посадка

StreetRaicer

свои пять копеек:

1 летать нужно высоко что бы был запас для устранения ошибок - высота и скорость Ваше спасение ( с)

2 Садить нужно против ветра всегда! Так же как и взлетать.

3 На посадке когда скорость модели падает, уменьшается обдув рулей, что бы это у устранить нужно увеличивать расходы, настройте аппаратуру таким образом что бы при посадке щёлкнуть тумблер расходов и они увеличились.

Что касается ЦТ то из за неё этого просто быть не может. Да и раз Вы говорите ( Саша) что самолёт в полёте ведёт себя хорошо- летит ровно, тем более дело не в ЦТ. А вот посмотреть соосность крыла и стабилизатора нужно, хотя тоже маловероятно. Вам нужно потренироваться с заходами на посадку, т.е. имитировать её, сбрасываете газ, планируете, смотрите, если крен пошёл старайтесь устранить его, потом снова газ, набор высоты, коробочка, и снова имитация посадки. Пока попробуйте так, отпишитесь нам, как всё получилось и конечно же лучше снять это всё на видео. И помните что взлёт и посадка строго против ветра! Во время самой посадки самолёт должен заходить с боку от Вас. Удачи!

Fritz_Teufel
StreetRaicer:

Что касается ЦТ то из за неё этого просто быть не может

Зря Вы так - ЦТ штука коварная. У меня похожий случай был - после капремонта як 54 720 мм размахом стал на посадке валиться, до краша спокойно садился, а после - где то в полметре нал землей срыв и все тут. На что только не грешил - и на выкос, и на соосность стаба и крыльев, и на светодиодную ленту на крыле - а виновником оказалась слегка ушедшая назад центровка, причем то, что она ушла, по поведению самолета совершенно не чувствовалось.

StreetRaicer

То что ЦТ вещь не коварная а серьёзная это я знаю.

Как она сама могла уйти? за счёт чего? Самолёт был после кап. ремонта почему Вы перед полётом тогда её не измерили и полетели? Как она могла во время полёта сместится куда либо, как Вы потом поняли что это всё произошло из за неё? Может это был срыв потоков с крыла

Fritz_Teufel

Центровка ушла за счет нескольких диодов с проводами и отрезка карбонового стержня в хвосте. Причем на глаз этого было незаметно - балансируется на пальцах примерно на том же месте, что и раньше. Логически тоже ничего беды не предвещало - к массе в хвосте прибавилась масса в виде армирования и клея в носу, да и исходная масса хвоста слегка уменьшилась - обломленный ранее костыль стал покороче, колесико вперед сместилось.В воздухе самолет тоже никаких признаков задней центровки не подавал, да и не тот это самолет, чтоб явные признаки подавать - полкило на маленьких крылышках, летает быстро, планирует так себе.
Выяснилось просто от противного - проверил соосность стаба и крыльев, выкос менял, в итоге дошло дело до гайки в нос - и все стало по прежнему - никаких завалов, только скорость снижения стала слегка побольше.

Dima609

…мама рядом стоит ивсе время главное не улетай не забирайся выше 15ти метров…

летай как тебе удобно, а маму, как зрителя,вежливо попроси встать за спиной и молча смотреть, если она конечно сама не имеет отношение к моделизму 😉

саша_б

аппа самая простая с самлем была на ней из функций только смена моды и тримера

Fritz_Teufel
саша_б:

аппа самая простая с самлем была на ней из функций только смена моды и тримера

Тему про эту экстру не помешало бы прочитать - в пульте есть еще двойные расходы, которые можно включить долгим нажатием на какой то из стиков

саша_б

спасибо завтра полетаю попробую двойные расходы отпишусь

Нотан
Fritz_Teufel:

Центровка ушла

Сашенька,сдвинь акк вперёд и сделай ЦТ 20-25%.
Ты молодчина,не всем удаётся продержать такой аппара в воздухе до посадки.Посадка - главная фигура и экономия бюджета.
У меня, был и ещё живой,такой аппарат,но чуть большего размера.
Я его колотил и морковил,пока однажды мы договорились и полетели… главное влетаться.
Возьми себе самик -1-1,2м,на них проще летать,а главное садиться.
Я себе не отказываю,облетал птаху,приготовил другу,а он начинающий и мой ровестник.
Ты молодец и всем ассам, немешало бы тебя похвалить.

Это Экстра.

А это Зуууууммммм-Супер Зум,рекомендую.

саша_б

центровка норм акк некуда сдвигать он с магазина впереди а на новый денег нет мама машину купила и все деньги на кредит

Нотан
саша_б:

центровка норм акк некуда сдвигать он с магазина впереди а на новый денег

Можно слегка загрузить морду(тебе виднее).
Тупо тренеруй посадку.Летай с подсадками.Сделал 5 кругов-присел и снова.
Если бы не мамина машина,кто бы тебя возил?

Нотан
саша_б:

да знаю

Возьми самолёт к руки,пусть мама сфотографирует.

дмитрий-74

молодец парень летай почаще все ок будет и с посадками тоже;)

у меня племянники прим твоего возраста так их никакими самолетами от телека и компа не оттащишь

летай кароче 😃

wowa299

Саш, ,кувырк на левое крыло, на посадке больше всего похоже на начало штопора из за потери скорости. Попробуй такую штуку, взлетел, сделала круг, и тут же сел, если посадка пройдёт нормально, без ,кувырк, то таки я прав. Ты можешь начинать садиться когда батарея уже разряжена, на слух и глаз того не видать, а движку тока не хватает, и он не даёт нужной скорости.
Тут штука такая чуть-чуть меньше нужного и ,кувыкрк,… и попробуй ,для эксперимента, груз на хвост (монетку в 50коп например) помнится у моего друга ,акромастер, на посадке перед самой землёй почти постоянно ,кувырк, пока мы ему вес на морде не уменьшили. Может во время ремонтов ты морду клеем своему самолёту перетяжелил…

GRIFBULL
Нотан:

Сашенька,сдвинь акк вперёд и сделай ЦТ 20-25%.

Надо знать ЭТОТ самолёт,чтобы советовать…Он весит 90 гр.,и никакую центровку там не поправишь,да и не нужно.Правильно написали,что такую игрушку не каждый более опытный пилот удержит в воздухе.
Посадки в ветер…хмммм…да не нём в ветер и летать-то нельзя…Быстый,резкий самолётко. Одна радость,что убить его очень сложно.
Сашок,скорее всего,как написали дяденьки выше,причина-это потеря скорости.Зато,если полетишь уверенно на этом,все последующие тебе будут нипочём 😃 Удачи тебе,молодец 😃

Скачать _MG_4463.JPG с http://rapidshare.ru

medvedev

Эктры все вообще капризно относятся к потере скорости и не только на посадке. Так что согласен, практически 100% это потеря скорости. И правда, видео бы посмотреть… Заберись повыше, лети ровно и уменьшай газ потихоньку, пока самолет не начнет терять высоту потихоньку. это и есть тот газ, на котором можно сажать. А на последнем пол-метре можно еще газ убрать.

1 month later
Нотан

С наступающим Новым Годом!!!
Провожали ёлочку мы в Кремль.😁😁😁