Bixler 2 EPO

delfin0510

ребят,подскажите,сегодня обратил внимание на то,что у меня элероны на пене держатся,закрылки на петлях,а элероны на пене.вопрос ко всем,кто как летает?петли ставили не ставили?и стоит ли вообще их ставить?(понимаю вопрос глупый,но все же)

kovales
Gra_FX:

Дтрубочки, стержни и т.п.

Я б взял штуки 4 4мм и 6мм палок… мне кажется норм запас, да и потом отдельно их хрен повезешь

delfin0510:

петли ставили не ставили?и стоит ли вообще их ставить?

ничего не переделывал, все норм летает 😃 разве что все, что держится на пене (элероны, РВ, РН) нужно ручонками туда-сюда разработать, дабы они возымели нормальные диапазоны. А заморачиваться можно со всем - кого-то и кабанчики стоковые не устраивают, хотя на втором биксе они уже не приклеены, как на первом и тд

sirBaskervill
Gra_FX:

Доброго всем! Подскажите, что надо до заказать к киту в плане усиления конструкции. Там трубочки, стержни и т.п. Пока обдумываю заказ, с электрикой определился, вот теперь мысли про карбон… Заранее спасибо.

Собсно в ките все необходимое есть. Трубка в крыло и в хвост. Прикупи лучше для крыла стрелу карбоновую, если есть возможность, хотя я на стоковой летаю с крутыми виражами, держит.
Электричку какую берешь, сткуни ЛС

delfin0510:

ребят,подскажите,сегодня обратил внимание на то,что у меня элероны на пене держатся,закрылки на петлях,а элероны на пене.вопрос ко всем,кто как летает?петли ставили не ставили?и стоит ли вообще их ставить?(понимаю вопрос глупый,но все же)

Чтобы оторвать элероны нужно хорррошо постараться. Поэтому летайте так. На ЕРО хорошо армскотч ложится, можно из него петлю сделать.

azgar
kovales:

штуки 4 4мм и 6мм палок…

А куда в биксе2 4мм палка?
6 мм труба, таки да, в крыло. И их стоит брать побольше чем 4 штуки.

kovales
azgar:

А куда в биксе2 4мм палка?

ее запихивают в 6мм для пущей крепкости 😃

муж_Энди

В комплекте Бикса 2 есть прозрачный колпак-лыжа на брюхо. На первом Биксе его нет, а брюхо оклеено (на моем конкретно) армированным скотчем, для защиты фюза при посадках. Вопрос вот в чем: стоит ли на Биксе 2 устанавливать даннай колпак-лыжу, что это дает? Или может армированный скотч (на всю длину фюза по низу) лучше ?

Yden

я обычный скотч наклеил на пузу никаких проблем пузо цело

L243
azgar:

А куда в биксе2 4мм палка?

под брюхо, и таки как и все посоветую в крылья карбон, у меня стрела 8мм вроде, кое как влезла, держит отлично, даже крылья не креплю меж собой (раз врезался в дерево, крылья даже не выпали). Стоковая лопнула на второй посадке, боюсь представить что она треснула бы на петлях которые почти сразу начал крутить.

муж_Энди:

Вопрос вот в чем: стоит ли на Биксе 2 устанавливать даннай колпак-лыжу, что это дает?

кусок пластика дольше прослужит + ребро жесткости лучше чем скотч, который держит только на разрыв (если морковка - скотч сомнется вместе с корпусом)
У моего бикса морда в скотче, затем пластиковая лыжа, этого вполне достаточно. За внешний вид можно в принципе не переживать - красивый и новый он будет ровно до первого зазпуска.

azgar
kovales:

ее запихивают в 6мм для пущей крепкости

Крайне сомнительное решение. Веса добавит, а крепкости не особенно.
На изгиб работают внешние слои стержня, поэтому стержень и заменяют трубкой практически без потери прочности.
Уж если хочется более жёсткой/прочной трубы, можно взять трубу или большего диаметра (как она в крыло поместится – другой вопрос. Семёрка, наверное, влезет) или с более толстой стенкой. Но не на ХК.

муж_Энди:

стоит ли на Биксе 2 устанавливать даннай колпак-лыжу

А чего бы не установить? Будет брюхо чуть больше защищено от ударов, царапов и грязи.
У меня на превом биксе просто наклеен широкий прозрачный скотч по всей длинне фюзеляжа. Мне хватает. При морковках больше страдает крыло чем нос. Хотя, я совсем уж сильно его об землю не прикладывал.

Sandre

Добрый вечер всем!
Подскажите, как правильно ремонтировать это:

Тут писали, что лучше цианакрилат, но нужен какой-то специальный. Я купил “супер-момент” и “титан” для потолочки и еще какую-то “секунда супер”, пишут что это чистый цианакрилат. И еще наверное, правильно вставить зубочистки для жесткости?

uc1
Sandre:

Тут писали, что лучше цианакрилат

Аккуратнее. Цианокрилат разъедает EPO. Для склейки EPO бывает специальный цианокрилат “EPO safe”. Я бы рекомендовал цианокрилат, который вы купили, оставить для сборки другой модели из EPP. К титану прикупить потолочку и сделать самодельную модель из потолочки. А бикслер починить клеем UHU Por.

Sandre
uc1:

Аккуратнее. Цианокрилат разъедает EPO. Для склейки EPO бывает специальный цианокрилат “EPO safe”. Я бы рекомендовал цианокрилат, который вы купили, оставить для сборки другой модели из EPP. К титану прикупить потолочку и сделать самодельную модель из потолочки. А бикслер починить клеем UHU Por.

Спасибо

delfin0510
uc1:

Аккуратнее. Цианокрилат разъедает EPO.

смотря какой,купи супер клей,но только оригинальный хенкелевский.ОН не совсем клей.СУПЕР ГЕЛЬ МОМЕНТ,он потолочку не ест

uc1

Вообще, на том же хоббикинге полно прекрасного клея всех видов… А в москве есть и оффлайн магазины. Что до хенкелевского циакрина то у меня возникло ощущение, что это далеко не лучший выбор…
В магазинах для моделистов - более другой циакрин. Он лучше.

Просто пример - не реклама efly.ru/product/3651/
Написано - для пенопласта. А есть например и такой efly.ru/product/3734/ “для приклейки резины к пластиковым дискам”. Согласен. Дорого. Так надо было вместе с бикслером клей брать за вменяемые деньги…

vovanich
Sandre:

Подскажите, как правильно ремонтировать это:

С биксом в комплекте идет клей, вот им и приклейте.

azgar
Sandre:

как правильно ремонтировать это

Я после последнего падения первого бикса склеивал классическим Моментом.
Не думаю, что пена второго бикслера менее устойчива к растворителям. Хотя, разумно будет попробовать сначала каплю клея на какой-то не очень ответственной поверхности. Где-нибудь с изнанки фонаря кабины.
В данном случае площадь излома вполне достаточная для того, чтобы склеить без всяких внутренних усилений.

sharkfifa

Меня интересует следующий вопрос, какой вариант дешевле собирать: бикслер 1 arf или бикс 2 тоже арф? Я знаю, что разница в цене около 10 баксов, но разница в весе у них 400 грамм и следовательно пересыл первого бикса дороже. Я в ступоре(

L243
sharkfifa:

Меня интересует следующий вопрос, какой вариант дешевле собирать: бикслер 1 arf или бикс 2 тоже арф? Я знаю, что разница в цене около 10 баксов, но разница в весе у них 400 грамм и следовательно пересыл первого бикса дороже. Я в ступоре(

В деньгах по доставке разницы слишком большой не будет. Разница между первым и вторым описана на первых страницах этой темы. Тут скорее вам надо определиться со “стилем полёта”. Второй более массивный (стабильный), лучше под ФПВ, читается лучше, +2 сервы и будут флапы. Первый легче, чуть короче, чуть маневренней. Если хочется острых ощущений - полетать во дворе, лучше наверное первый =) во всех других случаях лучше второй.
Я вот сейчас хочу ещё маленький планер взять около метра, что бы можно было в рюкзаке таскать и на площади к примеру по запускать после работы.

Sandre:

Подскажите, как правильно ремонтировать это:

у меня в добавок к хвосту отломилось крыло заднее ровно через крепление кабанчика, обезжирил и склеил клеем который был в комплекте без усилений зубочистками. Тут главное не торопиться и подождать хотя бы сутки. И как уже было сказано любое усиление приведет к каким нибудь последствиям (рвется там где тоньше), к примеру если усилить хвост то сломается в другом месте, хуже будет если вся хвостовая часть отломится.

HSM
sharkfifa:

Я в ступоре(

Просто нужно положить товар в корзину и будет автоматически расчитана стоимость товара, стоимость доставки различными способами(почта сингапура, ЕМС и т.д.). Еще будет рассчитано свободное место в посылке(в граммах), заполнение которого не приведет к удорожанию доставки.

delfin0510

в общем вчерась бикслера облетал,все руки никак не доходили.впечатления как положительные,так и отрицательные.
из положительных,летит довольно неплохо,по управлению вполне чувствителен,правда реакция на РН мне не очень понравилась.планирует просто идеально.вместо стоковой карбон трубки поставил стекло стержень,весу конечно накинуло грамм 75 сверху,но все равно маловато.
из отрицательных,довольно чувствителен к ветру,летал в 7 м-с,уж слижком сильно его кидает то вверх то вниз,хоть и люфтфы на качалках поубирал.
зато посадка просто идеальна,ну и расход пака тоже вне похвал.мотор дуалскай 2830 1480 об на в,проп 7х6.скорость приятная

lazar86

Скажите, пожалуйста, потянет ли стоковый мотор и пропеллер Бикслер 2 весам 1000г, если да , то как будет летать? Есть вариант поставить пропеллер на полшага ,шаг больше, не будет ли это критично для сток. двигателя.