Помогите определиться с выбором: модель + аппа

Saveliy

Я так понял мнения разошлись … Значит поступлю проще …
Из самолетов приобрету Як 54 и Хоббико. Начну летать. Получится на Як-е буду летать на нем, а Хоббико детям на тренировки. Не получится - буду учиться на Хоббико.
Аппу - Futaba 8FG …

После первого полета выложу видео …

Спасибо всем за участие.

маркин_влад

Кардинальное решение, и как видимо единственно правильное. Так держать.

afa14
Saveliy:

Из самолетов приобрету Як 54 и Хоббико. Начну летать.

вставлю своий 5коп

рекомендую в качестве тренера вот такую штуку

при грамотном подборе, начинку со временем переставите на этот самолет, который в последствии станет любимым пенолетом в багажнике 😃

by_hjy
Pasha73:

Надо просто с чего то начать! Потом будет вторая, десятая, тридцатая и т.д. модели ))) хобби наше такое

Дмитрий,прислушайся.

Обычно новички ведут себя неадыкватно,типа мне за 30 и я всё смогу-дорогой будет путь,но если с бабками всё в поряде начните с Яка бальзового,или копии,они ещё красивее,длительность полёта будет 3-5 СЕКУНД,это в лучшем случае.
Берите в барохолке уже отстроенная самолётина и практически даром и на любой вкус,и не жалк приложить и починить,получив опыт.

Saveliy

Я вот тут подумал … понравилось … подумал еще раз …
А ни у кого случайно нет знакомых, кто летает на пойме около Раменского … Я бы подъехал … поговорил …
Или может контакты клуба Раменского?

by_hjy
Saveliy:

Или может контакты клуба Раменского?

Зайдите на ветку с названием аналогичным,там все и вся.

afa14
Saveliy:

А ни у кого случайно нет знакомых, кто летает на пойме около Раменского

поищите тут

FRUKT
Saveliy:

случайно нет знакомых, кто летает на пойме около Раменского

“Случайно” я там летаю весь сезон, который позволяет полоса;)
На саму пойменскую полосу раньше майских вряд ли кто приедет, сыро там ещё. В Жуковском ребята всю зиму на бетонке летают, подъехай туда если есть желание.

Saveliy

Спасибо за информацию …
А не подскажете, где сия бетонка находится. Я вроде как окрестности все знаю, но собрания моделистов в районе Жуковского не видел …

FRUKT
Saveliy:

А не подскажете, где сия бетонка находится.

От памятника МИГ-21 поворачиваешь на Мясищева в сторону Москвы-реки(далее ул.Мясищева поворачивает налево и переходит в Кооперативную) как только проедешь сначала Гудкова, а потом Гризодубовой(обе будут справа по ходу твоего движения) справа же начнутся дачные домики и проезд направо между ними. Поворачиваешь в этот проезд между дачными домиками и выезжаешь на поле, там народ и летает.

Saveliy

А, понятно. Это я понял где.
Интересно, а в эти выходные там кто-нибудь будет?

В любом случае, спасибо за информацию …

FRUKT

55.591100, 38.090205 примерные координаты поля. Насчёт полётов спроси у ребят в ветке Раменская пойма.

Saveliy

Ок. Огромное спасибо за помощь.
Надеюсь познакомиться и поблагодарить лично.

MAX-65
afa14:

вставлю своий 5коп

+100500!

Добавлю только ещё то, о чём ни кто не сказал, хороший вариант первого самолёта электропланер… Тот же Мультиплексовский Изиглайдер, когда научитесь сажать к ногам и захотите пилотагу уже ни кого не будете спрашивать сами будете знать что хотите, если к этому времени изик не измочалится в тряпку, будет жить своей жизнью для релакса в термоактивную погоду, или с друзьями под пиво на природе, или первым носителем ФПВ… Ведь для планера не нужна взлётка, многие забывают об этом…
Посмотрите это видео… До конца посмотрите в HD

www.youtube.com/watch?v=wWaUTsfPbyY&feature=player…

Планер, он всегда много больше за те же деньги чем самолёт, и это благо для новичка. Может ходить шагом и на огромных удалениях прекрасно показывает пилоту свое положение в пространстве… При этом даёт время подумать и исправить ошибку своей задумчивостью… А может быть очень, очень быстрым и резким, благадоря малому лобовому сопротивлению с движком равной мощности разгонится гораздо быстрее самолёта равного размаха… И главное для новичка, на трёх аках вы улетаетесь в усмерть проведя в воздухе не менее часа чистого времени, это если не экономить и не использовать термики, в активном воздухе и при некотором навыке на каждом аке можно легко вылетать по часу…
И спешите, глухозимье лучшее время для первых полётов, особенно без шаси…

25 days later
Saveliy

Обновление … 😎

Все же приобрел Hobbiсo Flyzone Switch … После NineEagles Xtra смотрится как настоящий 😃

Теперь хочу прикупить аппу, но не хочу новую … для начала хочу б/у … На здешней барахолке продаются две аппы:

  1. Такая, 7-ми канальная с FASST
  2. Такая, 6-ти канальная с более доступным S-FHSS

Подскажите, на чем остановиться для начала?

irvik

[QUOTE
Подскажите, на чем остановиться для начала?[/QUOTE]

А может Spectrum DX7s как вариант с еще более доступным DSM2/DSMX
Если, конечно, не важно что это не Футаба))

afa14
Saveliy:

Теперь хочу прикупить аппу, но не хочу новую … для начала хочу б/у

берите тот бренд, на котором летают в Вашем районе