Bixler 2 EPO

Маус

Кто нибудь из владельцев “второго” использует флапероны? Какие впечатления?

ColonelTY
Маус:

использует флапероны? Какие впечатления?

Из только отправлять с ХК как пару дней стали, а вы про впечатления))))

Доктор_Зло
Маус:

Кто нибудь из владельцев “второго” использует флапероны? Какие впечатления?

Заказывал 1 августа, сегодня только отправили…
Не думаю, что у кого-то уже приехал этот самолет. Использовать флапероны буду однозначно.
В обсуждениях на ХК какие-то двоякие дискуссии на эту тему.

Маус
ColonelTY:

Из только отправлять с ХК как пару дней стали, а вы про впечатления))))

Однако на YouTube уже ролики второго выкладывают.

Доктор_Зло:

Использовать флапероны буду однозначно.

Ставить планируете девятисотки?

Доктор_Зло
Маус:

Ставить планируете девятисотки?

Дык… а какие ж ещё? ))))
Самые дешёвые и по сварм ссылке НТХ900. Их хватит с головой, там не такая большая нагрузка.
Ещё есть момент, опытные товарищи подсказали, надо поставить замедлитель сервы вот такой, что бы закрылки не опускались слишком резко, иначе будет резкое торможение и изменение траектории полета с направлением в низ. А с такой приблудой серва опустится не спеша и не создаст дискомфортных последствий.

Маус
Доктор_Зло:

надо поставить замедлитель сервы

А так же не забыть про реверс серв.

Доктор_Зло
Маус:

А так же не забыть про реверс серв.

Заказано вместе с самалетом ))

baget4ik
Маус:

А так же не забыть про реверс серв.

А серво реверс- что за зверь? Если можно киньте ссылочку.

Coperhead

а в аппе настроить закрылки без серво реверса не судьба? или каналов не хватат?)

Маус
Coperhead:

а в аппе настроить закрылки без серво реверса не судьба? или каналов не хватат?)

Дело в том , что 2 сервы с одного канала должны работать в разных направлениях. Для этого на одну из серв устанавливается реверс, что бы закрылки ходили в одном направлении.

Zont

Ну хз… я просто у себя сервы ставил так, что бы без реверса работали. ИМХО это индивидуально и выбор метода на результат не повлияет 😃

Coperhead
Маус:

Дело в том , что 2 сервы с одного канала должны работать в разных направлениях. Для этого на одну из серв устанавливается реверс, что бы закрылки ходили в одном направлении.

ссылку кинуть не могу но точно видел что есть возможность настроить работу закрылок без серво реверса, закрылки сажаются на разные каналы баз Y-кабеля.

DrDIvan

[/QUOTE] Дело в том , что 2 сервы с одного канала должны работать в разных направлениях. Для этого на одну из серв устанавливается реверс, что бы закрылки ходили в одном направлении.[QUOTE]

Я может быть не прав, но в любой нормальной аппе есть реверсы на каждый канал, как поставите так и будет, так же субримирование в “о” и расходы…

Маус
Coperhead:

ссылку кинуть не могу но точно видел что есть возможность настроить работу закрылок без серво реверса, закрылки сажаются на разные каналы баз Y-кабеля.

На разные каналы возможно. А если их в притык?
А накакой апе так настраивается?

DrDIvan:

Я может быть не прав, но в любой нормальной аппе есть реверсы на каждый канал

Да это понятно, но лишний канал тратить, даже если он и есть…
По мне проще реверс воткнуть и не заморачиваться.

Zont:

Ну хз… я просто у себя сервы ставил так, что бы без реверса работали

Можно, но ковырять ещё одну нишу под серву не очень хочется.

Coperhead

ну в принципе с серво реверсом и Y-кабелем проще, но всетаки лишний вес и сервы если не брать топовые то какая ни какая разница в отработке наверно присутствует соответственно разный угол отклонения, что не есть гуд.

Маус

А вот интересно, почему производитель изначально под сервы флаперонов делает зеркальные посадочные места а не копии? Тем самым обретая покупателя тратить каналы или докупать реверсы.

Coperhead
Маус:

А вот интересно, почему производитель изначально под сервы флаперонов делает зеркальные посадочные места а не копии? Тем самым обретая покупателя тратить каналы или докупать реверсы.

вероятно продольная балансировка)

Маус
Coperhead:

вероятно продольная балансировка)

Это изначально тоже решаемо.

Coperhead

вот они и решили по оптимальному варианту без добавления противовесов или смещения серв.

Маус

Но сместить серву при производстве на 2-3 см не так уж и сложно.