Выбор аппаратуры для новичка

GRIFBULL
AlexNewbie:

“Wright Brothers Сообщество авиаторов цифровая пропорциональная система управления”

Ни себе фига!!! 😃 братья Райт и ни центом меньше:)

maskaljazz

А чего не хватает для электричек до 1.5 м в Futaba 6EX 2.4Ghz ? Кроме рук естественно…

GRIFBULL

Саша, ВОТ ТУТ доказательство того,о чём писал раньше,по поводу популярности Турниги.

siderat
GRIFBULL:

Юноша,сорь конечно…но вы всё перепутали Всё с точностью до наеборот…

Кому как 😃
Зачем для фпв навороченная аппа? Там только имеет значение количество каналов. Надежность связи обеспечиват LRS. И даже если что, автовозврат есть. А вот если человек например на бензиновой модели летает, то турнигу для таких целей смешно покупать.

afa14
siderat:

если человек например на бензиновой модели летает, то турнигу для таких целей смешно покупать

знаю таких смешных людей

AlexNewbie
maskaljazz:

А чего не хватает для электричек до 1.5 м в Futaba 6EX 2.4Ghz ? Кроме рук естественно…

Я тоже не понимаю чего:)Имеет ли смысл человеку только начавшему летать брать аппу на н-ное число каналов,может лучшим вариантом будет Спектрум dx6? или таже Футаба?Кстати, не продают ли Турнигу не на забугорных сайтах?

P.S.Подскажите пожалуйста наиболее рациональный вариант в моем случае:)

afa14
AlexNewbie:

лучшим вариантом будет Спектрум dx6? или таже Футаба?

именно! как перейдете на более взрослую аппу, приемники останутся 😃

maskaljazz

А для электричек взрослая аппа это какая, и для чего ?

Есть такой мировой басист Victor Wooten, - он на 4х струнном басу играет лучше всех басистов мира вместе взятых. (Для справки - есть ещё 5ти и 6ти струнные бас-гитары)

GRIFBULL
AlexNewbie:

Кстати, не продают ли Турнигу не на забугорных сайтах?

Продают.

siderat:

Зачем для фпв навороченная аппа?

Да затем.что без LRS нужен устойчивый сигнал,а с LRS…ну до LRS его ещё донести надо…А по поводу треккеров.автопилотов с возвращением,гир,стабов,наземных станций и т.д…если есть возможность вбухивать в самоль “недеЦкие” деньги,так и на аппе не стоит экономить(ну раз бобосы есть и ты уже фанат).

maskaljazz:

Есть такой мировой басист Victor Wooten,

Николай,по сути (А для электричек взрослая аппа это какая, и для чего ?) с вами согласен,но пример некорректный:) Виртуозность музыканта зависит от его таланта и физических данных,позволяющих его(талант) реализовать.А в случае с аппаратурой,ваш талант не позволит вам повесить элероны и шасси на один канал:)Миксы в расчёт не берём.

AlexNewbie
GRIFBULL:

если есть возможность вбухивать в самоль “недеЦкие” деньги,так и на аппе не стоит экономить(ну раз бобосы есть и ты уже фанат).

Вот как раз таки и нету:(Поэтому выбор таков:www.hobbycenter.ru/product_info_33179.html
или вот эта Санва www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC12304/?fl…[]=clf_70-10 тоже 6 каналов,только в ней смущает,что Пилотаж уверяет меня,что там 6 каналов,а в инструкции написано,что 5:)

maskaljazz
AlexNewbie:

Вот как раз таки и нету:(Поэтому выбор таков:www.hobbycenter.ru/product_info_33179.html
или вот эта Санва www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC12304/?fl…[]=clf_70-10 тоже 6 каналов,только в ней смущает,что Пилотаж уверяет меня,что там 6 каналов,а в инструкции написано,что 5:)

Как это всё можно сравнивать с “отстойной” Futaba 7C 2.4Ghz cделанной в сарае… на которой летают америкосы

GRIFBULL
maskaljazz:

на которой летают америкосы

Америкосы у вас ориентир в жизни? Ну в добрый путь,Сало-то русское жрём?

AlexNewbie:

Поэтому выбор таков:

Писал неоднократно…авторы таких тем насилуют всех вопросами,получают вразумительные ответы и…покупают непонятно что.Зачем был весь трёп? Для кого?

AlexNewbie:

Пилотаж уверяет меня,что там 6 каналов,а в инструкции написано,что 5

6-й канал там очевидно виртуальный,для “подмешивания”…вникать не хочу-не интересно.

P.S. Первый самолёт у которого будут закрылки и убирающиеся шасси попросит ещё канальчиков для подсветки,флаперонов…

AlexNewbie
afa14:

именно! как перейдете на более взрослую аппу, приемники останутся

eNick:

Лучше купить чуть дороже. чем дешево мучиться

eNick:

есть возможность - берите аппу дороже

Леханец:

На начальном этапе АППА любая

VIIRUS:

+100 о чём и написал.если брать,то уже норм.аппарат…а не полу…что-то

Многие ответы вообще по своей сути противоположные!:)Я конечно могу щас пойти и бухнуть все в 8-и каналку:)Но интересует то меня что наиболее разумно:купить “на вырост” или “как раз”?

GRIFBULL:

P.S. Первый самолёт у которого будут закрылки и убирающиеся шасси попросит ещё канальчиков для подсветки,флаперонов…

Цессна у меня уже с закрылками…

Тогда Санва на 8 является наиболее доступной и привлекательной:)

GRIFBULL
AlexNewbie:

Цессна у меня уже с закрылками…

Тогда Санва на 8 является наиболее доступной и привлекательной

Тогда возвращаемся к тому,что я написал тебе гораздо раньше:

GRIFBULL:

Я сам летаю на Турниге,брал т.к. не был уверен,что серьёзно засосёт,жалко было всаживать десятку ХЗ зачем. Но если человек уверен в продолжительности увлечения и бюджет позволяет-выбор очевиден. “Лучшее-враг хорошего”(с)(Футаба)

GRIFBULL:

Есть лишние деньги,хобби на всю жизнь,нет дешевле аналогов-нет проблем,Футаба ,…А если нет? Вот и всё(Турнига)

GRIFBULL:

Саш,а я и не тебе её предлагал,ты посмотри повнимательнее Я и на 7СН тебе не советую.

В заключение скажу тебе своё мнение…я бы взял Турнигу,хватит минимум на пару лет,за это время поймёшь, твоё-ли это хобби,надолго-ли это, и если надолго,то как глубоко(3D,FPV,размах 3м+ и т.д.).К тому времени подкопишь денежку и купишь хорошую ,многофункциональную(по потребностям) аппаратуру.

GSL
siderat:

У меня футаба 4 каналка, и Футба 7С. Хорошая аппа. Я думаю для полетов визуально, и если самолеты дорогие можно потратиться и на бренд.

Какие дорогие модели? Топикстартеру 16 лет. Ну накопит он денег, купит брендовую аппаратуру, а брендовые руки где взять? Любая, даже самая дешевая, аппаратура на порядок надежнее рук новичка. Какая разница на чем зарулиться на Футабе или Турниге? Я на скрипке Страдивари и на самой дешевой сыграю примерно одинаково.

AlexNewbie

Тогда подскажите пожалуйста где найти Турнигу в не забугорных магазинах,все облазил,найти не могу:(

Старый_волк
Like_no_other:

В чем и я вас поддерживаю, таким образом некоторые и бояться уже 2-й, 3-й раз поднимать модель. Первый раз(начинающий) очень важный момент, если в этот момент случится крэш, человек 50% может уйти из моделизма, а 50% подумает, через какое то время начнет заново… встречал не один раз.

Вот как раз я и прошел через это. С дрянной АППОЙ, без всяких регулировок и не менее замороченным самолетом начал летать. Зато теперь я знаю, что мне нужно и в моделизме останусь осознанно. Имея небольшой опыт, Piper как первый самолет, уже не посоветую. Подленький аппаратик и не менее вертляв в исполнении, как у меня. Сегодня облетал Сесну с новой аппаратурой управления Sanwa RDS8000 и понял, что летать после Piper я смогу на любом.

А от Турниги отказался только из-за того, что мне с ней не повезло. Вполне вменяемая АППА за небольшие деньги, для новичка самое оно.

AlexNewbie

Ну нифига себе!:)У меня под носом оказывается:)Спасибо!