HotWing 1000

Fritz_Teufel

Судя по виду-что то свифтообразное. Свифт имеет размах 800мм и центровку 170 - 180 - у этого крыла по идее центровка должна быть где то рядом, наверное 180 - 190.
Регуль пойдет-сам на таком же летаю, двиг советую ставить красный (с двигом серебристо-черной турниговской серии, правда с другим кв у был крайне неприятный опыт - в полете двиг подгорел и регуль повредил, хотя винт стоял рекомендованный)
Батарейку увезет и ту, и другую, только с первой в ветер летать осторожнее - ощутимо сдувает.
Можете ради эксперимента уши поставить вниз и армировать карбоном - значительно повысится поперечная устойчивость в ветер и винт можно будет посадить на цангу

дмитрий-74

ага понятно
по центровке я посчитал получилось 165мм от носа

по акк у меня есть еще 1600ма пара попробую если тяжело будет то куплю еще одну 1300 и с ней полетаем

на счет ушей погляжу но там вырез по крылу сделан так что …

Fritz_Teufel
дмитрий-74:

ага понятно
по центровке я посчитал получилось 165мм от носа

по акк у меня есть еще 1600ма пара попробую если тяжело будет то куплю еще одну 1300 и с ней полетаем

на счет ушей погляжу но там вырез по крылу сделан так что …

1600мач 100% увезет - если газом не зверствовать, можно выжать 30-40 мин. полетного времени, да и в ветер гораздо стабильнее, чем на легких акках.

Вырезы , судя по фото, вполне позволяют уши вверх ногами поставить

П.С. Имхо, с посчитанной центровкой что то не так…

K0L0bock

Есть такое крыло у меня, по инструкции CG 160 мм. При 170 Было очень резвое по рв.

Perepel

Смотрите здесь! В мануале есть про центровку крыльев Hacker разного размера, но не стоит принимать эти рекомендации за догму. Центровка определяется опытным путем. Рассчитать на компьютере? Не смешите меня! 😃

ADF
Perepel:

Рассчитать на компьютере? Не смешите меня! 😃

Безошибочно, со 100% результатом, рассчитываю уже 6 лет для всех своих моделей (самых разных схем, включая утки, дельты, полукопии истребителей и т.д.). Кидая с руки новую модель в первый, облеточный полет - даже не сомневаюсь, что полетит сразу как по рельсам!
И коллегам неоднократно корректировал центровку, когда по каким-то не очевидным причинам самолет летел “не так”.

PS: впрочем, кто хочет подбирать на практике - тоже сойдет. Работать руками - хорошо.
Но в случае летающего крыла и неправильной центровки - первый же пуск может стать для модели последним.

дмитрий-74
K0L0bock:

Есть такое крыло у меня, по инструкции CG 160 мм. При 170 Было очень резвое по рв.

тоесть со 160мм летает хорошо?

[QUOTE=Perepel;3677752]Смотрите здесь

блин целая тема про него обчитайся 😁

а поиском набирал чет не нашел 😊

вчера крылышко почти склеил и оснастил сег фонари и крепление акк доделаю и летаааааать😁

мотор на 210w поставил пусть быстрый будет😁

K0L0bock
дмитрий-74:

тоесть со 160мм летает хорошо?

Скажем так: рулилось адекватно. Мотор у меня слишком тяжелый, аккумулятор Rino 1250 и пришлось 70 грамм догружать на аккумулятор, для того чтоб центровка была поближе к 160 мм.

дмитрий-74

ну все собрал если удастся сег облетаем😒

приобрел утюжек модельный

какаяже красота так удобно обтягивать скотчем с таким девайсом а не утюгом жены😁
потроха закрыл типа фюзом (не нравиться когда все наружу торчит )

свет вкл с пульта

какой вес получился не знаю но на две трети газа висит упираясь в ладонь

немного фоток свашего позволения

Fritz_Teufel

Можно уголки элевонов у винта подрезать - шуметь поменьше будет

GSL
Perepel:

Смотрите здесьЦентровка определяется опытным путем. Рассчитать на компьютере? Не смешите меня! 😃

Центровку научились надежно считать задолго до появления компьютеров.

дмитрий-74
Fritz_Teufel:

Можно уголки элевонов у винта подрезать - шуметь поменьше будет

а я туда две тоненькие латунные полосочки вклеил чтоб оно еще и свистело😁

Perepel
дмитрий-74:

приобрел утюжек модельный какаяже красота так удобно обтягивать скотчем с таким девайсом а не утюгом жены потроха закрыл типа фюзом (не нравиться когда все наружу торчит )

Материал, из которого сделано это крылышко, необычайно прочный и пластичный. Это не шариковый пенопласт. Обтягивать пленкой было излишним. Но раз уж сделали… А вот “уши” на концах крыла надо бы усилить.

Господа (прежде всего, Дмитрий)! Я предлагаю перенести обсуждение этой модели в ветку, посвященную хакеровским крыльям. Зачем умножать темы? Если потом кому-нибудь потребуется информация, ему будет трудно найти.

дмитрий-74

пленкой не обтягивал этож ерр

только арм скотч на переднюю кромку крыла и нос

а по теме да косяк но поиском ту тему на которую вы мне ссылку дали не нашел еслиб та тема в поиске сразу выскочила то много вопросов сразу бы снялось;)

и вопрос по форуму

если ты тему создал на вопросы ответы получил то можно ее самому закрыть

просто я на форуме корандо-тагероводов еще бываю так там так нажал закрыть тему и все а тут такой кнопки чет не видал

Perepel
дмитрий-74:

если ты тему создал на вопросы ответы получил то можно ее самому закрыть

Да, собственную тему можно закрыть. Предварительно можно перебросить материалы в другую ветку. Смотрите правила форума или напишите письмо модератору!

дмитрий-74

напишу пока тут;)

сег облетал крылышко в сумерках классно летает с этим движком в космос свечкой уходит а с огнями чисто нло 😁 и без мотора планирует хорошо правда без ветра посадочная великовата в руку побоялся ловить сажал к ногам

крутил всякие фигуры кругом на боку и петли и штопор вверх и горизонтально
кароче нашел я себе самолет на каждый день в обед полетать
и в машине место не занимает

по центровке
я конечно пилот еще не опытный поэтому наверное разницу при смене акк не уловил летал с акк и1300 и 1600 и 1800 со всеми летает отлично поднял с первого раза без проблем

может наберусь опыта тогда буду понимать какая там центровка

единственное что меня беспокоит то что когда оттримировал в полете то элевоны оказались приподняты чут вверх градуса на 2-3 причем замена акк ни на что не влияет (тримировать не надо) ну да ладно налетаюсь потом разбираться будем с этим

Fritz_Teufel

А собственно где центровка получилась в итоге?
П.С. элевоны чуток вверх -это нормальное явление для крыльев

дмитрий-74
Fritz_Teufel:

А собственно где центровка получилась в итоге?
П.С. элевоны чуток вверх -это нормальное явление для крыльев

по элевонам понятно пусть тогда так будут

по центровке с акк 1600 получилась 160мм от носа соответственно с 1300 прим 170мм а с 1800 прим150мм но оч точно не измерял так точно на глаз;)

Perepel
Fritz_Teufel:

П.С. элевоны чуток вверх -это нормальное явление для крыльев

Это точно!