Типичные ошибки. Не повторяйте!

Wladimir_Th
Дан_Тосс:

Это, наверное, не к новичкам, но я предпочитаю на электро пилотажке взлетать вертикально и элеронами на 50 градусов влево

Очень надежный способ для новичка, как расколошматить модель с минимальным усилиями.

by_hjy:

Вот у меня влево не получается,то вправо убежит,а то влево.

На взлете с шасси РН первый помощник.

by_hjy

заслуживает внимания.

рулится правильно,а взлетает вправо,влево

Дан_Тосс
by_hjy:

Ты попробуй прямо и спокойно.

Пробовал. Скучно 😃

by_hjy:

заслуживает внимания.

рулится правильно,а взлетает вправо,влево

Что за самолётка? Каков вес?

serop72
Дан_Тосс:

Ты попробуй прямо и спокойно.

Пробовал. Скучно

конечно…потому-что летать ровно и красиво гораздо сложнее чем болтаться в воздухе как…

6 months later
Дан_Тосс

Ага! 😃 только сразу оговорюсь - ТАК я взлетаю ТОЛЬКО на симуляторе! 😉 В живую не повторять! 😃

by_hjy:

[video=youtube_short;iRD_Fjpcxgs]Carbon-Z™ Splendor® BNF Basic with AS3X Technology by E-flite[/vide

Если так уже можешь,тогда собирай вертолёт.

Собирать не знаю, а вот 4-канальную Игрушку - 800-ку (размах лопасти ± 70 см) попробую удержать…

Greenpeace

Если говорить о полосе в Бурцево (Н.Новгород) , то кто там летает - мой респект !

С одной стороны поле с высокой травой , а с другой машины пилотов .
Затвор полосы тоже на любителя .
Посадка у меня всегда хорошо получалась , но тут реально вспотел .

Правда облетывал с одним элероном (контакт вдруг пропал) , на земле все работало .

У меня больше отказов было по причине электроники , БРИО -10 , красивый самолет , но отказ регулятора .

Облет Еджи , приемник отказал на 20 сек полета .

Через 20 сек

А это облет биплана . Пилот не новичок , но следить за передвижениями на полосе и одновременно за моделью - очень сложно . В таких случаях нужно информировать пилота (если есть кто рядом).

Дан_Тосс
Greenpeace:

Посадка у меня всегда хорошо получалась , но тут реально вспотел . Сбах 342

Кр-расивая глиссада! 😃 Не знаю, как и назвать такое движение - самолёт с такими пилотажными характеристиками = и Парит! Прямо чувствуется полёт! 😋

Greenpeace:

А это облет биплана . Пилот не новичок , но следить за передвижениями на полосе и одновременно за моделью - очень сложно . В таких случаях нужно информировать пилота (если есть кто рядом).

Знакомо! Типичная ошибка с машинами… (Ой, не заметил - тема так и называется 😃)

11 days later
Нотан

\

Самоуверенность и закончен славный путь.

Нотан
Дан_Тосс:

как это произошло?

Мой приятель,Димон,заходил на посадку и повернул голову и корпус на шум,приближавшейся машины, находившейся за 200 метров от него… и вот он результат.Это всего пятый полёт на этой прекрасной самолётине.
Нельзя выпускать из вида самолёт,даже если оступмлся или упал сам.Лйгкое движенин элеронами и краш.Рещил покупать такой же,ему очень понравился,а я его подбмвал на “Штуку”.

Нотан
Дан_Тосс:

Сегодня летали?

Сегодня льют дожди,это было 10 дней назад,а завтра полетаем.

Механикус

Мои пять копеек в эту тему. Облетывал Цессну ДВС. Закат. Пока настроил движок, потихоньку темнело. Первый полет сделал сын. Все благополучно, оттремировал, посадил мягко. Я решил взлет, один круг и посадка. Взлетел, круг, на посадку-а там машина едет, потом другая. Вообщем кружил, кружил, пока не зарулился в темноте.Упал в поле с кукурузой. Она то мне и спасла самолет.Немного повредил хвост и крыло.Обидно не за неудачный полет,а за то что имея уже достаточный опыт приложить самолет по глупости.Ведь говорили- темно! не лети! Удачи всем!

6 months later
nedz

Привет Борис! стремно вы летаете, вернее посадки. Прям рядом с авто!😮
в начале темы есть мое видео похожее!😁

Нотан
nedz:

Прям рядом с авто!

Дмитрий,привет.
Уже натренировались летать на нашей узенькой полосе , вдоль столбов .
Вчера задувало , а сегодня отлетались в радость.
Как у Вас летается?

nedz

Да, у нас погодка супер сегодня… но на полосу только через недельку может проедем.

Нотан
nedz:

на полосу только через недельку может проедем.

Мы тоже отлично полетали и у нас достаточно сухо . Облетали Цесну(маму её…) , в прошлый раз бегала по полосе и не хотела взлетать , а сегодня поправили настройки ЦТ и выкоса и полетела родная (красивое говно и летает так же.
Я полетал на бензиновом Як-54(26СС) = классическая пилотага.


Это неделю назад , а сейчас +10 и солнышко и всё хорошо.