полеты зимой.

dimon59
дмитрий-74:

а если совсем навичек то вообще не замерзнешь (то там упал то там)

Ну это не забываемо,помню такое как начинал,находишься за день полетов по самые яй…а по снегу аж спина мокрая.

StreetRaicer
Митричь:

Лопату в руки и взлетку чистить- лучший сугрев.

у меня так друг делает! Вот он слева стоит - полетел почти, а рядом лопатка 😁

Нотан

😁

dimon59:

Ну это не забываемо

Летать,надо летать!

B-)снега по пояс

HightSkyer

Везет вам всем. А у нас полярная ночь 😦, теперь тока в феврале полетаем.

dimon59

а у нас сейчас -30 на улице тоже не полетаешь 😦

Нотан
HightSkyer:

теперь тока в феврале полетаем

Сергей,а можно и в зале или с огнями,или по камере,если честно то нам везёт.
Друзья пилоты летают каждый день, в любую погоду с платой стабилизации.К этому мы-пенсионеры шли нелёгким путём,теперь график позволяет заниматься любимым делом по12 часов в сутки,типа как раньше на работе проводили…

dimon59:

а у нас сейчас -30 на улице тоже не полетаешь

Раньше,просто не понимал,что такое полёты “под лестницей”,а теперь понял это ещё одна ступень на пути освоения техники пилотирования.

в кабаке у буржуев.

polarfox
HightSkyer:

А у нас полярная ночь 😦, теперь тока в феврале полетаем.

У нас тоже ночь.Но чтобы не забыть куда стики дёргать и как ведёт себя настоящая модель(не симуляторная) пришлось сделать вот так
[IMG][/IMG]
Теперь ограничения только по температуре и ветру.
PS.Фотка была сделана ещё в октябре.Сейчас гораздо темнее.😁

horse427

Георгий, сколько сие “за бортом” нынче?

Нотан

Как то вдруг вне графика случилося нам СЧАСТЬЕ!

Езжу две недели и не пойму,что за суета.Нагнали технику,вырубили деревья,расчистили площадку,поставили трансформатор,положили плиты,менты дежурят… непонятка.Жена говорит-Кто то из Дмитровских чиновников участок взял и заживём мы за барином,как люди,и напряжение будет 220в,и дороги почистят и газ подведут и вооооощщщщщеееее всё будет пучком.
Жизнь внесла свои коррективы.Проза жизни расставила всё по местам.Оказалось что местные чиновники продали ЁЛОЧКУ в Кремль,видно за очень хорошие деньжыщи,на дороге знаки поставили,разметить и отремонтировать опоздали,наверное ВВП приедет…
Объявление:17-18 праздник-проводы ЁЛОЧКИ в КРЕМЛЬ и далеее= ВХОД СВОБОДНЫЙ.
Гульбарить будем два дня,думая на халдон,иначе местные раньше Ёлку сопрут,а полиция дежурит круглосуточно,уверен договорятся.
И пришла мене здоровая идея - полетать вокруг ёлочки.
Приглашаю всех желающих.
ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!

дмитрий-74

а мы тож вчера полетали красота ,солнце ,ветра пр.нет правда морозец гр15-17 но по ощущению не больше 10 грохнули два самолета и у меня поломка сломалась качалка поворотного шасси и всеееее вообще все пластиковые хомуты и многоразовые и одноразовые пришлось крышку акк отсека приматывать изолентой чтоб акк не вылетел ,мороз блин:) поеду сег липучки хорошие искать😵

8 days later
Нотан

ТЕПЕРЬ ОНА НАРЯДНАЯ НА ПРАЗДНИК В кремль ПРИШЛА.😁😁😁
Плиты пока лежат на месте,может останется полянка для будующих собраний,а нам для полетушек.

дмитрий-74

а погода то налаживается, зря я калилку то в деревню отвез ,думал пока подкал свечи не прийдет летать не буду а в -3гр оно и без него нормально работает

да и с этим морозом три кока сломал нейлоновых ,при заводке

хотя уже люминивай почти купил😵 хоть и жалко 500р

Нотан
дмитрий-74:

без него нормально работает

Отл. работает и в мороз,свеча и топливо-это главное.
Зачем и как???-

дмитрий-74:

три кока сломал нейлоновых ,при заводке

дмитрий-74

в магазине только теплые и холодные свечи есть горячих нет с теплой пробывал с вкл накалом нормально но после откл обороты сразу падают но это в -18 было ,заказал на хобике горячих троечку и подкал который постоянно работает а не 20 сек как у меня но ждать еще долго
а кок при -18 начал заводить и у него лопнули стойки куда саморезы вворачиваются начал ставить второй так у него эта стойка во время вкручивания в нее самореза лопнула так что буду ставить люминь

StreetRaicer
дмитрий-74:

думал пока подкал свечи не прийдет летать не буду а в -3гр оно и без него нормально работает

и зачем он? подкал…

вот к примеру, той зимой:

www.youtube.com/watch?v=NKbek-ZeORk

всё прекрасно заводиться и летает, мотор os max .15 LA. топливо торнадо - 5% НМ.

так же эксплуатирую мотор os max .46 LA, всё исключительно заводится без всяких стартеров, коков и других приблуд того же подкала.

ПС. зимой летаем при температуре от -10 до -15 градусов ( Сибирь) , а Вы простите тут про -3 речь ведёте что у Вас там ничего не заводиться.

дмитрий-74
StreetRaicer:

и зачем он? подкал…

вот к примеру, той зимой:

www.youtube.com/watch?v=NKbek-ZeORk

всё прекрасно заводиться и летает, мотор os max .15 LA. топливо торнадо - 5% НМ.

так же эксплуатирую мотор os max .46 LA, всё исключительно заводится без всяких стартеров, коков и других приблуд того же подкала.

ПС. зимой летаем при температуре от -10 до -15 градусов ( Сибирь) , а Вы простите тут про -3 речь ведёте что у Вас там ничего не заводиться.

мы тут простите про -18 и ветер а сег так и -22 постим а при -3 и у нас в тамбовской губернии все летает нормально

ну а подкал мне допустим нужен для того чтоб на тх свечи внимание поменьше обращать тка как новичекссс и в регулировках не силен пока

а по поводу стартеров так давеча все поле кровищей залил пока заметил что мне винтом перчатку и палец чуть не до кости рубануло ,обратку словил:blink:

дааа ща -17 показывает но ветер не особо сильный часок есть поеду модернизированный хот-винг погоняю а то скуууучнааа

dima2000
дмитрий-74:

горячих троечку и подкал который постоянно работает а не 20 сек как у меня но ждать еще долго

Не торопитесь, морозы быстрее отпустят, чем железки из Китаезии приедут.😁
Мне кажется, что постоянно работающий подкал на таком морозе вас все равно не спасет, если двигатель даже на больших оборотах нормально не работает. Учтите, что в полете двигатель охлаждается намного сильнее чем на земле. Бортовым подкалом улучшают работу двигателя на малых оборотах и на переходных режимах, с малых - резкий переход на большие.
Бортовой подкал целесообразно настраивать, чтобы он включался на оборотах ниже чем точка между средними и холостыми.
… Вообще мое мнение - что на тренере он и даром не нужен, а все вышесказанное имеет смысл на серьезном пилотажном самолете.

StreetRaicer
дмитрий-74:

обратку словил

и правда не силён в регулировках…

а про - 18 и -22 - это извращение простите летать в такую погоду. Самый главный вопрос : это зачем? что кому доказать то собираетесь этим?

летаем ради чего? -ради удовольствия!! я бы посмотрел какое у Вас было бы удовольствие с обмерзшими руками из за которых потом самолёт будет расколочен потому что ни чего не чувствуется.

dima2000
StreetRaicer:

летаем ради чего? -ради удовольствия!! я бы посмотрел какое у Вас было бы удовольствие с обмерзшими руками из за которых потом самолёт будет расколочен потому что ни чего не чувствуется.

Есть замечательные зимние чехлы для передатчика, я начинаю такой использовать при температурах ниже +5, да и в дождь помогает. 😃 Одно сплошное удовольствие!!!

StreetRaicer

знаю что такие есть, но не знаю на сколько удобно ими пользоваться. может Вы расскажите?

успеваете руку в него запихать после того как самолёт допустим с руки выпустили или же просто отпустили его на взлёте а это как правило всегда полный газ

dima2000
StreetRaicer:

успеваете руку в него запихать после того как самолёт допустим с руки выпустили или же просто отпустили

Иногда поднимаю дочкин пенолет - действительно трудно попасть.😁
На сколько я понимаю😒 эта проблема должна больше меня мучить(летаю на не стандартной моде), а на моде 2 все основное ведь на одной руке. 😃

Берите!!! На морозе - замечательная вещь, которая борьбу превращает в удовольствие -
руки не мерзнут совсем.

Обрезанные перчатки, рыбацкие варежки, все перепробовано - не вариант(по крайней мере для меня).