Bixler 2 EPO

pepper5030
Маус:

А разве не восьмёрка на него идёт?

А разве в комплекте этого нет?
Гиры мне кажется лишние. Сервы докупить. На зарядник еще блок питания нужен. Аппа для этого самолета выше крыши если только на “вырост”, а так и за 25$ пойдет

RC_Buyer

почти до конца убил первого бикслера…видать пора второго брать)))
Трубка 6-ка в комплекте идет, на фото же видно))

Маус
pepper5030:

А разве в комплекте этого нет?

Есть, но карбон лишним не бывает!
Печально, но в коробку с бикслером трубки не лезут, требуется упаковка побольше(((

Sana

Наконецто он вышел! ждал его с момента написания сообщения в фейс буке) дождался)

Доктор_Зло
L243:

Добрый день, я новичек и как раз сижу выбираю на ХК первый самолёт… подскажите если не трудно всё ли я взял и надо ли что ещё?

может для начала хватит?

L243:

13 кабель для сима www.hobbyking.com/hobbyking/s...roFly_FMS.html

samabs

Тоже заказал, едет. Для FPV. По поводу канопи, заказал её исключительно для использования под разные камеры. Мне так кажется именно для этого она и продаётся отдельно.

Coperhead

добрый день. собираюсь прикупить данный апарат. в связи с чем вопрос.
усиление карбоновой трубки заполнением ее монтажной пеной принесет какой либо результат и не разорвет ли ее от расширения пены? и еще обклеивание крыльев и корпуса скотчем (не армированным) можно ли его заменить автомобильной тонировочной пленкой, приклеится ли?
да и вопрос по движкам все таки какой лучше и с каким винтом.
со временем надеюсь дорасти до фпв кто нить может подсказать NEW NOVA OSD System Auto-return function W/GPS infrared/current sensor FPV plane ( нашел на ebay ) авто возврат в ручном или в авто режиме при потере сигнала?

Zont
sashaNar:

А еще на хоббях появилась обжимка, 12 баксов и вместо сервоудлиннителей покупаем сервопровод - доллар=5 метров, и пакетик разъемов. Можно и без обжимки, но с паяльником.

Извините за оффтоп, можно ссылку на обжимку? Чет не увидел пока что.

Coperhead:

авто возврат в ручном или в авто режиме при потере сигнала?

АВТО возврат при потере сигнала радиоуправления конечно же будет работать в ручном режиме 😃
Шутк. Конечно же будет сам возвращать самолет, но для этого надо его, конечно же, настроить. (что бы включался возврат при потере сигнала). Сейчас заказал эту ОСД с автопилотом, если интересно - через недели 2-3 напишите мне, расскажу о впечатлениях и настройке, сам описывать это нигде не буду. Заказал в качестве переходного варианта, пока не соберусь покупать более “взрослую” телеметрию.

sirBaskervill
Zont:

Извините за оффтоп, можно ссылку на обжимку? Чет не увидел пока что.

присоединяюсь

Coperhead
Zont:

Сейчас заказал эту ОСД с автопилотом,

если не секрет в какой комплектации ибо там их несколько?
некорректно написал будет авто возврат или просто курс на базу

Доктор_Зло

Ребят! Для обсуждения ФПВ и ОСД систем есть соответствующие ветки.

Маус

Кто нибудь из владельцев “второго” использует флапероны? Какие впечатления?

ColonelTY
Маус:

использует флапероны? Какие впечатления?

Из только отправлять с ХК как пару дней стали, а вы про впечатления))))

Доктор_Зло
Маус:

Кто нибудь из владельцев “второго” использует флапероны? Какие впечатления?

Заказывал 1 августа, сегодня только отправили…
Не думаю, что у кого-то уже приехал этот самолет. Использовать флапероны буду однозначно.
В обсуждениях на ХК какие-то двоякие дискуссии на эту тему.

Маус
ColonelTY:

Из только отправлять с ХК как пару дней стали, а вы про впечатления))))

Однако на YouTube уже ролики второго выкладывают.

Доктор_Зло:

Использовать флапероны буду однозначно.

Ставить планируете девятисотки?

Доктор_Зло
Маус:

Ставить планируете девятисотки?

Дык… а какие ж ещё? ))))
Самые дешёвые и по сварм ссылке НТХ900. Их хватит с головой, там не такая большая нагрузка.
Ещё есть момент, опытные товарищи подсказали, надо поставить замедлитель сервы вот такой, что бы закрылки не опускались слишком резко, иначе будет резкое торможение и изменение траектории полета с направлением в низ. А с такой приблудой серва опустится не спеша и не создаст дискомфортных последствий.

Маус
Доктор_Зло:

надо поставить замедлитель сервы

А так же не забыть про реверс серв.

Доктор_Зло
Маус:

А так же не забыть про реверс серв.

Заказано вместе с самалетом ))

baget4ik
Маус:

А так же не забыть про реверс серв.

А серво реверс- что за зверь? Если можно киньте ссылочку.

Coperhead

а в аппе настроить закрылки без серво реверса не судьба? или каналов не хватат?)

Маус
Coperhead:

а в аппе настроить закрылки без серво реверса не судьба? или каналов не хватат?)

Дело в том , что 2 сервы с одного канала должны работать в разных направлениях. Для этого на одну из серв устанавливается реверс, что бы закрылки ходили в одном направлении.

Zont

Ну хз… я просто у себя сервы ставил так, что бы без реверса работали. ИМХО это индивидуально и выбор метода на результат не повлияет 😃

Coperhead
Маус:

Дело в том , что 2 сервы с одного канала должны работать в разных направлениях. Для этого на одну из серв устанавливается реверс, что бы закрылки ходили в одном направлении.

ссылку кинуть не могу но точно видел что есть возможность настроить работу закрылок без серво реверса, закрылки сажаются на разные каналы баз Y-кабеля.