Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

ColonelTY
UA3XDS:

Играл тут в комбайн в обед.

А виньетка на видео, это так камера снимает или художественный приём?

UA3XDS

Это результат прилета камеры в столб. Пластик объектива треснул и съехал на миллиметр вперед от стекла.

Теперь комп есть, нужно будет сточить пластмаску объектива, чтобы не лезла в кадр.

BigBadWolf
Леханец:

Я конечно могу в любые игрушки за кого угодно поиграть, но в чем же кайф тогда?

Вот не могу сказать, откуда взялся этот “стрём” по поводу конкретно - Бикса…
На леерах, в свое время, даже на кордах по кругу на пяточке, вытягивал 2-4м бальзовики…а щас стрём какой-то… не могу объяснить… психологические последствия автокрэша…реального…

Хотя на керосиныче, я чувствую себя свободно вполне…

Все, нефиг-нафиг, умолкаю до следующих выходных… заеду в магаз, куплю метанольной жижи и полетаю на Тигре…

ayakunin

не понимаю. положил на весы штатный бикслер. ртф. ещё не летавший не разу. клееный термоклеем точечно (использовано 3 палки клея, 12 грамм)
700 грамм! как так? реклама врет?

Леханец
ayakunin:

700 грамм! как так? реклама врет?

или весы 😃
Свои “доделки” указывал, меньше 700гр без камеры. Иль усох…? 😃

sulako

А нафига вы вообще его клеите? у меня тока кабанчики и машинки по капле клея имеют. Он весь на арм скотче склеен. Уже год так и нечего еще не отвалилось. Сейчас пришли гироскопы несколько раз уже разбирал собирал без проблем. А если был бы склеян? он бы уже весь развалилсяи имел бы фиговый вид. Кстати по зарядке батарей с хт60. На имаксе такого разьема нет, так можно просто крокодильчики в гнезда вставлять одной губкой.
п.с. С гириками что то я не понял. как не регулируй они все равно раскачивают самолет.

GRIFBULL
sulako:

На имаксе такого разьема нет, так можно просто крокодильчики в гнезда вставлять одной губкой.

+1…Так и делал,пока не спаял переходник.И не только их,но ещё и ТАКИЕ.
В ХТ60 правда ещё бананчики вставлял-удобнее так.Только есть 1 момент,при замыкании случайном,горит зарядник нафЕг 😃
Так что,сопли - это сопли! Паяйте “хвосты”,дело 15-ти минут!
P.S. 2Леханец. Лёш,у тебя случайно нет пары таких разъёмов взаймы?(ссылка вверху)

sulako
GRIFBULL:

+1…Так и делал,пока не спаял переходник.И не только их,но ещё и ТАКИЕ.

В такие еще проще. дупло большое)

блин сейчас случайно сел на карбоновую трубку… год отлетала родная а у мерла под жопой(((

Поменял кстати моторчик на самике. поставил от мухи колокольчик. до этого стоял 2826 казалось много жрал, теперь обратно его поставил. колокольчик слабоват для фпв. тяжело лезит в небо, а если еще и фотик повешать так вообще скукота. Еще после опытов с гириками приложил самик об землю. сламался мой мега бронебойный усилитель морды. пена немного помялась а так бы вообще в труху развалился. придется клеить новый кок.

GRIFBULL
sulako:

блин сейчас случайно сел на карбоновую трубку… год отлетала родная а у мерла под жопой(

Кому суждено умереть “под жопой”.в краше не погибнет!!! Ах-ха-ха-ха-хааааааааа:)

GrAl
GRIFBULL:

P.S. 2Леханец. Лёш,у тебя случайно нет пары таких разъёмов взаймы?(ссылка вверху)

У меня таких 3 штуки есть ненужные. Захвачу сегодня и у Леханца оставлю

sulako
GRIFBULL:

Кому суждено умереть “под жопой”.в краше не погибнет!!! Ах-ха-ха-ха-хааааааааа:)

это и обидно. за почти год полетов а это почти каждый день было особенно зимой, не разу не уронил самик. Уранил кстати потому что в апе санва рд8000 отвалился один из 3х проводков с резюка который за элероны отвечает. там пучек проводов вставлен в прорезь и укреплен каплей клея. вот по капле и отвалился. хорошо что не над аэродромом жмякнулся а то бы долго там по полосе гулял и искал его в малине.

GRIFBULL
sulako:

Уранил кстати потому что в апе санва рд8000 отвалился один из 3х проводков с резюка который за элероны отвечает.

Тсссссс…ты что…не может такого быть,может это Турнига была? 😃😃😃 (шучу)

GrAl:

У меня таких 3 штуки есть ненужные

Лёш,буду должен,спасибо,2-х достаточно,надо спаять 2 хвоста для зарядника.Акки пока не используются.но надо приготовить 😃

UA3XDS

И так! Попал ко мне волею случая передатчик с фиксированой частотой 910 мГц 130мВт. Как вы помните, у меня есть такой же на 1,2. Решил сравнить. Идентичные антенны, один и тот же приемник с одной антенной на 960 мгц, т.е. где-то между.
Ничего нового тест не показал. Для фом неверующих прикладываю картинку, 1,2 - 250 метров, только сквозь кусты. 910 - 300 метров, ксвозь кусты, дома и трансформаторную будку! Помоему говорить о лучших частотах для видео излишне. Передатчик на цветке, что на подоконнике второго этажа. Удаленные дома в низине за насыпью дороги. Райончик должен быть вам знаком по видео выше!

GRIFBULL
ser88749741:

Что за волны на 3:43?

вибрация камеры.

GrAl

Начал сборку второго изика и все наши апгрейды бикслера тут идут с завода. Собрать не успел надо было уезжать, но впечатление очень положительное.

GRIFBULL

Ну за его стоимость глупо было бы 😃 3 Бикса можно прикупить:)

Александр_Покрышкин

Приветствую снова всех! выхожу из “сумрака” за обсуждение пиратского сима, вот так здесь сурово, а что делать, кому сейчас легко 😎 . Нашёл на паркфлае совет от иванова ивана по центровке бикса, если совет полезный добавте это в вики бикслер.
Совет: Иван Иванов, 15 июня 2012 в 22:54 #
Для начала сделайте ему ЦТ 30% от САХ. А потом, смещая аккумулятор вперед-назад, добейтесь нужной центровки. Проверять ЦТ, нужно так: пускать модель с выключеным мотором, но с включеной электроникой ( вдруг ЦТ окажется не там, чтоб подправить модельку, чтоб не сильно о землю брякнуть), это нужно делать в тихую погоду, рули в нейтральном положении. Если ЦТ, подобран правильно, то модель планирует ровно и долго. Если ЦТ немного передняя, модель идет вниз (по глиссаде), набирает скорость и чуть-чуть подымается вверх. А если ЦТ задняя, то резко идет вверх и крутое пике. Выкос двигателя приблизительно 2 градуса вверх (винт должен смотреть вверх). Фюзеляж лучше склеить, это придаст дополнительную прочность. Приблизительно так. Удачной, Вам, настройки модели и приятных полетов.

amnesiax
Александр_Покрышкин:

добавте это в вики бикслер.

Ура!
Наконец-то сделали вики для бикслера. У меня, как у новичка, какое-то сумасшедшее количество закладок накопилось по постройке и тюнингу. Просто утонул в информации.