Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1
UA3XDS:

пару-тройку километров

Я правильно понимаю что для RC на 2,4 это будет на пределе дальности, а если использовать RC на 433, которое бьет типа на 70 км, то на 2-3 и без автопилота не страшно?

UA3XDS

Ну, на Авиониксовском пульте с родными антеннами я бы дальше 1,5 км не стал летать. Это надежная уверенная дальность. А на 433 можно летать и без автопилота, там дальность ограничивается только видеоканалом. Т.е. нужно определить предельную дальность видео, отнять километр и летать. Я так и делаю. Дальше 3 КМ пока не летаю. Но мне и их пока хватает за глаза для поразвлечься. Хочется научиться совсем другому, научиться летать с FPV так же, как я летаю без. Пока нифига не чувствую габаритов аппарата. Нужно практиковаться.

Алексеевич
uc1:

А это опять я со своими героями - панфиловцами 😃

Интересно, камера будто на подвесе качается. Как так?

uc1
Алексеевич:

Как так?

Ютуб сказал что мое видео плохое и обещал улучшить. Я думал он уберет тряску и сделает все плавным а вышло вон чего 😃

Алексеевич

Не всегда хорошо получается при автоматической обработке, на моих записях иногда самолёт дёргаться начинал, когда близко от камеры пролетал, оставил оригинал. Дочка снимала мобильником с земли.

sirBaskervill

Ребят, у кого есть RTF версия, какова дальность уверенного отклика самолет-аппа?

uc1
sirBaskervill:

у кого есть RTF версия, какова дальность уверенного отклика самолет-аппа?

ИМХО такая же как у TURNIGY 9x - достаточная для визуального (не FPV) полета. Порядка 1,5 км (говорят)

ser88749741

Хорошо, а если для фпв? Корону ставить и антенну?

Sana
ser88749741:

Корону ставить и антенну

Зачем корону? лучше фрскай)

ayakunin
uc1:

А это опять я со своими героями - панфиловцами 😃

можешь залить ещё и оригинал, без “улучшений”? на твоем ролике ничего не понятно как летел, что хотел )))

Алексеевич

На моём понятно:

После резкого подъёма сбрасывал газ, да моделька не хотела сразу горизонтально лететь, падала, скорость-то не набрал. Опять газовал и сбрасывал и опять высоту терял. Ну а потом вроде сообразил, как со стиками обращаться 😃 И хоть считается, что не надо направлять модель на солце, но на видео мне, например, нравится, когда через солнечный диск пролетает.

uc1
Mr_Hottabych:

ИМХО много лишних движений стиками=результат дерганье, и мне кажется неправильная центровка

Центровка чуть задняя, надеюсь наконец завтра заберу аккумуляторы 2200 с почты - сейчас маленький а шайбы выкинуты. С движениями стиками - наверно я переруливаю слегка, но с другой стороны там не штиль, а перед панфиловцами конкретная воздушная яма. Цель была - пролететь между ними.

Fullnik

Сегодня вдовль удалось полтеать на Бикслере.(Видео выложу поже.)
Цель, пролететь рядом с телефоной вышкой, была достигнута.
OFF-TOP
Сколько весит FPV передатчик + камера?
У кого нибудь есть лишний фюз?

uc1
Fullnik:

У кого небудь есть лишний фюз?

У меня ничего лишнего нет у меня все запасное. 😃 Лежит кит (весь пенопласт). Если горит могу дать с возвратом (закажете, как приедет отдадите).

GrAl

Народ, ни кто не поможет отцентровать и привести модель в более летабельный вид, вроде все делаю по теории, но самолет летит все равно как-то криво, постоянно приходиться тримировать в полете.

sirBaskervill

OFFTOP

Ребят, есть аппа DEVO-7, не подскажете, если от нее приемник поставить то ролнтит нормально? и может дальность сего комплекта какая?
Просто сейчас в раздумьях, взять ли RTF или докупить за 30 гринов приемник девовский? Что посоветуете?

uc1
GrAl:

постоянно приходиться тримировать в полете

что значит тримировать в полете?

sirBaskervill:

взять ли RTF

Купил RTF. Потом докупил аппаратуру Turnigy 9x. Имею запасную 4х-каналку, о чем не жалею. Берите ARF + Turnigy 9x.

aliexpress.com/…/521239486-Free-shipping-Walkera-D…
не бюджетно как то. лучше аппу нормальную + приемник за 50

GrAl
uc1:

что значит тримировать в полете?

На земле вроде бы все ровно, а в воздух поднимешь начинает тянуть самолет, то влево, то в право.
Ничего не болтается, все закреплено. Как будто есть небольшой дрейф серв.

Fullnik

Стоковые?

GrAl:

На земле вроде бы все ровно, а в воздух поднимешь начинает тянуть самолет, то влево, то в право.
Ничего не болтается, все закреплено. Как будто есть небольшой дрейф серв.

uc1
GrAl:

то влево, то в право

триммируешь элероны ? каждый раз в друю сторону ? помогает на время текущего полета ?

GrAl
GrAl:

Сегодня чуть не с играл в камикадзе

Да, и после этого вылета, страх перед порывами ветра 😃

Fullnik:

Стоковые?

Да, стоковые на рудер и руль высоты сгорели сразу их заменил на пилотажевские.

uc1:

триммируешь элероны ? каждый раз в друю сторону ? помогает на время текущего полета ?

Да

uc1

Алексей, а какая аппаратура?

GrAl
uc1:

Алексей, а какая аппаратура?

Один из аналогов Turnigy 9x