Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Raider

Эти колени все конусные… не комильфо 😃

kaveg:

господа, а я взлетел на стоковой трубке склееной в двух частях, с краю ее перехала машина, а посередине после неудачной посадки склеена была за пол часа до вылета)))

Я взлетал и вообще без трубки, но это не показатель что так надо делать и то что это нормально.

kaveg
Raider:

Я взлетал и вообще без трубки, но это не показатель что так надо делать и то что это нормально.

я это к тому что неа летных харрактеристиках планера это не сказывается)))) а как мы помним укрепляя в одном месте рисукуем сломать чтото более ценное, что вам дороже - трубка в крыле или само крыло?)))

ColonelTY
kaveg:

я это к тому что неа летных харрактеристиках планера это не сказывается

Ниправда, может просто крыльями хлопнуть, вот и всё.

Danuvas
Raider:

Вот все пишут: стрелу поставил, стрелу. Полез я в инет эти стрелы смотреть… есть фиберглассовые, есть алюминиевые (есть еще деревянные, но оно нам не надо). Вопрос: какую стрелу ставить? Из какого материала в смысле…

По смоему опыту могу рекомендовать:
Лучная стрела Easton “ST EPIC N-FUSED CARBON”
Лучная стрела Easton “ST EXCEL”
Стрелы в Мск. 380-450 руб.
Спиливал стрелу под наконечник и под хвостовик. Длины вполне хватает.
Выдерживают и жесткие морковки и пилотаж на больших скоростях перегруженного самолета.
Поищите по названию, наверняка есть и в и-магазинах Украины. Только не возьмите арбалетные стрелы, они короткие:)

Raider

Вот когда в полете в вираже (порыв ветра компенсировать или еще какие нагрузки) лопнет эта самая клееная трубка - тогда можно будет спросить что дороже: стрела или самолет+гопро+аккум.

BigBadWolf
kaveg:

я это к тому что неа летных харрактеристиках планера это не сказывается)))) а как мы помним укрепляя в одном месте рисукуем сломать чтото более ценное, что вам дороже - трубка в крыле или само крыло?)))

Если Бикса рассматривать как слопера без мотора, ну или мотор поставить типа 2205 и винт 4 дюйма, не забористый, то при хороших погодных условиях, это все-таки планер… )))

Там ничего не ломается, ломает-то в принципе ВМТ, на которой не экономят…

Я ж говорю, про изначальную задумку… без гопров/передатчиков e.t.c

Любой стоковый обвес делает из Бикса - летающий кирпич !!!

Raider

Danuvas это уже полезная информация, спасибо.
Стрела Easton “ST EXCEL” какая именно? Нашел эксель 340, 400 и 500.
Увы, я не лучник и эти цифры мне ни о чем не говорят…

uc1
BigBadWolf:

Атмега, Филипс или отбраковка

ой а это кто такие - штаты америки? (извиняюсь не сдержался)

BigBadWolf
Raider:

Стрела Easton “ST EXCEL” какая именно? Нашел эксель 340, 400 и 500

Вроде как длинна цевья, от наконечника до оперения…

Raider
BigBadWolf:

Любой стоковый обвес делает из Бикса - летающий кирпич !!!

Если я-бы хотел купить планер - я-бы купил планер а не самолет с закосом под планер.
Бикслер, как по мне, это платформа для обучения новичков и потаскун для ФПВ оборудования. Все.
До планеров ему, извините, далеко…

BigBadWolf:

Вроде как длинна цевья, от наконечника до оперения…

Возможно. Но нелогично получается: 340 самая длинная а 500 самая короткая 😃

ColonelTY
Danuvas:

По смоему опыту

Вы Cyclops Storm OSD - установили? А можно фото ваших сетапов и установки этого всего на борт. Мне начало приходить оборудование и вот распихать нужно)))))))))))

BigBadWolf
Raider:

Если я-бы хотел купить планер - я-бы купил планер а не самолет с закосом под планер.
Бикслер, как по мне, это платформа для обучения новичков и потаскун для ФПВ оборудования. Все.
До планеров ему, извините, далеко…

Возможно. Но нелогично получается: 340 самая длинная а 500 самая короткая 😃

точно знаю, стрелы мне не пондравились… обошел половину Митинского рынка… погнул/поломал много…

***Охренеть, стрела ~400 руб, трубка в хобби магазе - рублей 100-150…

Я покупал его, как планер, летает как планер… поцарапал немного, но ни разу не грохнул… издревле просто увлекаюсь толкающими винтами…

uc1:

ой а это кто такие - штаты америки? (извиняюсь не сдержался)

Вы не в курсе как “выпекают” процессоры, память и еще туеву хучу чипов ? А жал, а жал… )))

Raider
Danuvas:

Я покупал вот такую . 340, 400. 500 похоже жесткость. Еще вот в этом магазине. В общем, надо ориентироваться на длину 31"

31 дюйм имеют 340 и 400я.
Вопрос: какая более крепкая? 😃

Danuvas
Raider:

Увы, я не лучник и эти цифры мне ни о чем не говорят…

Я тоже не лучник:)
Вот есть магазин в Киеве и стрела там такая, вроде есть доставка по Украине. Позвоните, проконсультируют.

ColonelTY:

Вы Cyclops Storm OSD - установили? А можно фото ваших сетапов и установки этого всего на борт. Мне начало приходить оборудование и вот распихать нужно)))))))))))

Поставил, облетал, заморковил:) Идут глюки с отключением элеронов. Получил прошивальщик и залил версию 1.02. В следующие выходные планирую облетать. У меня на обоих Бикслерах есть люк в фюзеляже под левым крылом. Приемник на липучку к потолку фюзеляжа (прямо под крыльями), плату ОСД на небольшую подставочку (трапецевидная с небольшим уклоном, т.к. в стабилизированном положении пол фюзеляжа чуть под наклоном) под приемником. Проводов минимум. В провод GPS модуля вставил серво-разъем JR. Подключил через серво-удлинитель и установил на стабилизатор РВ (максимально далеко от передатчика), провод протягивал через фюзеляж, в конце балки сверху небольшое отверстие для вывода проводов. У меня все сервы вынесены на стабилизатор, по этому в "салоне просторно и удобно:) За одно и помогает сбалансировать тяжелые батареи и камеру с передатчиком на носовой платформе.
А вообще Бикслер у меня все больше для отработки и отладки оборудования. Проверяю, настраиваю, а затем опробованное перставляю на Скай. Бикслер и задумывался как испытательная платформа, укреплялся для этого. Думаю, что Скай не пережил бы таких морковой, которые Бикслер видывал:)
Фото какие были - в альбом набросал. Если что подробно интересует - спрашивайте, буду в выходные на даче - сфотографирую.

garik2garik
kaveg:

дело или в потенциометре сервы или в потенциометре стика элеронов на пульте

Проблема решена )) ура.
Вобщем дело было и в люфтах, и в передатчике. Поставил вилки нормальные - стало намного лучше. Теперь передатчик: имею турнигу с er9x. На дисплее (там где положение стиков в процентах) видно, что при плавном возврате эелероны не доходят до нуля около 0,5 - 2 %. И только если резко бросить стики - около 0,1 -0,2%. Разобрал, подкрутил пружинки (сделал жестче ход стиков) - не помогло. Пошарился в нете, и сделал мертвую зону на стики элеронов как здесь. Теперь вроде все нормально. Уфф. Всем спасибо. ))

ivanko2
Raider:

…Вот все пишут: стрелу поставил, стрелу…

Я не писал, я их по прямому назначению использую.

Зато писал как усилить штатную трубку до требуемой прочности (3 палочки из суши бара, обточить и вклеить в трубку; палочки - бамбук, так что конструкция получается гибкая и прочная. петли крутить хватает (об землю не пробовал)

Хотя со стрелой гораздо круче, и гораздо дольше 😃
Кстати жесткость стрелы зависит не от материала, т.е. неважно стекло, карбон, алюиний или дерево.
Да и по весу дерево и карбон не сильно отличаются (для одного диаметра и спайна)
Ну и напоследок, прочность стрелы никак не определяется спайном (т.е теми цифирками .300 .400 .500). Это жесткость стрелы и, если уж совсем приперло стрелу ставить, то неважно с каким спайном - разницы не увидите.

Raider

Кто летает на Бикслере с иглтри?
Пришлите, пожалуйста, свои настройки мне в личку.
Возврат самолета вроде настроил, а вот заставить его кружиться в заданном коридоре высоты у меня не получается.
Хочу сравнить свои настройки с заведомо рабочими.

lukaville

Посоветуйте дешевый автопилот/стабилизатор для полета по точкам на Bixler. Пойдет ли какая-нибудь плата MultiWii и GPS модуль?

Dacor
lukaville:

Посоветуйте дешевый автопилот/стабилизатор для полета по точкам на Bixler

самый дешовый стабилизатор тут.
hobbyking.com/…/__25448__RX3S_OrangeRX_3_Axis_Flig…

Вот недорогой мозг для квадрика, который и самолетный режим поддерживает (у меня товарищ с ним на коптере летает - температура -9 градусов, проблем нет).
hobbyking.com/…/__24723__Hobbyking_KK2_0_Multi_rot…

ColonelTY
Dacor:

который и самолетный режим поддерживает

Оба они не поддерживают полет по точкам.