Bixler 2 EPO

serguneek
DimkaTDS:

Можно подробнее описать как это делается? (у мну турнига 9X)

Настройки с ER9x на 9Х не подойдут! если у вас штатная прошивка.

Machineman
LEDIN:

разве можно самик по ветру сажать?!

а про закрылки… на первом биксе привык пользоваться торможением двигателем, работает вполне нормально!

Прощения прошу, а что такое торможение двигателем и как его реализовать?

LEDIN
Machineman:

Прощения прошу, а что такое торможение двигателем и как его реализовать?

LEDIN:

для торможения нужно включить самый малый газ и самик довольно быстро начнет притормаживать. выключенный мотор не тормозит!

fat_hamster
Machineman:

А почему винт не крутится при выключенном двигателе?

тормоз включен в esc; ну или как эта опция правильно называется

когда винт свободно вращается - он же бОльше сопротивление оказывает

LEDIN:

разве можно самик по ветру сажать?!

ну мне уже как-то почти всегда все равно как - по ветру, против; но именно в тот раз самолет намного более тяжелый был, соотв. быстрый, так что решил не выпендриваться

kimu
Machineman:

Я разгонял до 78км/ч по GPS. На такой скорости практически не управляем, дребезжит все, малейший крен и крылья готовы схлопнутся над фюзеляжем.

Разгонял до 100 с небольшим, рулится и не трясётся… может пока новый и не ушибленный.

Machineman
kimu:

Разгонял до 100 с небольшим, рулится и не трясётся… может пока новый и не ушибленный.

У меня крылья на магнитах достаточно мощных- 15*8 мм 4 штуки, так что консоли между собой очень жестко сидят, а относительно фюзеляжа шевелятся, надо и в фюз магниты приколхозить , плюс сам материал эластичный очень, . Горизонтальный стабилизатор очень мягкий, туда просится трубка. Нос мятый, на видео видно , как на скорости его колбасит- трясется как-будто из желатина.
С какой ВМГ до 100 разгонялся?

DimkaTDS

Описывал ранее свою проблему (при даче газа на полную- самолет резко крениться вправо. проверял и крутку крыльев и то и это и в итоге случайно наткнулся на причину данного явления. Иногда (не каждый раз), при даче газа на полную, машинка задирает правый элерон вверх не пойму может какая-то помеха идет. просто даже не знаю что делать… если сбрасываю газ все возвращаеться на место… Помогите в чем может быть причина? это проблема в самой машинке или в чем-то другом?

kimu
Machineman:

С какой ВМГ до 100 разгонялся?

D2826-6 2200kv, винт 7х4, на полном газу жрёт около 45 А.

DimkaTDS:

машинка задирает правый элерон вверх

Если только правый, а элероны соединены параллельно, то явно косяк машинки. Хотя сам такого никогда не видел…
Если отдельно и через стабилизацию, то могут быть вибрации.

Machineman

Может каналы смешиваются, у меня похожее было, когда антенна приемника между аккумом и регулем попала- с выключенным газом давал левый крен стиком и двигатель начинал вращаться, поправил антенну и все прекратилось.

Виктор
DimkaTDS:

при даче газа на полную, машинка задирает правый элерон вверх не пойму может какая-то помеха идет. просто даже не знаю что делать… если сбрасываю газ все возвращаеться на место…

Зависит от аппаратуры и способа включения. На элероны два канала, или Y-кабель? Если раздельное включение - смотрите МIXы.

DimkaTDS
Виктор:

Зависит от аппаратуры и способа включения. На элероны два канала, или Y-кабель? Если раздельное включение - смотрите МIXы.

если-бы стояли миксы, то его бы задирало постояннно, а так эта проблема возникает иногда. так-что думаю Миксы здесь ни при чем.

Machineman:

Может каналы смешиваются, у меня похожее было, когда антенна приемника между аккумом и регулем попала- с выключенным газом давал левый крен стиком и двигатель начинал вращаться, поправил антенну и все прекратилось.

Тоже думал об этом, так-как когда трогаешь антенну, машинка нервно дергается)

Виктор
DimkaTDS:

если-бы стояли миксы, то его бы задирало постояннно, а так эта проблема возникает иногда. так-что думаю Миксы здесь ни при чем.

Миксы можно завести такие сложные, что сразу на них и не подумаешь. У меня один раз такое было.Причём я точно такого не программировал (специально). Либо само запрограммировалось, либо какой то сбой.

SkyFlyer

Кто нибудь ставил силовые акки большей емкости, чем 2200 ? Сейчас у меня такой, собираюсь сделать заказ на аккумы, но не знаю какие. Какие на питание видеопередатчика+автопилота ставите?

fat_hamster
DimkaTDS:

при даче газа на полную- самолет резко крениться вправо

а это не момент от винта? я правда на би такого не видел, на крыльях - пожалуйста, там винт почти на оси, а тут же намного выше

DimkaTDS
fat_hamster:

а это не момент от винта? я правда на би такого не видел, на крыльях - пожалуйста, там винт почти на оси, а тут же намного выше

Сразу тоже на это грешил но на месте -же обнаружил даешь газ на полную и правый элерон задираеться вверх. (странно что это происходит не всегда, но может что-то с приемником, так как когда его пытаешься шевелить - то машинки нервно дергаються.

Machineman
SkyFlyer:

Кто нибудь ставил силовые акки большей емкости, чем 2200 ? Сейчас у меня такой, собираюсь сделать заказ на аккумы, но не знаю какие. Какие на питание видеопередатчика+автопилота ставите?

2600 влез 30с.

DimkaTDS:

Сразу тоже на это грешил но на месте -же обнаружил даешь газ на полную и правый элерон задираеться вверх. (странно что это происходит не всегда, но может что-то с приемником, так как когда его пытаешься шевелить - то машинки нервно дергаються.

Посмотрите настройки радиочасти в передатчике, какой пульт?

DimkaTDS
Machineman:

2600 влез 30с.

Посмотрите настройки радиочасти в передатчике, какой пульт?

Обычная 9-я Турнига. Прошивка стандартная.

SkyFlyer
Machineman:

2600 влез 30с.

Каким среднее время полета получилось? Пустой на 2200 у меня недалеко/невысоко летал минут 20-30 (точно не засекал), раз 5 взлетал/садился, еще заряд потом оставался, %20.

Machineman

Честно? Еще не запускал с ним. 2200 с регистратором из авто летал ровно 15 минут до полного отключения мотора (рули работали). 2600 сдвигать пришлось назад до упора, чтоб центровка по трубке получилась. На выходных испытаю.

DimkaTDS:

Обычная 9-я Турнига. Прошивка стандартная.

По обычной не подскажу, в er9x есть настройки ppm и кол-во каналов, тоже дрожали сервы, выбрал вроде pppm10 и все стало ровно.

SkyFlyer

На пустом я тоже сдвигал, а вот с оборудованием еще не пробовал и даже не собирал.
Поскольку был в тот раз один, сложно было время оценивать. Тут ведь получается, что чем выше заберешься, тем лучше он парит, а я невысоко летал. Теперь когда буду пробовать, запущу таймер.

Кариёзный_монстр
SkyFlyer:

Кто нибудь ставил силовые акки большей емкости, чем 2200 ? Сейчас у меня такой, собираюсь сделать заказ на аккумы, но не знаю какие. Какие на питание видеопередатчика+автопилота ставите?

Я ставил 2.2А, 3А и 5А. Все 4S, летает со всеми хорошо, но с 5А надо кидать посильнее и акк лезет в нос с большим трудом. Первого хватает минут на 20-25, второго минут на 30-35, третьего минут на 45-50. Если просто ползти куда то вдаль, если лезть вверх первый кончается на 1.3-1.5км, второй на ~2км, третий не знаю. На 2.5км оставалось 1.5А от 5А, а больше вверх не летал.