Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

UA3XDS
uc1:

не заказать ли

Ну, как бы, значительно дороже чем две по 2200 выходит.

Леханец:

Да не, поле мне нравится.

Я про себя. Нужно искать поля, где птицы меня не знают. Я на своем поле даже с аистом пытался заигрывать 2-х метровым планером. Он не оценил.
Сегодня нормально так "сходил за хлебушком"©
У дочери ДР. Сначала в парке она убила левую подвеску машинки, потом потеряла телефон в поле, пока мы с ней летали, потом на почте вместо одной посылки выдали другую, о которой я забыл … что же вечер нам готовит?
Анек в тему:
“Армагедон” - к земле летит астероид - в Америке черный президент.
“Пятый Элемент” - к земле летит астероид - в Америке черный президент…
Обама - президент, что летит к земле???
Кстати, встретили в поле ту самую ящеку на том же самом месте. У нее все хорошо.

dvk99

А куда их девать-то, ампер-часы?
Непрерывно летать больше 20 мин уже как-то не комильфо.
А, ну если только FPV дальнее, я не в теме.
Из стандартных 2200 можно построить 4400, 6600 и т.п.
По размерам, весу не сильно отличается, а вариантов использования больше,
переходники даже продаются, если делать лень.

ЗЫ: Заказал мини-ская, опять же для “близко и низко”. Пойдет ли, не знаю.

UA3XDS
dvk99:

если только FPV дальнее

Личо я категорически против дальнего FPV на этой модели. Сопроивление воздуху большое, грузоподъемность маленькая. Т.е. обеспечение дальности на таком аппарате в разы превосходит стоимость нормального аппарата, заточенного под это. Я вчера до одиннадцати БЕЗ огней кружил над пикником в поле, с наступлением темноты делая радиус все меньше. Садился в траву уже даже приблизительно не видя самолета. Вот для чего эта модель.

uc1

А это опять я со своими героями - панфиловцами 😃

www.youtube.com/watch?v=03-_vjbUcm4

Вот не могу понять - хочу я FPV или нет…

Кино оказалось снять неожиданно сложно, поскольку перед стоящими на горками мужиками просто какая то аномальная зона - самолет засасывает в сторону земли как магнитом. Он не клюет носом - просто проваливается вниз. Медленно пролететь это место - нереально. Сомневаюсь, что помогла бы стабилизация на гироскопах. У меня вон есть 1 гироскоп, заказанный до кучи “посмотреть что это”. Я его поставил, посмотрел как я размахиваю самолетом а он прикольно машет рулями в ответ, сказал “здорово”, снял - и без него летать.
Более - менее удачно кино получилось только с 4 дубля, самолет отделался незначительными царапинами на 1х 3х дублях. Совершенно не нужно делать из бикслера танк.

UA3XDS

FPV как таковое - это прикольно. Особенно низко и близко. Да и слетать в город за пару-тройку километров тоже. А вот больше 10 - это уже спорт. Т.е. удовольствие только от достигнутого результата, а не от процесса. Да и корпеть часами над аппаратурой ради лишних 500 метров дальности как-то тоже не “ой”!

uc1
UA3XDS:

пару-тройку километров

Я правильно понимаю что для RC на 2,4 это будет на пределе дальности, а если использовать RC на 433, которое бьет типа на 70 км, то на 2-3 и без автопилота не страшно?

UA3XDS

Ну, на Авиониксовском пульте с родными антеннами я бы дальше 1,5 км не стал летать. Это надежная уверенная дальность. А на 433 можно летать и без автопилота, там дальность ограничивается только видеоканалом. Т.е. нужно определить предельную дальность видео, отнять километр и летать. Я так и делаю. Дальше 3 КМ пока не летаю. Но мне и их пока хватает за глаза для поразвлечься. Хочется научиться совсем другому, научиться летать с FPV так же, как я летаю без. Пока нифига не чувствую габаритов аппарата. Нужно практиковаться.

Алексеевич
uc1:

А это опять я со своими героями - панфиловцами 😃

Интересно, камера будто на подвесе качается. Как так?

uc1
Алексеевич:

Как так?

Ютуб сказал что мое видео плохое и обещал улучшить. Я думал он уберет тряску и сделает все плавным а вышло вон чего 😃

Алексеевич

Не всегда хорошо получается при автоматической обработке, на моих записях иногда самолёт дёргаться начинал, когда близко от камеры пролетал, оставил оригинал. Дочка снимала мобильником с земли.

sirBaskervill

Ребят, у кого есть RTF версия, какова дальность уверенного отклика самолет-аппа?

uc1
sirBaskervill:

у кого есть RTF версия, какова дальность уверенного отклика самолет-аппа?

ИМХО такая же как у TURNIGY 9x - достаточная для визуального (не FPV) полета. Порядка 1,5 км (говорят)

ser88749741

Хорошо, а если для фпв? Корону ставить и антенну?

Sana
ser88749741:

Корону ставить и антенну

Зачем корону? лучше фрскай)

ayakunin
uc1:

А это опять я со своими героями - панфиловцами 😃

можешь залить ещё и оригинал, без “улучшений”? на твоем ролике ничего не понятно как летел, что хотел )))

Алексеевич

На моём понятно:

После резкого подъёма сбрасывал газ, да моделька не хотела сразу горизонтально лететь, падала, скорость-то не набрал. Опять газовал и сбрасывал и опять высоту терял. Ну а потом вроде сообразил, как со стиками обращаться 😃 И хоть считается, что не надо направлять модель на солце, но на видео мне, например, нравится, когда через солнечный диск пролетает.

uc1
Mr_Hottabych:

ИМХО много лишних движений стиками=результат дерганье, и мне кажется неправильная центровка

Центровка чуть задняя, надеюсь наконец завтра заберу аккумуляторы 2200 с почты - сейчас маленький а шайбы выкинуты. С движениями стиками - наверно я переруливаю слегка, но с другой стороны там не штиль, а перед панфиловцами конкретная воздушная яма. Цель была - пролететь между ними.

Fullnik

Сегодня вдовль удалось полтеать на Бикслере.(Видео выложу поже.)
Цель, пролететь рядом с телефоной вышкой, была достигнута.
OFF-TOP
Сколько весит FPV передатчик + камера?
У кого нибудь есть лишний фюз?

uc1
Fullnik:

У кого небудь есть лишний фюз?

У меня ничего лишнего нет у меня все запасное. 😃 Лежит кит (весь пенопласт). Если горит могу дать с возвратом (закажете, как приедет отдадите).