Cessna 182, большая, вопрос про закрылки

Psyden

По причине нехватки времени (второй детеныш на подходе) и места для хранения летучего белого слоника (жена выгоняет, или он или я 😃 продаю сабж с допами (акб, 2 регуля, пропеллеры и др. мелочевка). Подробности - в личку.

АйэМ

давайте мне?
тожэ столкнулся с такой ситуевиной в 2007 году
потом верну 😉

8 days later
Golfsy

Добрый вечер. Собираю такой на весну, брал в ките пустышку. У меня два вопроса, такой мотор EMP N4240/09 KV750 нормально будет и центровка крыла где должна быть? По формуле получилось 55мм от кромки по прямой части, как раз проходит по трубке усилителя. Собираюсь летать тихо блинчиком, так сказать учится. И ещё моторама со скосом вправо, я так понял это выкос мотора а не кривая моторама?

николай-69
Golfsy:

я так понял это выкос мотора а не кривая моторама?

Абсолютно справедливо.

Golfsy:

EMP N4240/09 KV750 нормально будет

На первой странице про сетап на данный самик вроде все написали кто ,что ставит.

Golfsy

Почему не популярен, сам собираю такой из КИТа HobbySky Cessna-182
Характеристики:
Полетный вес: 930гр
Размах крыльев: 1410мм
Длина фюзеляжа: 1030мм

Жду моторчик Emp C3548 800KV на винт 13х6.5 , и весеннюю лётную погоду :😃. Хочу попробывать внедрить в него стабилизацию CC3D, АРМ или AIO, есть и то и то (занимаюсь квадриками). Это мой первый самолёт поэтому возникают вопросы, например где у него центровка. Смотрел формулы но может есть уже готовые размеры под эту модель с таким размахом плюс личный опыт. Буду благодарен за любую информацию. И ещё я так понял конфигурация задней кромки крыла не учитывается при расчёте, даже если она не прямая? Только передняя? Спс.

ermotion

центровка на моей версии примерно по карбоновой трубе в крыле.

Golfsy

Это было в чертежах или само так вышло после сборки. У меня схема сборки до безобразия не о чём, и ещё производитель другой соответственно компановка запчастей немного отличается. Другой батарейный отсек (снизу на защёлках), внутри всё из пластика, рулевые сверху под крылом.

ermotion

это вышло так само. но так и должно быть из теории.

pilot000779

Ребята что то темка совсем подзаглохла! Антон Вы собрали свой самолёт?

Golfsy

Добрый вечер. Конечно собираю но это мой первый самолёт поэтому делаю всё потихоньку и аккуратно. Сейчас жду с АЛИ Emp C3548 800kV, микро сервы для закрылков, дёрнулся купить нормальные петли поблизости (не заказывать такую мелочь) блин ближайшие магазины опустели разом. Видимо наши магазины решили придержать товар до стабилизации доллара. Есть регуль вертолётный Hobbyking SS Heli Series 50-65A ESC, но надо его перепрограммировать. В принципе мелочи, но они держут постройку. А так весь уже в полёте, правда на симе. Кстати у меня 4 сима, брал на ХК универсальный шнур, какой посоветуете в плане самолётов пореалистичнее. Блин погодка у вас там лётная для ВПП, а у нас только квадрики со снега пускать.

st77
Golfsy:

Добрый вечер. Конечно собираю но это мой первый самолёт поэтому делаю всё потихоньку и аккуратно. Сейчас жду с АЛИ Emp C3548 800kV, микро сервы для закрылков, дёрнулся купить нормальные петли поблизости (не заказывать такую мелочь) блин ближайшие магазины опустели разом. Видимо наши магазины решили придержать товар до стабилизации доллара. Есть регуль вертолётный Hobbyking SS Heli Series 50-65A ESC, но надо его перепрограммировать. В принципе мелочи, но они держут постройку. А так весь уже в полёте, правда на симе. Кстати у меня 4 сима, брал на ХК универсальный шнур, какой посоветуете в плане самолётов пореалистичнее. Блин погодка у вас там лётная для ВПП, а у нас только квадрики со снега пускать.

больно “лютый” и тяжелый движок для нее, kv 800 (не понял, это под 4s или 14 винт?) . по мне так для нее 3542 на 1000-1200 об. под 3s за глаз

ставили такой hobbyking.com/…/__14733__Turnigy_L3015A_1000_Brush…
на 10х7… 3 лопасти, показал себя неплохо

ermotion

3542 да, очень тяжелый. летает но приходится СИЛЬНО тримировать по РВ.
Родной его движок - колокольчик весом 100 грамм. а 3542 вести 150 грамм.
вот это по ссылке выше hobbyking.com/…/__14733__Turnigy_L3015A_1000_Brush… самое оно буде.

Andry_M
pilot000779:

стоит её брать имею ввиду саму стаби

Я летал на такой. Развернутый отчет написал в форумной теме по Гардиану.

Golfsy

Я брал цессну специально для пробы стабилизации из за объёмного корпуса. В наличии Crius AIO, Cc3d, APM 2.6, буду пробовать что лучше для планера, ну и учиться летать. Начну пожалуй с Cc3d, самая маленькая и простая, на борту только гирик и баро. А дальше посмотрим.