Взлет-посадка. Или как я пытаюсь научиться летать.

Маркс
Линкор:

Он самый.

у него такое бывает. с третьего раза откроет ))))

Линкор
Маркс:

ключевым в данном случае является отсутствие отдачи )).

С боевого стреляю как положено, держа цевье. А тут как удобно, Но подумываю о Рис цевье и тактической рукоятке.

Маркс
Линкор:

Заказал такую. banned link Вторую версию не стал заказывать, думаю что к ней меньше прошивок и не все косяки еще известны.

для того что бы эту перешить, придется паяльником поработать, хотя мне и стоковой пока хватает.
а новая Турнига уже прошита прошивкой ER9X, да и разъем под программатор у нее уже присутствует (ЕМНИП)

Линкор
Маркс:

а вот это правильно, правда я уже планирую поменять свою на Futaba 8FG.
осталось развести жену на 15 т.р. ))

Ну до футабы еще я не дорос. Если только годика через 2. А пока мне и Турниги хватит.

Так вроде как написано что она уже прошита под вторую версию.

Вот что в описании. В комплекте:
Передатчик - Turnigy 9x 9Ch
ВЧ модуль - Turnigy RF9X-V2
8-канальный приёмник - Turnigy 9X8C-V2

Важно.
Производитель TURNIGY 9X обновил программное обеспечение этого передатчика. Новая версия программного обеспечения установлена только на оригинальные модели.
При покупке не у производителя, вы рискуете получить старое программное обеспечение, так как, ни один завод его не имеет.

Маркс
Линкор:

Так вроде как написано что она уже прошита под вторую версию.

то что она V2 - факт )
я имел в виду, что бы прошить ее альтернативной прошивкой ER9X

Линкор

А если что то обращусь к местным моделистам, уже познакомился, сказали помогут.

Линкор

Пилотажка. Мне больше нравятся полукопии, копии ВОВ и гидросамолеты, особенно Каталина и Бе-12.

Правда с чертежами у меня проблемка. Пока не научился их делать. Но Если найду то буду строить либо Каталину, либо Бе-12.

Геннадий. Случаем не подскажите такой вопрос. Вчера когда летал на Скай ранере, разогнав, сделал несколько петель, крылья у меня были просто вставлены в фюз с карбоновым прутком, Как их можно зафиксировать? На канцелярский скотч не эффективно, отклеивается при низких температурах. Может по паре булавок насквозь? Не вырвет куски пенопласта?

Только нужно чтоб были съемными. А то в машине будет много места занимать.

Маркс
Линкор:

Геннадий. Случаем не подскажите такой вопрос. Вчера когда летал на Скай ранере, разогнав, сделал несколько петель, крылья у меня были просто вставлены в фюз с карбоновым прутком, Как их можно зафиксировать?

на моем плосколете ЕПП Як-55 от НК, в крылья вклеены фанерные крючки и при сборки их стягиваю резинкой, пока не отлетали )
между крыльями карбоновая трубка.

думаю, что что-то подобное возможно сделать и на скайранере.

Линкор

Попробую. Главное чтоб не тяжелая конструкция получилась. А то моделька маленькая 70см. Каждый грамм чуствуется.

Маркс
Линкор:

Пилотажка. Мне больше нравятся полукопии

это не просто пилотажка, это 3D самолет.
из чего планируете строить?
в принципе сейчас проще купить готовый, у нас зимой парень летал на ЕПО двух моторный гидросамолете, взлет/посадка по снегу, лучше чем по воде )

Линкор:

Главное чтоб не тяжелая конструкция получилась.

вряд ли сильно повлияет )), там грамм двадцать от силы добавится.
для Ская это ни о чем, а вот для 3Д каждый грамм на счету )

Кстати, мой Як-54 от Сомензини, тоже копия, реально пилотажника )

Линкор
Маркс:

из чего планируете строить?

Пока что потолочка и подложка под ламинат.

Маркс:

в принципе сейчас проще купить готовый, у нас зимой парень летал на ЕПО двух моторный гидросамолете, взлет/посадка по снегу, лучше чем по воде )

Когда своими руками, гораздо интереснее. Да и с финансами не очень много свободных есть. Да и Бе-12 ни в одном магазине не встречал. Каталина есть, причем в разных модификациях.

Нотан:

Летать и садиться в любую погоду.

А из какого материала они? Бальза или стекло?

Нотан
Линкор:

А из какого материала они

Зксра 330-бальза,остальные- пена,все самолёты настроены и ветер 5-8 метров не напрягает.

Линкор

Ясно.

Линкор:

Вопросик по апе. Апа такая art-tech.com/english/ArticleShow.asp?ArticleID=262, где то видел что можно добавить еще один канал а найти сейчас не могу. Ткните носом пожалуйста. Ну или ссылочку киньте. Спасибо.

Вопрос снят. Там можно подключить не канал а двойные расходы 😦 Нашел я статейку, правда на другом форуме. Апа именно такая про которую я писал.

Нотан
Wild_Falcon:

Поверьте на слово (фоток просто нет ) - в рыхлый снег машинка размахом 1,2 метра со снятыми шасси закапывается на отлично. При том если входит в снег под малым углом, то уходит под него сантиметров на 30

Снег,оказывается как слоистый пирог,то рыхлый,то жёский.
Только благодаря отличной центровке получилочь грохнуть слегонца,строго попердикулярно,по самое дорогое…

Первый раз,за мою практику свалился при заходе на посадку,по малому кругу.

Линкор

Мордаха живая? Пропеллер цел?

Сегодня снова полетал на Ранере. Как ни странно привез его целым и начало складываться впечатление что его грохнуть нельзя, он просто не хочет падать, самое главное не потерять скорость на посадке, остальное он сделает сам. Даже когда потеряешь он немного проваливается и снова выравнивается в горизонт.

А вот с чуством времени у меня ни как не могу привыкнуть. Все время забываю за ним следить.

Наверное надо с собой будильник таскать.

Нотан
Линкор:

самое главное не потерять скорость на посадке, остальное он сделает сам

Виктор,ты уяснил самые главные моменты,всё правильно.

Глабодаря морально-волевым и мастерству,даже винт остался цел,благо снега много.😁😁😁

Wild_Falcon
Линкор:

Наверное надо с собой будильник таскать.

У меня таймер в аппе, но я забываю его щелкнуть перед стартом 😃
Потому докупил себе бортовой вольтметр-пищалку-верещалку.

P.S. Сразу следующим сообщением то же самое посоветовали 😃

Маркс
Линкор:

Наверное надо с собой будильник таскать.

есть вариант прицепить к балансировочному разъему АК пищалку, которая предупредит о просадке напряжения.

Нотан:

Глабодаря морально-волевым и мастерству,даже винт остался цел,благо снега много.

Это Вы удачно упали ))
Я сегодня на зальнике на улице упал, вроде в снег, а винт все равно сломался ))
Правда перед тем этот винт выгибался уже раз 20 после попаданий в сетку на окнах или перекладины на потолке, при полетушках в зале )