Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Danuvas

To yakav

Андрей, а В1 с крылом от В2 не пробовали? Заказал вот крылья от В2 на пробу, но нашу почту пока дождешься:( Терпения не хватит…

Sana
Danuvas:

Терпения не хватит…

Я тоже хочу заказать крылышки от б2, но доставка сцуко дорогая, нада заказывать кит, плюс кита в том что можно ещё один самик собрать, а ещё я хочу крылья от б2 поставить на икар, как они себя поведут

yakav

Нет не пробовал, если честно то крылья и РВ В2 меня настораживают, они толще и имеют некую небольшую кривизну. Может брак конечно. Посмотрите у себя владельцы вторых, крыло на 3/4 идет немного вниз, а потом уже начинается концевой изгиб, а РВ вобще кривой был, я его перед сборко даже разгибал немного.

Sana
yakav:

Посмотрите у себя владельцы вторых, крыло на 3/4 идет немного

Может такая крутка специальная? или не специальная

Danuvas

Хотите поржать? Зашел сегодня на почту, а там дожидается меня посылка с двумя парами крыльев Бикслера 2. Ну, думаю, на оба Б1 поставлю, полетаем… 😃
Прихожу домой, открываю, а там только ДВА ПРАВЫХ КРЫЛА. Полубиплан будем строить, бл…

Написал в поддержку НК, но, думаю, как всегда прокатят… Надежды как то мало. Открою диспут в Палке. Хоть историю им попорчу…

Как думаете, если одно крыло от Б1 а второе от Б2, полетить сей аппарат?
😃

dvk99
Danuvas:

Открою диспут в Палке. Хоть историю им попорчу…

Думаю, НК вышлет недостающее левое без вопросов.
Оно им надо?
Только не ругайтесь в палке на НК, этого никто не любит, только факты.
Диспут, сразу в клайм, фотку приложите 2-х правых крыльев.
И все будет ОК (кроме сроков, конечно).

Лучше писать только через палку. Однозначно, заметят.

amnesiax
Danuvas:

Написал в поддержку НК, но, думаю, как всегда прокатят…

У меня с ними неплохо получалось общаться. Пришли очки Fatshark predator, через неделю сгорел headtraker. Без вопросов согласились починить. Попросили очки отправить почтой к ним. Общался через ХК-сайт поддержки support.hobbyking.com/home . Сначала пробовал Live chat, который встроен на сайте, но там какой-то совсем не адекватный персонал.

uc1
Danuvas:

Как думаете, если одно крыло от Б1 а второе от Б2, полетить сей аппарат?

ДА!

я тут без одного элерона минут 5 летал вчерась ночью ну рулилось странновато да ну чо я рулем направления помогал 😃

my_shadows
uc1:

я тут без одного элерона минут 5 летал вчерась

а у меня серва замкнула и сгорела… - щетка у движка загнулась и перемкнула на другую, видимо зацепилась за пластину контактов на якоре. Вообщем чуть не булькнул, так как сразу после самик не рулился из-за гирика, который не очень то хорошо воспринял замыкание в серве, потом вроде начал управляться одним элероном, но очень тупо как-то. Посадил ОК.

kaveg

ещё любителям турниги 9ки))))
прошлая эпопея с непропаянной ногой… думал закончилось… решил перпрошить, разобрал припоял провлочки куда надо…думаю дайка соберу включю на всякий… собрал включил - тишина… стал себя материть
сегодня перпаял проц на 128 мегу))) в ней к стати памяти под модели больше, если прошивка позволяет… на исходной плате откуда проц выпаивал всё пучком, впаял в турнигу… тишина)))

в общем часа два мудохался - оказалось кварцу неприпаянному хана… ну вернее уже припаянному))) хорошо ни один борт не пострадал…

но както стремно теперь летать)))

my_shadows:

так как сразу после самик не рулился из-за гирика, который не очень то хорошо воспринял замыкание в серве, потом вроде начал управляться одним элероном, но очень тупо как-то. Посадил ОК.

не изза гирика, коза вызвала срабатывание защиты или просто просадку питания приемника… пока коза догарала а приемник перезагружался было плохо, а потом летели на однои элероне, отсюда и тупняки))) в общем повезло)))

ну и гирик наверно после просадки перегружался какоето время и не факт что правильно в полетном режиме инициализировался)))

такчто если есть хвост, учимся летать хвостом)))) чтоб ы отказ элеронов компенсировать им)))

Dacor
Danuvas:

Как думаете, если одно крыло от Б1 а второе от Б2, полетить сей аппарат?

Конечно нет!!! О чем тут можно думать то?

Danuvas
Dacor:

Конечно нет!!! О чем тут можно думать то?

Сергей, да это шутка юмора была:)
Сегодня получил ответ от НК. Посыпают голову пеплом. Как только будут на складе крылья, обещали выслать.
Все таки люблю я китайцев, молодцы они:)

Dacor
Danuvas:

Сегодня получил ответ от НК. Посыпают голову пеплом. Как только будут на складе крылья, обещали выслать.

Поздравляю, с тем, что все наладилось!

Danuvas:

Сергей, да это шутка юмора была

Да тут сложно разобрать, кто шутит, а кто на полном серьезе вопросы задает!!! Чего тут только не читал уже! ))))) Ветка то в разделе “Новичкам” )))) Без обид - не всегда смотрю профили пользователей )))

Danuvas
Dacor:

Да тут сложно разобрать, кто шутит, а кто на полном серьезе вопросы задает!!! Чего тут только не читал уже! ))))) Ветка то в разделе “Новичкам” )))) Без обид - не всегда смотрю профили пользователей )))

+100 Это уж точно, чего только не начитаешься:)😃😃
Да Вы что! Какие могут быть обиды?! Это не про нас! 😃

Хочу на Б1 поставить вот такой движок и к нему попробовать винт 8*6*3 MA.. Вот под это дело и заказывал крылья побольше от Б2 😦 Теперь придется ждать.
В принципе, уже пробовал этот движок с винтном 8*5АРС. Понравилось. Две батареи по 3,7А/ч плюс батарея на видео 1,3а/ч и FPV фарш (FY-шка, зараза, тяжелая - корпуса АП, OSD и GPS железные:() таскает легко. Но площадь крыла маловата - сваливается на скорости 20-25км/ч, планирование больше похоже на пикирование:) Уже и с центровкой эксперементировал, не очень помогает. Вот теперь попробую с крыльями побольше, как пришлют:)

amnesiax
Danuvas:

планирование больше похоже на пикирование

Какая у вас полетная масса бикслера получилась?

Danuvas
amnesiax:

Какая у вас полетная масса бикслера получилась?

максимальны вес был 1,6кг.
2 батареи по 3,7Ач, одна батарея 1,3Ач, FY31, HornetOSD, TK102-2, HoryzonHD.
Пустрой грамм 700-750…

amnesiax
Danuvas:

1,6кг

Тяжеловато это для бикслера, хотя я видел что и с чуть большей массой запускают. С 1.1-1.2 кг я летал на родном движке и регуле, но без запаса по тяге. В сильный ветер 40-50 км\ч сложно маневрировать и очень тяжело идти против ветра.

Danuvas
amnesiax:

Тяжеловато это для бикслера

По этому собрал и облетал Ская. Бикслер только теперь гостей-родственников над поселком катать:) Хочу вместо FYшки на Биклера ШтормОСД приспособить. Всего 60гр. И маячек вместо треккера. Грамм 250 сэкономлю:)

King-Lion

В общем решил обойтись без закрылков пока … хотя может всё таки и кит второго возьму (разница в 10$ примерно), а закрылки заклею на первой скотчем … посмотрите, знатоки, всё ли собрал 😃
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_81080_dc7036c_orig

кстати на тучколёт (AXN Clouds Fly) можно будет перевесить электронику из списка? в частности интересует перестановка мотора

Danuvas

Винтик 6*5 решили не брать?😃 Дело Ваше…
ИМХО карта для программирования будет валяться. Программировать через пульт очень просто. На эти деньги возьмите лучше еще одну батарею, точно лишней не будет.
Сервы Corona 929 не рассматривали? Очень хороши для своей цены. Правда, частенько в бэкордере 😦
Роман, а скотч цветной зачем тащить то из Китая?😃 Такой же китайский на любом строительном рынке 40-50 руб. различных цветов
Кстати, а клей у Вас есть? Баночка циакрина никогда не помешает:)