекномер

uc1
ayakunin:

чем оно лучше dragonlink’a?

мне казалось что это разные вещи. драгонлинк он дальнобойный на 433 мгц а фрскай 2х сторонний с телеметрией - не ?

ZamuykAtel

Привет всем,на днях надеюсь пополнить ваши ряды(мой Бикслер приехал из поднебесной),сразу вопрос движек 2210N пойдет на него,а то пришлось брать пустую тушку.

UA3XDS

Какие люди без охраны!
Ты бы, Сережа, сцылко не забывал прикладывать. Если вот этот, то не подойдет, не меньше 1500KV ему надо. А лучше вокруг 2000 крутиться. То, что на видео чуть выше, родной движок (1900), 850 грамм, 6х4E (за 120 руб от “Бороды”).

uc1

Ребят, вики есть 😃 Знаем про моторы - пишем туда, даем ссылку 😃

GRIFBULL
ayakunin:

чем оно лучше dragonlink’a?

Ну а где я это написал?😃

ser88749741

Нет видео с камеры, но она горячая. Продаю и осд и видео. Не судьбинушка полетать…

uc1
ZamuykAtel:

Так,плиз тыкните меня носом в вики.

wiki.bixler.ru

GrAl
uc1:

wiki.bixler.ru

Но там еще очень и очень мало.
Занимаемся наполнением.

ColonelTY
uc1:

Знаем про моторы - пишем туда

Точно, кто знает как нештатный винт на штатный мотор ставить - рассверливать?

uc1
ColonelTY:

рассверливать?

пробовал - не очень хорошо получилось. спилил вал по проточку, наципил цангу под 3мм вал и поставил на нее винт - хорошо получилось. в терминологии не силен - пусть меня поправят а заодно и в вики напишут.

ColonelTY
uc1:

спилил вал по проточку

По штатную цангу? Пилили “дремелем” ?

uc1
ColonelTY:

По штатную цангу?

нет. больше. по то место где меняется диаметр вала. дремелем. штатная она вроде не цанга а приклеенная внатяг фигня. пилил потому, что у меня была цанга под вал 3мм (и они вроде популярны - размер ходовой). цанга села уперевшись в колокольчик. для не вынесенного мотора это немного слишком близко к фюзеляжу. для вынесенного само то. вибрации ушли - практически полностью.

Обмерял свой бикслер измерительными весами. Вес (с батареей) 840 грамм. Тяга 820 грамм. Весы китайские. Мотор штатный, винт 6*4 регуль плюш 30, батарея турниги 2200. Много клея скотча и бамбуковых палочек.