Bixler 2 EPO

sashaNar
serguneek:

о не весь, низ и нос фюза, и переднюю кромку крыла, наверное низ крыльев тоже обклею.

А мой опыт показывает, что надо весь. Намного лучше внешний вид сохраняется, да и прочности поболее.

19 days later
Shimulya

Центровка примерно штатная -и согласно инструкции ( точно в размер не крепил батарею ) вложил в нос самолета 150 г - 3 S Вы правы - тяжелая и уложена далеко вперёд - буду пробовать ЦТ строго в точке где проходит трубка в крыле но и вектор тяги если не пересекает эту точку то где искать ЦТ или попробовать подвесить и без крыльев и РН и РВ тримировать …?

georgsgg

Мне лично помог совет из одной темы для новичков на этом форуме. Бросаете самолет под углом 5-15 градусов (без включенного мотора) и смотрите как он приземляется: носом - центровка передняя, на хвост - задняя. По идее он должен сесть на брюхо - центр пойман. Дальше - газ около 70% и бросаем, самолет прижимает к земле и вы потихоньку стик РВ на себя. Вот вы и в небе.

Yden

при старте газ не совсем в пол где то 70-80 % руль высоты слегка на себя после того как скорость у самолёта появится, можно руль побольше на себя для подъёма

Shimulya

На пару дней взлет переносится - СТЫДНО - отвалился и РВ и РН ещё при выгрузке из машины самолета (клеил все на ПВА). Брал с собой ещё 2 Цесны - слойку и крыло 900мм - полеты и летные проишествия состоялись но все в пределах 30-50 метров. Вывод - симулятор и ремонт.Необходимо посерьёзнее отнестись к креплению батарей и ЦТ ну и конечно прописать для каждой модели свои расходы и экспоненты ( всё кажется что это не серьёзно а на самом деле это самое главное ) - спешка и невнимательность…

Yden

не ПВА отставить , ухупор или титан

Shimulya

Нет у меня пока этих клеев (вечером привезет товарищ клей Дракон и говорит это как Титан или вообще присопливить термоклеем )? Почитаю форум и может сделаю съёмными … Не вопрос или " на сварку и на болты " .

Yden

лучше чем то титаноподобным, и судя по вашему опыту полётов лучше вклеить намертво, а не делать разборным дольше проживёт, а вот на следующем самолёте будете уже делать под себя

georgsgg

В данной ситуациии тоже считаю более правильным Дракон. Термоклей всетаки тяжеловат.

Shimulya

У меня всего сейчас 10 самолетов и из них куплены 3 - есть потолочка и другая пена ( пенокартон и листы ) и клей ПВА не подводил пока я не привез Дракон с Украины ( свой израсходовал и отдал по просьбе ) - всё будет нормально и мы нашли здесь клей похожий на Дракон. Разрушил тоже уже наверное с десяток - мы здесь с детворой русскоязычной да и не только вместе во дворе … кто на чем !!! Интересно - куда делся аватар ( снимок самолета с работы )? Нашел - удалил модератор ( фото не соответствует требованию ) СТРАННО !!! Я на нем тоже есть ( у ноги крана стою и управляю краном ) что не так Я ЧТО ТАМ ГОЛУЮ БАБУ ГУБНОЙ ПОМАДОЙ … Разместил фото что бы люди хоть увидели как и в каких точках самолет краном поднимают . Сказать "помягче "- я не согласен с решением … Я в этот город и живую жирафу привозил ( тоже не габарит по высоте - хоть каску на башку одевай ей сбивать светофоры )и корабли и подводную лодку и много другого … Я ведь с самолётом фото выставил ( здесь их и вертолетов разных в пустыне стоят сколько глаз видит а мы периодически возим на завод по 10 штук - из них делают 1-2 и продают и тайны в этом нет )

Shimulya
georgsgg:

Не расстраивайтесь. Посмотрите rcopen.com/forum/f91/topic331689

Спасибо- ценю Ваше мнение… я с Сергеем примерно пол года уже в скайпе и если хотите звоните мне. В одноклассниках есть фото и ангара и работы- рекомендую.

pitalenko

Подскажите, кто летает в симуляторе Real Flight версий 3/3,5/4/4,5. Какой из самолетов в этой программе больше всего по поведению похож на Bixler 2?

Ещё вот тут очень много бесплатных дополнительных самолетов, но опять же какой из них ближе к Бикслер 2?
www.knifeedge.com/forums/downloads.php

12 days later
ivanko2
pitalenko:

Подскажите, кто летает в симуляторе Real Flight версий 3/3,5/4/4,5. Какой из самолетов в этой программе больше всего по поведению похож на Bixler 2?

А не все ли равно? Какое поведение на пенопластовых крыльях? Да и подвигав ЦТ я любое поведение получу, что на живом, что в симуляторе (по кр. мере в AFDL).
Я еще понимаю на пилотажке, но тут…
Я, правда на простом Bixler летаю, может на втором все по другому 😃