Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

sirBaskervill
Алексеевич:

Только паяются плохо, лучше с флюсом.

ну эт само собой, с паяльником дружу давненько, паять умею. Спасибо

Алексеевич

Да я тоже дружу с паяльником, да вляпался на тех же проводах и Бикслере. С виду нормальная пайка, а со временем контакт нарушился, думал мотор дохнет. Разобрал, пропаял и всё ОК.
З.Ы. не, похоже, поменял я провода 😃

Pavel_D
sirBaskervill:

проще будет его просто на липучку

На той деревяшке, аккум какойто слабенький стоит, судя по габаритам. И вся суть конструкции в навеске на неё кучи комплектующих для фпв. Как правило, народ летает на батарейкых 2200 А, и засовывают в нос до упора. Не удобно будет с такой рамой аккум в нос засовывать. Но есль летать по ФПВ, то можно и выризать. Поставил вего 2 гироскопа, в проводах запутался.

sirBaskervill

Ну там понятно, что для фпв. Просто интересно было мнение ваше. Летаю тож на 2200.
Кстати, кто то может схему нарисвоать КАК ПОДКЛЮЧАТЬ гиру?

ColonelTY
sirBaskervill:

Кстати, кто то может схему нарисвоать КАК ПОДКЛЮЧАТЬ гиру?

Я уже который “год” уговариваю))) Никто не колется.

Подключил в разрыв от приемника к сервам, управляющий провод воткнул в свободные каналы приемника - дальше застопорился, не могу теперь понять как чувствительность регулировать.

sirBaskervill

Я хочу на короновских сервах аналоговых попробовать эти сервы , нарисуйте уже ) дайте спалить парочку корон )))

Pavel_D
ColonelTY:

не могу теперь понять как чувствительность регулировать.

Чтобы регулировать чутьё, надо своботную крутилку настроить на канал в который подключено чутьё гиры. Если гироскоп 401, то лучше сразу сделать конечные точки чтобы он не уходил в режим удержания и для плавной чувствительности. Я ставил 50-0. Аппа у меня НК6.

ColonelTY
Pavel_D:

надо своботную крутилку настроить на канал в который подключено чутьё гиры.

О… пошел еще раз изучать инструкцию…

sirBaskervill

Есть еще пара серв цифровых от ХК, буду их сегодня мучать.

uc1
ColonelTY:

не могу теперь понять как чувствительность регулировать

Так на приемнике настрой чтоб этот канал управлялся крутилкой. Проверить что работает можно ткнув на земле в этот канал серву.

ser88749741
Dark-Wizard:

…по мере выработки электричества 😆😛

Пы.Сы. Сорри, не удержался 😃

И получим постоянно работающие и жрущие электричество сервы. С перегревом бека и другими прелестями.
Может, сначала геометрию на предмет перекосов проверить?

Я проверял - вроде нормально все. Как же крен убрать? В полете все время его компенсировать очень неудобно.

uc1
ser88749741:

Как же крен убрать? В полете все время его компенсировать очень неудобно.

Если триммера не хватает, то там в меню 9х есть субтримы.

ser88749741
uc1:

Если триммера не хватает, то там в меню 9х есть субтримы.

У меня сейчас не турнига, футаба семерка. Пробую через пульт - результата нет.

Danuvas
ser88749741:

Я проверял - вроде нормально все. Как же крен убрать? В полете все время его компенсировать очень неудобно.

А чуть тяги подрегулировать (одну чуть покороче сделать, другую чуть длиньше, в стоковых тягах хвостовик на резьбе же)?

uc1
ser88749741:

У меня сейчас не турнига, футаба семерка

Продай футабу купи турнигу 😃))))))
Неужто в футабе нет разнообразных субтримов и прочих плюшек? Не верю! К ней же и инструкция должна быть (в отличие от турниги которая приходит без всего)

Mr_Hottabych
ser88749741:

Пробую через пульт - результата нет.

инструкция на русском rcopen.com/files/4519254099707300770cab5a

uc1:

Неужто в футабе нет разнообразных субтримов и прочих плюшек?

все там есть, даже без инструкции можно разобраться

ser88749741
Danuvas:

А чуть тяги подрегулировать (одну чуть покороче сделать, другую чуть длиньше, в стоковых тягах хвостовик на резьбе же)?

Попробую. А что это может дать в плане компенсации постоянного крена?

uc1
ser88749741:

А что это может дать в плане компенсации постоянного крена?

Это может скомпенсировать постоянный крен

ser88749741

Я просто не понимаю - почему его постоянно тянет в сторону?! Центр тяжести отрегулирован, двигатель установлен точно по центру. Рули установлены правильно, в чем может быть дело?

В том смысле, что тянет его вправо (например) если просто его кинуть и не трогать стики.