Взлет-посадка. Или как я пытаюсь научиться летать.

Маркс
Линкор:

В общем отлетал 10 минут и ни одной морковки,

поздравляю

сам сегодня выбрался в поле, летал на зальном ЕПП Як-55 140 гр., ветерок 1-3 м/с.
отлетал шесть циклов, супер.
даже хариер удалось полетать, снежок хвостом порезать.
в самом начале сломалась качалка на серве рудера, зафиксировал рудер булавкой (всегда в ЕПП модельке штук пять воткнуто), полетать фанфлай не помешало )
скорее бы открылась полоса, для полетов на нормальном самолете ))

Нотан
Линкор:

Центровочку правда сделал немного переднюю

Тремитуй РВ,пике это нехорошо,лучше ЦТ чуть задняя,будет лезть вверх,но не в пике,ЦТ оценивай по посадке.

Маркс
Линкор:

Да и Цесну надо пробовать поднять в небо.

немного оффтопа.
Виктор, если фотка на аватарке Ваша, попробуйте держать автомат левой рукой за цевье.
поверьте кадровому военному, прицеливаться и стрелять станет гораздо легче ))
магазин на Ак не совсем подходит для левой руки, не даром на венгерских и некоторых других копиях АКМ под цевьем была рукоятка

Старый_волк
Линкор:

В общем отлетал 10 минут и ни одной морковки,

Поздравляю! Дальше будет только интересней.

Линкор
Маркс:

поздравляю

сам сегодня выбрался в поле, летал на зальном ЕПП Як-55 140 гр., ветерок 1-3 м/с.
отлетал шесть циклов, супер.
даже хариер удалось полетать, снежок хвостом порезать.
в самом начале сломалась качалка на серве рудера, зафиксировал рудер булавкой (всегда в ЕПП модельке штук пять воткнуто), полетать фанфлай не помешало )
скорее бы открылась полоса, для полетов на нормальном самолете ))

Спасибо, взаимно.

Нотан:

Тремитуй РВ,пике это нехорошо,лучше ЦТ чуть задняя,будет лезть вверх,но не в пике,ЦТ оценивай по посадке.

Тримировал немного, буквально два щелчка. Поэтому при малом газе летел ровно, без движка начинал пикировать.

Маркс:

немного оффтопа.
Виктор, если фотка на аватарке Ваша, попробуйте держать автомат левой рукой за цевье.
поверьте кадровому военному, прицеливаться и стрелять станет гораздо легче ))
магазин на Ак не совсем подходит для левой руки, не даром на венгерских и некоторых других копиях АКМ под цевьем была рукоятка

Это я тренировался для переброс, с правой под левую соторону, Чтоб не терять навык стрельбы с обоих рук. И как раз за магазин мне удобнее в этом случае держать.

Старый_волк:

Поздравляю! Дальше будет только интересней.

Спасибо, Буду закреплять, летать, и строить…

Линкор

Вопросик по апе. Апа такая art-tech.com/english/ArticleShow.asp?ArticleID=262, где то видел что можно добавить еще один канал а найти сейчас не могу. Ткните носом пожалуйста. Ну или ссылочку киньте. Спасибо.

Маркс
Линкор:

Апа такая art-tech.com/english/ArticleS...?ArticleID=262, где то видел что можно добавить еще один канал а найти сейчас не могу.

это вряд-ли, скорее всего речь шла не о E-Fly, а о E-FLIGHT DX4.

а так рекомендую купить Турнигу.
можно с ВЧ hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
а можно новую, прошитую ER9X hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M…, но к ней нужен ВЧ модуль
как вариант оранжевый, с которым можно будет летать на изделиях от E-Flight.

Маркс
Линкор:

Это я тренировался для переброс

Виктор, а Вы боевыми из такого положения стреляли?? метров на 15 например )

Линкор
Нотан:

Виктор,а тебе зачем?

Хочу на тренерка повесить включение выключение огней или серву под сброс парашюта.

Маркс:

Виктор, а Вы боевыми из такого положения стреляли?? метров на 15 например )

За речкой приходилось стрелять из многих положений даже не слишком удобных.

Но в страйкболе где отдачи нет нормально попадаю в баклашку 1.5л примерно с 20 метров.

Маркс:

это вряд-ли, скорее всего речь шла не о E-Fly, а о E-FLIGHT DX4.

а так рекомендую купить Турнигу.
можно с ВЧ hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
а можно новую, прошитую ER9X hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M…, но к ней нужен ВЧ модуль
как вариант оранжевый, с которым можно будет летать на изделиях от E-Flight.

Ссылочки битые.
А вот Туринга уже заказана. Через месяцок должна приехать.

Заказал такую. banned link Вторую версию не стал заказывать, думаю что к ней меньше прошивок и не все косяки еще известны.

Маркс
Линкор:

Ссылочки битые.

браузер случаем не Chrome ??

Линкор:

А вот Туринга уже заказана. Через месяцок должна приехать.

а вот это правильно, правда я уже планирую поменять свою на Futaba 8FG.
осталось развести жену на 15 т.р. ))

Линкор:

Но в страйкболе где отдачи нет

ключевым в данном случае является отсутствие отдачи )).
но прицеливаться все равно не очень удобно

Маркс
Линкор:

Он самый.

у него такое бывает. с третьего раза откроет ))))

Линкор
Маркс:

ключевым в данном случае является отсутствие отдачи )).

С боевого стреляю как положено, держа цевье. А тут как удобно, Но подумываю о Рис цевье и тактической рукоятке.

Маркс
Линкор:

Заказал такую. banned link Вторую версию не стал заказывать, думаю что к ней меньше прошивок и не все косяки еще известны.

для того что бы эту перешить, придется паяльником поработать, хотя мне и стоковой пока хватает.
а новая Турнига уже прошита прошивкой ER9X, да и разъем под программатор у нее уже присутствует (ЕМНИП)

Линкор
Маркс:

а вот это правильно, правда я уже планирую поменять свою на Futaba 8FG.
осталось развести жену на 15 т.р. ))

Ну до футабы еще я не дорос. Если только годика через 2. А пока мне и Турниги хватит.

Так вроде как написано что она уже прошита под вторую версию.

Вот что в описании. В комплекте:
Передатчик - Turnigy 9x 9Ch
ВЧ модуль - Turnigy RF9X-V2
8-канальный приёмник - Turnigy 9X8C-V2

Важно.
Производитель TURNIGY 9X обновил программное обеспечение этого передатчика. Новая версия программного обеспечения установлена только на оригинальные модели.
При покупке не у производителя, вы рискуете получить старое программное обеспечение, так как, ни один завод его не имеет.

Маркс
Линкор:

Так вроде как написано что она уже прошита под вторую версию.

то что она V2 - факт )
я имел в виду, что бы прошить ее альтернативной прошивкой ER9X

Линкор

А если что то обращусь к местным моделистам, уже познакомился, сказали помогут.

Линкор

Пилотажка. Мне больше нравятся полукопии, копии ВОВ и гидросамолеты, особенно Каталина и Бе-12.

Правда с чертежами у меня проблемка. Пока не научился их делать. Но Если найду то буду строить либо Каталину, либо Бе-12.

Геннадий. Случаем не подскажите такой вопрос. Вчера когда летал на Скай ранере, разогнав, сделал несколько петель, крылья у меня были просто вставлены в фюз с карбоновым прутком, Как их можно зафиксировать? На канцелярский скотч не эффективно, отклеивается при низких температурах. Может по паре булавок насквозь? Не вырвет куски пенопласта?

Только нужно чтоб были съемными. А то в машине будет много места занимать.

Маркс
Линкор:

Геннадий. Случаем не подскажите такой вопрос. Вчера когда летал на Скай ранере, разогнав, сделал несколько петель, крылья у меня были просто вставлены в фюз с карбоновым прутком, Как их можно зафиксировать?

на моем плосколете ЕПП Як-55 от НК, в крылья вклеены фанерные крючки и при сборки их стягиваю резинкой, пока не отлетали )
между крыльями карбоновая трубка.

думаю, что что-то подобное возможно сделать и на скайранере.