Видео новичкам

FRUKT
sfm771:

“бабочка” есть, когда все вместе (элероны синхронно вниз, закрылки вверх,).

Наоборот.

Хоррот
Дан_Тосс:

Не управляйте моделью, если употребили спиртное!

Воистину так. Я лично утопил свой вертолет в реке Днестр на майских праздниках. Именно выпимши.

Леханец
wihrlwind:

Часа за три до полетов выпил одну рюмку коньяка и когда посмотрел на фото, что я вытворял в полете, мне стало не по себе (снимаются тормоза).

каюсь, но облетывал второй в жизни самолет (WildCat) после 3х литров пива 😃 которые скушал при сборке этого самого самолета. Еще и в приличный ветер. Не уверен, что смог бы взлететь и посадить первый раз без “успокоительного” 😃 Однако прекрасно понимаю, что ничего хорошего в этом нет. Ни в управлении “под градусом”, ни в самом “градусе”.

Дан_Тосс

😃

Леханец:

после 3х литров пива

И оно влезло?😃

Думаю, новичкам (да и опытным пилотам) будет интересно это видео:

vk.com/video129182068_162457658

Заранее извиняюсь за показ на личной странице. Ибо канал на ютюбе у меня забит только под фильмы.

GSL
ЕстествоисПытатель:

Здесь видно что Ц.Т смещен в сторону хвоста, это и сыграло роковую роль ну и конечно отсутствие навыков.

Как вы это увидели? Самолет не безмен, если он поднимает нос то это не обязательно значит что хвост перевешивает.

8 days later
Dragony

“Песня моделиста” - моя (слова мои, пою не я).
Видео - с Чемпионата РФ по р/у моделям копиям во Владимире в 2010 году.
Все полетные дни дул сильный боковой (временами встречный/попутный) ветер.
Результаты - заметны…

captain1965
Dragony:

“Песня моделиста” - моя (слова мои, пою не я).
Видео - с Чемпионата РФ по р/у моделям копиям во Владимире в 2010 году.
Все полетные дни дул сильный боковой (временами встречный/попутный) ветер.
Результаты - заметны…

Вы про что это?

Dragony
captain1965:

Вы про что это?

Вот про что:

Дан_Тосс:

Сообщение от nedz: - а вот ролик с нашего форума, и песня форумская! может автор отзовется?

Отозвался… 😃
Просто надо было точнее спрашивать - нужен автор песни или автор видео?.. 😃

nedz
Dragony:

Отозвался…
Просто надо было точнее спрашивать - нужен автор песни или автор видео?..

Александр, и слова и ролик очень понравились! особенно про деньги и …
а автор нужен из этических соображений, где то я его показывал!
Спасибо!

Dragony

А там в начале ролика есть моё фамилиё… 😃 И исполнителя - тоже.

Кстати, песня написана примерно за полгода до начала первых полетов на Сессне из потолочки (сделал и начал учиться летать…).

captain1965

подскажите где взять резалку для видео. простенькую несложную.
как пользоваться редактором в YouTube

Виктор
captain1965:

как пользоваться редактором в YouTube

Во первых при наведении стрелки на инструмент выскакивает его название, если не понятно его изображение.
Переносите ролик в рабочее поле, и устанавливаете обрезку нужного фрагмента слева и справа. Если нужны ещё фрагменты опять переносите ролик в рабочее поле и опять обрезаете и так сколько угодно раз, между фрагментов можете создать переходы, потом жмёте сохранить и редактор их склеит.

У вас на модели скорее всего не правильная центровка, потому что модель постоянно опускает нос, и вы постоянно его выравниваете. Самолт с брошеными стиками должен сам лететь прямо, как с двигателем, так и без него, а вы должны только слегка подруливать.

captain1965

У вас на модели скорее всего не правильная центровка, потому что модель постоянно опускает нос, и вы постоянно его выравниваете. Самолт с брошеными стиками должен сам лететь прямо, как с двигателем, так и без него, а вы должны только слегка подруливать.[/QUOTE]

да. есть такое.
модель переконструирована. убран коллекторный двигатель на безколекторник. поставлена моторама из 6-ти сл. фанеры. на ось винта одета гайка для увеличения передней центровки.
в ГП исчо неоттримирован.
при даче газа идет в набор. на 50% газа если оттримирован то держит ГП.
центровка гдето 30% САХ.

captain1965

у нас будет "2 июня 2012 года мы у себя на аэродроме “Первушино” проводим Семейный weekend “Открытое небо”.

я конэчно не профи. но почемуто zoom мне не нравится - как то не самолет и не вертолет, не автожир. висяк. потеряно название лайнер.

1 month later