Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Dacor
ColonelTY:

Мало тяги не бывает

Ссылки на обсуждения компьтерной игрушки… Мега отстой… Даже читать лень…ИМХО

А по теме - Бикс все таки планер, не нужно ему столько дури.

ColonelTY
Dacor:

Мега отстой… Даже читать лень…

ЭЭЭЭ… “…Не читал, но осуждаю!” Кликните, возможно, что то не знаете из этого списка.

kaveg
eliash:

Или есть смысл в начале его собрать без фпв, облетать, а потом монтировать фпв?

есть смысл научиться летать))

муж_Энди

Вот фото расположения двигателя, двигатель Турниджи2826-6 на 2200кV. Винт трехлопастной пушер 6х4 master airscrew.

Dacor

Да все в норме, просто бросайте более вертикально (типа с бОльшим углом атаки)

kaveg
муж_Энди:

Вот фото

у вас выкос жёско на пикирование…проведите линию параллельно валу , у вас она заканчивается практически у передней кромки крыла… должна заканчиваться там где трубка.

потому при взлете газ в пол пикирует , тем кто говорит что выкос на биксе не важен…важен если речь о вертикальном выкосе.

ColonelTY
kaveg:

тем кто говорит что выкос на биксе не важен.

Так это штатный выкос и есть.

kaveg

штатный выкос - ось направлена на трубку в крыле)))

ColonelTY
kaveg:

штатный выкос - ось направлена на трубку в крыле

А тут даже меньше)))

kaveg


линия как есть, черная точка где трубка проходит, там должно быть.

ColonelTY:

А тут даже меньше)))

в каком месте у вас меньше- возьмите линейку и проверьте))) не зря я попросил фотку и в общемто угадал)))

ColonelTY
kaveg:

там должно быть.

Итого, меньшее влияние на прижимание тягой в низ!

kaveg

если хотите нарисую вектор силы вращающего момента на пикирование)))

ColonelTY
kaveg:

если хотите нарисую вектор силы вращающего момента на пикирование

Давайте, интересно будет, что чем меньше угол, тем больший момент на пикирование)

Тото конструктора не знают и мостят вектор двигателей ближе к строительной оси.

kaveg

рисую

вот так это выглядит относительно центра тяжести который бля бикса лучше по трубке))) учим физику школьную? или не ошибаемся?

kaveg

да ещё сильнее, потому как рычаг будет длиннее при одинаковой силе)))

kaveg

судя по всему школьный курс физики по поводу момента силы вы не усвоили))) извините не хотел вас оскорбить предложив изначально два варианта.

uc1

Да что вы в самом деле о ерунде спорите нормально там мотор стоит. Бикслеру ± лапоть фиолетов. Это касается и выкоса и центровки. Я собрал бикса RTF четко по инструкции. Оставил шайбы и батарейку положил штатную куда написано. Все было идеально. Отправился на поле кидать и кинул 1 раз над мягким снегом. Принес домой половинку носа отдельно шайбы отдельно. Ну и кабанчик какой то поломал кажется и петлю оторвал.

А сейчас я любой бикслер с разнообразным выкосом так метну что он без мотора улетин метров на 100500 и даже не будет думать никуда проваливаться. Почему ? Да просто я стал кидать самолет иначе.