Помогите с выбором самолёта 3d

Kokajumbo
Dimych197:

так где же их смотреть если не на ХК

У вас правильных ссылок, чуть выше, парочка есть…

ХК обладает гипнотическими спсобностями)))))))

… и приёмами приворота))))

Moonlight_Dreamer
Kokajumbo:

ХК обладает гипнотическими спсобностями

Появился недавно такой образец hobbyking.com/…/__26559__Hummer_EPP_3D_Plane_1000m… - это 1:1 Зум от Хакера по размерам и конструктиву, но если кетайцы применили чугунную пену и вес реально превысит 500 грамм (полётный) то нах он за эти деньги нужен.
Цена с доставкой получается полторашка деревянных, если сразу заказать и комплектуху, то глядишь в сотку зеленью можно уместиться с мотором и регулятором, а за 150 уже с сервами, винтом и одной батарейкой (а может больше чем одной)
Название Хаммер - типа молоток, может вес имеют ввиду…

Dragony

На Хоббикинге я покупал начинку для Экстры и Катаны, ну и аккумуляторы тоже.

Moonlight_Dreamer
Dragony:

На Хоббикинге я покупал начинку для Экстры и Катаны, ну и аккумуляторы тоже.

Акки беру только здесь, сервы из дорогих есть приличные, да и среди бюджетных можно выбрать, моторы для начала освоения пойдут, потом попробовав именитые эти уже не катят, клеи всякие и другая мелочёвка - всё оттуда.

Kokajumbo

Ну, да с кЕтайской начинкой ещё можно смирится(кроме серв и приёмника ), но тушка должна быть качественной.
Вот акки Я к стати как то купил тут rcmyair
просто не хотел ждать, но и цена прикольная (месяц назад 340р)
А вот и ещё banned link
Та же хрень с ХК тока для тех кому в лом ждать.

Moonlight_Dreamer
Kokajumbo:

кроме серв и приёмника

У меня нет нареканий на некоторые образцы, но основная часть серв в бюджетном сегменте полное Г, подойдут только на самом раннем этапе, чтобы научиться держаться в воздухе.
Пенка с ХК тоже пойдёт учиться, но не летать - это при полном нежелании или неспособности сваять за пару вечеров из потолочки. Сейчас пользую приёмники Оранж для Спектрума - нареканий нет. Винты - за пучёк пятачок, тоже нормальненько…

Kokajumbo
Moonlight_Dreamer:

У меня нет нареканий на некоторые образцы, но основная часть серв в бюджетном сегменте полное Г, подойдут только на самом раннем этапе, чтобы научиться держаться в воздухе. Пенка с ХК тоже пойдёт учиться, но не летать - это при полном нежелании или неспособности сваять за пару вечеров из потолочки. Сейчас пользую приёмники Оранж для Спектрума - нареканий нет. Винты - за пучёк пятачок, тоже нормальненько…

Ну это Я придираюсь, а так согласен полностью за исключением приёмника и то наверное фобия

Moonlight_Dreamer

Я ведь написал, что оптимальнее - клон проверенного аппарата.

Kokajumbo

Ну а в чём уж прям затык то, разница за тушку то не велика, а летит то явно иначе?

Moonlight_Dreamer
Kokajumbo:

Ну а в чём уж прям затык то, разница за тушку то не велика, а летит то явно иначе?

Он только появился и никто не щупал. Если пена лёгкая применена, то и лететь будет нормально, но я предпочту РЦФэктори - он есть у меня и он действительно жжот…

Kokajumbo

У меня теперь тож есть, и маленький и большой, вот тока не поверил Я с перва знающим и зацепил себе гадину с хк, одним словом жуть

Dimych197

рцфэктори эт як 55? где его посмотреть?

Moonlight_Dreamer

Сёдни облётывал по просьбе товарища Катану 1200 очень приятная самолётина я вам доложу. Ветерок хоть и поддувал, но это не помешало получить кайф. Летает плавно, медленно, если надо крутится на месте, петли ровненькие на малых расходах, посадка к ногам, рекомендую.

Dragony

Вот как раз про нее и говорил.
У меня такая же, только “рыжая”.
Тут на форуме про нее и тема есть с разными вариантами начинки.
Ну, и ссылки на видео тоже можно найти - я свое выкладывал, там снято как “харриер” отрабатываю".

7 days later
Dimych197
Moonlight_Dreamer:

Сёдни облётывал по просьбе товарища Катану 1200 очень приятная самолётина я вам доложу. Ветерок хоть и поддувал, но это не помешало получить кайф. Летает плавно, медленно, если надо крутится на месте, петли ровненькие на малых расходах, посадка к ногам, рекомендую.

какую электрику лучше на него заказать?

Dragony

В разделе “Паркфлаеры и пенолеты” про нее есть целая тема.
В ней расписано несколько вариантов комплектации, есть ссылки на видео.
Про доработки я там тоже отписывал.
Будут вопросы - пишите там, отвечу.
(Как раз на ней летал в выходные…)

Moonlight_Dreamer
Dimych197:

какую электрику лучше на него заказать?

Было:
Мотор hobbyking.com/…/__8487__Turnigy_4240_Brushless_Mot…
Винт hobbyking.com/…/__7967___TGS_Sport_14x8E_Precision…
Сервы hobbyking.com/…/__9814__Hitec_HS_82MG_Micro_Metal_…
Рег hobbyking.com/…/__12191__TURNIGY_TRUST_45A_SBEC_Br… редкостное Г…но, при старте двиган дёргается тудым - сюдым, в полёте нормально.
Акки hobbyking.com/…/__11911__Turnigy_nano_tech_2200mah…
С остальной начинкой всё по фэншую, тяги хватает вполне, я бы теперь выбрал акк 1800 ма/ч и пожертвовав временем чуть снизил вес и улучшил качества полёта.

Dragony

У меня на Катане тоже Траст (на 55А), при запуске тоже почему-то сначала дергается, но в полете благодаря радиатору не греется.