прошу помощи в выборе..

atomic76

Я просто люблю жить по принципу “хочу прямо сейчас”.
Готов сегодня подъехать и купить новую Турнигу за 3000,00р. только не made in china, а чтобы “made in europe”(франция, германия, швейцария)😁😈😆

darkcats
atomic76:

Я просто люблю жить по принципу “хочу прямо сейчас”.
Готов сегодня подъехать и купить новую Турнигу за 3000,00р. только не made in china, а чтобы “made in europe”(франция, германия, швейцария)😁😈😆

туринга изначально кЕтАй!!! че за чушь говоришь? купи футабу, спектрум,санву и иже с ними… причем и их уже давно делают в китае))), и еще! как в притче: надо чтоб наши желания, совпадали с нашими возможностями… хочешь прям ща?! да пойди и купи…

Леханец
atomic76:

Готов сегодня подъехать и купить новую Турнигу за 3000,00р

поскольку таких “готовых” будет далеко не 2-3 - нужно еще и успеть купить Турнигу за 3000р 😃 В Мск в наличии Футаба 8я есть, 16000р - вот ее и можно взять “прямщас” 😃

GRIFBULL
atomic76:

Готов сегодня подъехать и купить новую Турнигу за 3000,00р.

Вам в цирк,я там видел 😃 Если бы где-то продавалась Турнига по этой цене…очередь была бы на пол-года вперёд.

atomic76

Да шучу я, знаю что китайская фирма. За трешку с рук может и купил-бы или в китае закажу пока не очень горит.

darkcats
atomic76:

Да шучу я, знаю что китайская фирма. За трешку с рук может и купил-бы или в китае закажу пока не очень горит.

когда загорится, ее не будет!!! туринга рулит!!! а после перепрошивки, это просто что то с чем то))) покажите мне хоть что то подобное, что может отображать телеметрию прям на экране аппы за 50$! с минимальными переделками…

ADF

Это пока из-за отваливания проводов от потенциометра или другого отказа модель в грунт не вогнали…

Для ответственных полетов турнига требует доработок гораздо больших, чем перепрошивка и голубая подсветка на экран. За свистелками-перделками не стоит забывать главного: надежность. Хотя на мелколет, конечно, пофиг.

vladimka

Скажите, а на хрена Вам телеметрия? За 50 баксов, пусть лучше микшера хорошие будут.

darkcats
ADF:

Это пока из-за отваливания проводов от потенциометра или другого отказа модель в грунт не вогнали…

Для ответственных полетов турнига требует доработок гораздо больших, чем перепрошивка и голубая подсветка на экран. За свистелками-перделками не стоит забывать главного: надежность. Хотя на мелколет, конечно, пофиг.

по поводу отваливания, все проверено! а от остальных неприятностей, ни одна аппа не застрахована…

vladimka:

Скажите, а на хрена Вам телеметрия? За 50 баксов, пусть лучше микшера хорошие будут.

после прошивки там огого какие миксы…

atomic76

А тема называлась про выбор первого самолета новичку:)))

Леханец
atomic76:

А тема называлась про выбор первого самолета новичку

Так мы и помогаем новичку с выбором самолета - им же управлять как-то надо 😃 Вот и рассуждаем - что купить, как летать, и зачем все это нужно 😃 Я вот тоже новичек, и тоже обзавелся телеметрией - ибо удобно знать - склько минут осталось до отсечки регулятором. Кто-то пользуется таймером, и садится либо с половиной заряда, либо все равно на отсечке (потому что многие факторы влияют на разряд акка - ветер, манера полета, температура и пр). А мне удобнее с экранчиком, которы по банкам вольтаж показывает. И если Бикслера я без проблем сажал на отсечке, то пилотагу ронять в поле из-за севшей батареи я не хочу.

Нотан
dbx_ve:

, купите себе в барахолке тренер старенький - бюджетный.совершите полёт.По карману сильно не ударит а опыта даст много, учитывая отсутствие сима

Истинная правда,бери типа Зума комплект в 2000-2500р.
Смотри пост 35 -Олег очень хотел и быстро влился в наши ряды.Полёт в 12 сек. это подвиг для новичка(3 сек. норма).Бери сразу два самоля,если что один в ремонт,на втором в небо.Только определённое кол. времени в полёте и битые самики приведут к желаемому.Самые сложные фигуры - это взлёт и посадка,в небе можно крутиться,как хочешь и только после посадки поймешь,что менять-винт,шасси или самик.

captain1965
Виктор:

Добавьте сюда 6 - не летайте рядом с проводами, как вы, рано или поздно, но вы самолёт на них посадите.

как всегда правы. я пару раз залетал.
пришла мысль, а как насчет создать ветку с темой: “Наставления по производству полетов”. где прописать по пунктам что можно делать, что низя, способы захода на посадку, действия при отказах и т.д. Как в авиации, есть руководства написанные кровью.

atomic76
captain1965:

пришла мысль, а как насчет создать ветку с темой: “Наставления по производству полетов”.

Правильная мысль! Поддерживаю!
У меня один раз самоль 1,2 размахом вышел из зоны действия пульта и в итоге его понесло ветром и на бреющем полете он на высоте 2м перелетел через кольцевую над потоком машин которые 140 жмут. Что было-бы если б на кольцевую упал догадаться несложно, еще б и посадить могли:)
Так что все нужно учитывать.

ADF
captain1965:

мысль, а как насчет создать ветку с темой: “Наставления по производству полетов”. где прописать по пунктам …

Таких тем, на моей памяти, были десятки.

Особенно в темах с разбором полетов, типа “как я стал инвалидом” или “долетался” и другие с похожими словосочетаниями.

GRIFBULL
ADF:

Это пока из-за отваливания проводов от потенциометра или другого отказа модель в грунт не вогнали…

Ну у друга и с JR-кой по цене 10-ти Турниг модель в лес улетела…А за 450 бакситов(разница в цене) можно и пропаять контактики.Да и покупать аппу за 15+тыр новичку,который порой даже не уверен.пропрёт его или нет,смысла нет.Для полётов на “пене” и недорогих ДВС-никах отлично.
Соглашусь в одном.Если покупать\строить самолёт с бюджетом в 200-500тыр,то конечно на аппаратуре экономить себе дороже.

saaas
captain1965:

пришла мысль, а как насчет создать ветку с темой: “Наставления по производству полетов”.

Куча тем, большинство которых присоседились рядом.

captain1965
ADF:

Таких тем, на моей памяти, были десятки.

Особенно в темах с разбором полетов, типа “как я стал инвалидом” или “долетался” и другие с похожими словосочетаниями.

вот бы и объеденить в одну тему, но вот кто будет собирать из всех тем. или писать все сначала. творческий подъем нужен или бездельник. я тока на работе здесь сижу. да и молодой я исчо курсант для нравоучений.

GRIFBULL
saaas:

Куча тем, большинство которых присоседились рядом.

Надо одну и закреплённую.Модераторам чистить весь флуд,а в первом посте,потихоньку,прописать,основываясь на опыте пусть даже форума,что нежелателно,что запрещено,что категорически запрещено.дальше можно фото\видео\текст результатов нарушений.коротко и лаконично.
Начать можно так:“1.Включаем мозги,включаем передатчик…” и т.д.
P.S. Опять на офф съехали 😃

Леханец
GRIFBULL:

Ну у друга и с JR-кой по цене 10-ти Турниг модель в лес улетела…

Тоже тема, полезная для новичков 😃 Понять не могу - отчего люди не настраивают FileSafe? Я на Бикслере первым делом это проверил, сразу как собрал. Что на родном приемыше, что на Оранже - если всю электронику соединить, включить аппу\приемник, дать газку (+вывернуть рули), и отключить аппу - приемыши начинают без изменений отрабатывать последний сигнал (т.е. заводские настройки такие). Т.е. самолет при потере сигнала будет сваливать от нас на прежнем газе - ЗАЧЕМ такое оставлять? По логике - больше шансов найти самолет (понятно, что он в дрова, но ведь и потроха могут пригодиться), который после потери сигнала ставит все рули в N, и вырубает газ. Бикслер, при благоприятном стечении обстоятельств в такой ситуации - может оказаться вообще невридимым 😃

UA3XDS

Если мечетесь между RTF, ARF, KIT и самодел пробегите первую половину, на рекоммендуемую модель не обращайте внимания, думайте сами, а вот для оценки нужной комплектации мысли могут пригодиться.