Су-29

Нотан
Showman:

выковыривать срезанные пластиковые шурупы из бонок тяжело, а стальные крутить пока не готов…

У пластиковых винтов,при обломе ,обязательно, остаётся пара мм.(толщина стойки) и легко выкручиваются.
Тренируйте посадку и подбирайте под себя ЦТ,с 30-35% садится проще,но каждому своё.

kinshas
Нотан:

У пластиковых винтов,при обломе ,обязательно, остаётся пара мм.(толщина стойки) и легко выкручиваются.

Или отвертку заточить хорошо, воткнул, открутил и все дела.

ZVER:

Кое что летаю из 3D вот на таком:

Самое то, и сим не нужен.😉

Нотан
дмитрий-74:

вот как шаськи себе заделал

Дмитрий,главное не завешивать самолёт и не плюхать,терпение и выдержка,иначе никакие стойки не помогут и пока успеваешь это постигнуть,уже не одни стойки и площадки поменяешь.

дмитрий-74

да просто летаю не только с аэродромов , иногда поеду кататься , увижу местечко хорошее, полетаю, а на дорогах вечно колеи, давеча на катьке эти болтики спасли площадку , в конце пробега грязь засохла кусками , ну и по закону подлости налетел на них , новые болтики прикрутил и опять в небо,а у этой сушки крепеж такой что , площадка и шпангоуты были бы вырваны , ну не аккуратно я самолеты вожу😁 иногда лень на второй круг заходить , сажаю как есть , с отскоком 😁😁😁

eeeeeugen

Мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регулятор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Пропелер www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Аккумулятор 4S www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Серво на РН hobbyking.com/…/__8752__Turnigy_380MG_Micro_Servo_…
Серво остальные hobbyking.com/…/__39341__D_MG16_Metal_Gear_2_9kg_0…

дмитрий-74

а вот летчег паша летает😁, на крайних полетах , я снимаю на фотик,сушка у него, которая метр с чем то

правда оператор из меня …

Нотан
дмитрий-74:

вот летчег паша летает

Отлично летает и оператор у него хороший.

Showman

Сегодня проверил сам - площадка действительно крепкая 😃
Да, и винты пластиковые крылья к фюзеляжу крепить - тоже. Имеет смысл подрезать.

MtDmitriy

eeeeeugen можете подсказать, как крепили сервомашинки типоразмера “микро” в пазы сушки, идущие под размер стандартных машинок? Заранее спасибо!

дмитрий-74

а там и не стандарт-размер а скорей парк-сервы типа вот таких

Цифровой сервопривод с металлическим редуктором Corona DS329MG 3.8кг / 32г / 0.11с

чет страничка с парка не копируется

MtDmitriy
дмитрий-74:

а там и не стандарт-размер а скорей парк-сервы типа вот таких

Цифровой сервопривод с металлическим редуктором Corona DS329MG 3.8кг / 32г / 0.11с

чет страничка с парка не копируется

Дмитрий, спасибо за уточнение по типоразмеру у сушки, тем не менее вопрос остается актуальным. Евгений перечислил в своем сетапе микро-сервы с размером 26 x 13 x 26 mm и 29 x 11.2 x 29mm , в сушке же идут гнезда, как вы правильно отметили, под сервы типа DS329 (319) (мини/парк-флай или ещё что-то), то есть 32.5 x 17 x 34.5mm. Лично у меня полно серв 939MG и похожих в размерах (22.5X11.5X24.6mm), хотелось бы узнать опыт инсталляции и какие есть уже опробованные форумчанами решения в данных случаях.

eeeeeugen
MtDmitriy:

eeeeeugen можете подсказать, как крепили сервомашинки типоразмера “микро” в пазы сушки, идущие под размер стандартных машинок? Заранее спасибо!

Подклеивал фанерки чтобы держалось. Мои сервы меньше размером. Классический пилотаж пока выдерживают. Забыл указать что ещё полётный вес 1850 грамм.

Showman

Все осталось целым после посадки из второго ролика (с козлением)? Мне показалось, что у самолета посадочная скорость относительно высокая
(для данной нагрузки на крыло)…

eeeeeugen
Showman:

Все осталось целым после посадки из второго ролика (с козлением)? Мне показалось, что у самолета посадочная скорость относительно высокая
(для данной нагрузки на крыло)…

Да, все цело, не считая того что стойки слегка разьехались. Надо ставить карбон, сэкономится ещё грамм 50.

MtDmitriy
eeeeeugen:

Подклеивал фанерки чтобы держалось. Мои сервы меньше размером. Классический пилотаж пока выдерживают. Забыл указать что ещё полётный вес 1850 грамм.

Евгений, спасибо. У меня сервомашинки даже ещё меньше и в хвосте так просто уже не подложишь изнутри фанерки. В итоге решил сдвинуть сервы к одному углу, а с другого прямо поверх фюзеляжа сделать накладку из кусочка линейки и закрепить её винтом к серве и к корпусу. В итоге так я установил две 929MG (2*2кг) сервы на каждую половинку руля высоты, одну серву пришлось реверсить перепайкой.

eeeeeugen:

Да, все цело, не считая того что стойки слегка разьехались. Надо ставить карбон, сэкономится ещё грамм 50.

Пытался найти на HK подходящие карбоновые стойки - не получилось. Есть там чуть меньшей высоты 160мм (у нас вроде около 175мм)(hobbyking.com/…/__6207__Carbon_Fiber_Landing_Gear_…), но судя по комментам у них высота указана неправильно из-за искривленной вперед стойки, то есть реальная высота ещё меньше на 10-15мм. Кто-нибудь может уже находил в других местах по вменяемой цене? Стандартные уж больно тяжелые…

Showman

Я конечно не эксперт, но после просмотренных видео и собственного опыта 2х полетов могу сказать, что сильно облегчать самолет смысла нет. В моем случае и так центровка сильно задняя, мне акк пришлось вплотную к двигателю сдвинуть. Дальнейшее облегчение возможно с переделками тушки. По ощущениям самолет не очень летучий (я конечно могу ошибаться, сравниваю со своим пеноЯком 1.5м который весит 2.6кг) и посадочная скорость у него относительно высокая, хотя и весит он чуть меньше 2кг.

7 days later
дмитрий-74

нуууу, скоро в небо😁

пришел мне весь сэтапчик ,

регуль -плюшка 80а

батарейка -5банок 5200ма ,пока одна

дрыгатель- XM4250CA-10, 510 об/В 900w

MtDmitriy
дмитрий-74:

батарейка -5банок 5200ма ,пока одна

Тяжеловата батарейка для этого самика, 5200 да ещё и 5S (т.к. двигатель с низким kv)…
Т.к. присутствуют слова “пока одна” - рекомендую следующую взять 3300 - 3700.