Су-29

михаил76
Нотан:

Сушка 30 р-ра

Вообще, на сколько я помню, она позиционировалась, как 25-й размер.
Самолёты тридцатого класса размером и весом поболее будут.

В том числе и большая СУшка, тоже была заявлена, не как 50-й класс, а как 40-й.

Но это уже тонкости.
Я, просто к тому, что данная модель изначально рассчитана под трёхбаночные аккумы.
И впихивать туда четыре банки, всё-таки не лучшее решение.

6 months later
Нотан
михаил76:

В том числе и большая СУшка, тоже была заявлена, не как 50-й класс, а как 40-й.

И где же Вы СУШКОВОДЫ.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


После рестайлинга Виталиком.

Была такая красивая , но летать 3Д не хотела.

Марс
Нотан:

И где же Вы СУШКОВОДЫ.

Оменял СУ29 на шась тигра. Самоль достойный, крыло выше поставить, площадку аккумов на нижней полке сделать. и летает при любом весе нормуль.

Нотан
Марс:

площадку аккумов на нижней полке сделать. и летает при любом весе нормуль.

Ещё фурнитуру заменить ,ВМГ подобрать , шасси проволоку поставить , фонарь облегчённый + все это собрать достойно и будет ВАМ радость от полёта на Сушке Пилотажевской.😁😁😁

14 days later
and-rassk
Нотан:

И где же Вы СУШКОВОДЫ.

Была такая красивая , но летать 3Д не хотела.

я периодически летаю на су-29 25м размере . это моя “парта” в переходе с пены на бальзу. пытаюсь на ней например висеть-получается плохо. и я мандражирую и самоль плохо меня слушается…

а еще никак не получается нож. фонарь постоянно слетает на скорости-магниты приклеены криво и держат плохо, пальцами не выламываются )). приклеивал скотчем к обшивке за фонарем-вырвало с обшивкой и бальзой ))

Sanni34
and-rassk:

а еще никак не получается нож. фонарь постоянно слетает на скорости-магниты приклеили криво и держат плохо. приклеивал скотчем к обшивке за фонарем-вырвало с обшивкой и бальзой ))

Хоть у меня уже нет этой сушки, отдал, а фотки фонаря остались.

and-rassk

такое сложнее вырвать- неплохо придумано. хорошо, когда руки на месте ))
я уж думаю липучкой что-ли обвязывать перед полетом. некрасиво

только что пришло озарение-приклею 3й магнит, если место найду по центру… в общем поищу куда, магниты есть

26 days later
Нотан
and-rassk:

только что пришло озарение-приклею 3й магнит, если место найду по центру… в общем поищу куда, магниты есть

Не найдёшь магниты - ставь липучку.
Может у тебя его раздувает изнутри - типа нет выхода воздушному потоку ?

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Не мною придумано и исполнено = облегчённый фонарь (DFViP), каркасный из потолочки , а я бы сделал из подручного пенопласта.

and-rassk

а воздух куда выходит в этом самодельном? у меня вот нет отверстия, резать пока постеснялся

… и вообще пораздумывал я над этой проблемой и думаю сделать такие “рога” на фонаре, которые будут заходить в отверстия внизу. и далее можно сделать мелкие отверстия сбоку и вставлять такую чеку сбоку насквозь фюзеляжа

17 days later
Нотан
and-rassk:

воздух куда выходит в этом самодельном? у меня вот нет отверстия, резать пока постеснялся

Андрей , у тебя воздух через отв. в фонаре выходил ?
При таком капоте какие тебе дырочки нужны ???
Для продувки двигла+ регуль+акк в нижней части фюза ( за крылом) вырезают кусочек плёнки ( лишнее это всё при нормальном сетАппе).

Нотан
and-rassk:

и вообще пораздумывал я над этой проблемой и

Это не проблема и всё уже придумано до нас. Летать надо больше и замену иметь хорошую.

and-rassk

я вообще летаю без переднего капота (тяжелый он) и проблема выхода воздуха так сказать не остра.
Хотя вот на моем только что убитом Яке тоже не было отверстия для выхода и фонарь не слетал. так что думаю дело в качественном креплении. на сушке у меня оно некачественное, буду мудрить “рога”, заходящие вниз в отверстия.

летать надо больше согласен. пытаюсь. вот сейчас яшку разбил, сушка далеко… ищу ту самую замену

Нотан
and-rassk:

я вообще летаю без переднего капота (тяжелый он) и проблема выхода воздуха так сказать не остра.

Андрей , второго/заднего капота не бывает.
Не серьёзно летать без капота если он цел и должен стоять на месте . когда капот битый я использовал пивные бутылки . Помогает приобрести самолёту опрятный вид, тем более на электричке .

Андрей_Васильев
Нотан:

Летать надо больше и замену иметь хорошую.

(с последующим видео)

А дразниться не хорошо! Хоть Вы уже и большой дяденька.
Я знаю, что завидовать нехорошо. Но мне так прям завидно стало… 😃

P.S.: прошу прощения за фамильярность.

Нотан
Андрей_Васильев:

прям завидно стало…

yandex.ru/images/search?text=зависть это&stype=ima…

Андрей , главное чтобы выхлоп был правильный.

Не хотелось резать капот под ДВС и я купил саседу пивка , а потом получился капот.😃😃

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Приятель убил Сбаха и мы с внучком поправили его и получился фонарь пенопластовый.

and-rassk

для меня лично внешний вид вторичен, главное чтоб летало хорошо. и так батарея максимально придвинута к трубе, любой груз спереди-груз. хорошо, что не бывает заднего капота-самолету легче )))

Нотан
and-rassk:

для меня лично внешний вид вторичен, главное чтоб летало хорошо.

про крепление фонаря и пр.дырочки для проветривания…😁😁😁

Всеволод

Это специальная, тропическая версия. Для полётов при температуре до +60(в тени)😅

Нотан
peter1234:

мы такого не видали никогда…

Всеволод:

Это специальная, тропическая версия. Для полётов при температуре до +60(в тени)

Вам шуточки , а дяденька летает себе и в дудку не дует…, а ценит своё художество в 25 долляров. могу скинуть адресок.

and-rassk:

для меня лично внешний вид вторичен, главное чтоб летало хорошо.

Для него тоже это не главное.

и я , и я , и я того же мненияяяяя😂😂😂😃😃
нас не переделать😍

Всё , что летает …
my.mail.ru/mail/valentin.i.48/photo/…/22230.html

Всеволод

Дяденька молодец, но в чем смысл такой перфорации? Кроме торможения… и что именно он в 25 американских рублей оценивает?