корвалис от пилотажа

Андрей99

Андрей у вас похоже маразм из-за русского языка!Просто очень сильно раздрожает когда вы придираеьесь к этому!!и осоюенно этот смайлик!Себе постучите может че включится!!!Просто очень накипело!соглашусь с Максом чьэто мы обсуждаем здесь самолет а не отношения как в Доме…

Максим9797

А как можно модернизировать corvalis? Или может быть прилепить какие-нибудь опознавательные знаки. А чем их приклеить? М? Или не клеем… Но чем?

Андрей99

Что ты подразумеваешь под словом модернизировать?

Максим9797
Андрей99:

Что ты подразумеваешь под словом модернизировать

Усиление, улучшение летных характеристик.

Андрей99

Про усиление:Только можно усилить крыло!😉
Улучшение летных характеристик:закажи нормальный винт и кок намного уверяю намного копийней будет и красивей:)
В будущем модель можно просто поставить на поплавки!

Максим9797

Решил сбацать инструкцию для зевак. Уже достали, подходят (во время полета), спрашивают. В общем, бесят. Я тут пока набрасываю, не поможете?

Срочно!
Нужна инфа по корвалису. Макс. скорость, взлетный вес, вес.

Ребят, подскажите, что нужно для создания своего летного клуба?

Решился 😃. Какие документы, где оформлять?

Андрей99

По летному клубу не пройдешь по возрасту,если только на дяду,?
А оно тебе надо?
Взлетный вес и вес-пока не вижу разницы т.к. ты не написал вес чего пустого?или…
Про скорость говори коль с такого пандуса стартует то сравняй с миг-29!)

ignat-064

Максим закрылки надо опробовать я садился с закрылками и без Корвалис летает очень красиво с закрылками почти пешком по небу на малых оборотах,а насчот модарнизации я уже писал крыло ему усилить надо и стабилизатор очень не надёжный крепёж я их просто посадил на циакриновый клей

ignat-064

Нет он крепится шурупчеком через тоненькое ушко вот это ушко у меня лопнула а я не заметил и в полёте один стабилизатор улетел

Андрей99

Блин вроде самолет хороший а вот всякие мелочи на уровне детского сада!😦

Максим9797

Да, крепеж стабилизатора - полное г*мно 😦. Согласен. Сегодня полетал. 14-й полет получился.
Попробовал новое расположение регистратора. Видео монтирую.

ignat-064:

закрылки надо опробовать

Я всегда с ними. И сажусь и взлетаю.

Андрей99:

не пройдешь по возрасту,

Да, можно дядю, а можно и деда 😃.

Андрей99:

А оно тебе надо?

Подумал… НЕТ

ignat-064:

а я не заметил

Я бы тоже не заметил 😦. Я не так детально проверяю самолет. Будем смотреть лучше 😃!

Андрей99
Максим9797:

Я бы тоже не заметил . Я не так детально проверяю самолет. Будем смотреть лучше !

Смотри намного лучше так как пока самолет новый все нормально,станет постарше начнет потихоньку всё лететь! Тебе перед полетом нужно обязательно проверять мотоустановку так как взлет у тебя происходит с маленького расстояния и потом большой угол атаки… а если отказ двигателя просто не успеешь ручку от себя дать(тем более с закрылками) он в секунду скорость потеряет и свалится!у вас есть речки озера поблизости?

Максим9797
Андрей99:

есть речки озера поблизости?

Нет. Только лини электропередач 😃. Что еще хуже.

Андрей99:

проверять мотоустановку

И как ее проверить?
Подергать? 😃
Или на глаз проверить тягу?

Андрей99
Максим9797:

Только лини электропередач

Бывает и похуже(склад новых гелентвагенов)там ошибки допустить нельзя!

Максим9797:

И как ее проверить?

Для начала проверь крепко ли держится сама моторама с мотором-банально попробуй потянуть мотор на себя модель назад и посмотри не чего не скрепит,трещит,если даже болтается или шевелится-это не есть хорошо!
Затем надо обязательно дать полный газ проверить тягу мотора и т.д.(так бывало аккумулятор перестал отдавать свой ток и мотор не выйдет на режим!..тоже краш если не проверить) берешь модель за фюзеляж желательно в толстом месте, и даешь полный газ держишь секунд 10 если все нормально, то готовишься к взлету если же нет то лететь не стоит!

Максим9797
Андрей99:

Сейчас посмотрим!

Ждите, еще обрабатывается 😃
Тупой вопрос. Если выключить комп, видео будет дальше обрабатываться? 😃

Андрей99

Фиг знает!😃

Купи на рынке дымовую шашку повесь на самолет вся деревня оффигеет:)еще больше зрителей!)

Andry_M
Максим9797:

как можно модернизировать corvalis?

В начале темы обсудили… 😦
Еще добавлю: вчера появилась идея смикшировать закрылки на элероны. Выше писал, что корвалис тупой по крену. Хочется большего. Т.к. быстро наскучит… Прорезаем продолжение элеронов и соединяем их на клей. Любителям закрылков можно их оставить. Тем, кому они уже не требуются, прорезаем до конца.
Проклеиваем щель закрылков. Навешиваем на петли. Переносим серву элеронов ближе к центру. Вводим отключаемый микс на элероны - закрылки. Должно получиться так: взлетный (посадочный режим) закрылки опущены. Угол регулируется крутилкой на пульте. Полетный режим - закрылки работают синхронно с элеронами. Убиваем двух зайцев! 😎 Сохранение закрылков и увеличение реакции по крену.
У Корвалиса появится возможность выполнять бочки.

Андрей99:

Я не понял а что стабилизатор не приклеен?

Интересно, как можно давать советы не видя самолет? 😵 Чисто теоретически, лежа на диване? 😁

Максим9797:

И как ее проверить?

Вы поленились воспользоваться поиском. 😦 Выше я уже писал… В настройку самолета входят различные моменты. В том числе мотоустановка. Требуется провести несколько настроечных полетов по оптимизации выкосов вправо и вниз (вверх) в зависимости от мотора и используемого винта.

Андрей99
Andry_M:

Еще добавлю: вчера появилась идея смикшировать закрылки на элероны. Выше писал, что корвалис тупой по крену. Хочется большего. Т.к. быстро наскучит… Прорезаем продолжение элеронов и соединяем их на клей. Любителям закрылков можно их оставить. Тем, кому они уже не требуются, прорезаем до конца.
Проклеиваем щель закрылков. Навешиваем на петли. Переносим серву элеронов ближе к центру. Вводим отключаемый микс на элероны - закрылки. Должно получиться так: взлетный (посадочный режим) закрылки опущены. Угол регулируется крутилкой на пульте. Полетный режим - закрылки работают синхронно с элеронами. Убиваем двух зайцев! Сохранение закрылков и увеличение реакции по крену.
У Корвалиса появится возможность выполнять бочки.

Здесь соглашусь с Андреем весьма не плохая идея:)

Andry_M:

Интересно, как можно давать советы не видя самолет? Чисто теоретически, лежа на диване?

сверху же написали что крепиться на болт!У меня такая схема была на ASW!😉

Andry_M:

Требуется провести несколько настроечных полетов по оптимизации выкосов вправо и вниз (вверх) в зависимости от мотора и используемого винта.

Так за Макса пилотажевцы это сделали выкос:P вниз и в бок есть!Ну про винт максу давно твердим но он не в какую…меняй винт!:)не пожалеешь!😉

Максим9797:

Залил видео (возможно обрабатывается).
Критикуйте

Критикуем лучше ставь камеру спереди появляется хоть какая то динамика и вид красивее😆!Всем известный вид на крыло айрбаса уже всем наскучил😌
попробуй снизу поставить камеру под крыло-тоже видок не че!😒
Тем более будет лучше видно землю а так когда камера на крыши то капот всё закрывает😵!
В конце полета на посадке такое ощущение что было сваливание на крыло!😃 Причина уже миллиард раз обговорена:)