корвалис от пилотажа

Dimac

Бикслер овощ. Он хорош, чтоб научиться азам и побороть психологический барьер первых полётов.

Я в свой первый полёт сильно разложил Корвалис (Тут есть тема про краши, я туда видео постил). Морду по кусочкам собирал, и научился мотор перематывать (правда под продолжительной нагрузкой его ещё не испытывал). Следующие полеты тоже были не очень (после каждого полёта - клеил). И решил, что так дело не пойдёт, убрал Корвалис на полку и купил мотопланер. Так пока на полке он у меня и лежит. В крыле угольная трубка треснула - надо менять, крыло вскрывать. Что-то никак не соберусь.

У Вас и так хорошо получается.

По поводу кнопки на пульте, она для привязки передатчика и приёмника. Вот тут нашёл инструкцию к другому самолёту, но с таким же пультом, правда на немецком языке: kyosho.de/…/75329a71ebd97d3cedb527ab56ac451b.pdf

Максим9797
Андрей99:

на оплном газе

Я еще не пробовал на полном газе летать. Только половина. Слишком резвый.

Кстати, на передатчике есть еще один разъем: ID set. К нему подключается по инструкции какой-то провод, никуда не идущий. Его нужно подключать?

Есть! Залил видео с 8-го полета:

www.youtube.com/watch?v=2xcLC09S8w0

skin53dom

Максим,это пластмассовая штука что сломалась-поводок.я писал про то что я его сразу из аллюминия выточил по образцу,вилку сделал поуже и у меня не стало люфта в стойке.аппаратура у меня немного другая,слева рычажка нет

Максим9797
skin53dom:

из аллюминия выточил по образцу

Да, но образца то теперь нет 😦.

Придется на глаз делать.

skin53dom

Попробуй из пласстмаски какой нибудь сделать потолще.там главное паз поточнее выбрать продолговатый такой под ось стойки,а вилочку уже по месту

Максим9797
skin53dom:

продолговатый такой под ось стойки

Да, да помню. Вот он и разболтался.

Андрей99

Макс по видео все красиво взлето тоже.По посадке:попробуй садится на тем листы пенркартона с которых раньше взлетал так хоть научишься сажать и надо чтобы ктото сбоку снял посадау чтобы четко видить ошибки!По началу пробую просто пападать даже если скатываешся!потом уже начнешь с раскруткой сажать;)на видео по посадке я понял что в конце потерял скортсть и поэтому клюнул носом и перевернулся!

Максим9797
Андрей99:

потерял скортсть

Почти. Объясню как все было.
Пробный заход был успешным. После него намечалась посадка. Для посадки нужно было развернуться и зайти против ветра. Я начал набирать высоту, думал - так будет лучше. Попробовал сесть без закрылок (т.к. с ними самолет адски болтало). Ошибки: слишком большая скорость и большая высота. Из-за того, что высота была большой, самолет не смог заранее снизиться и пролетел дальше критической отметки посадки (это моя воображаемая линия, за которой если приземлиться, то можно улететь в забор). И я решил уйти на второй круг. (3-я ошибка: я не стал сильно добавлять газу, а только чуть, чуть. Этог - скорости не хватило, и он упал). Но, что бы не влететь в забор, я решил развернуться влево (но скорость была слишком маленькой), самолет завалился на левое крыло. И когда я его выровнял по горизонту, он из-за той же нехватки скорости - скапотировал на землю и в последствии перевернулся.

Андрей99

Не стоит терять скорость на посадке тем более в ветер т.к. не большой порывик скорость 10…5…0км,ч!!И все сваливание на малой высоте!Так что в ветер надо заходить с оборотами!С высотой не знаю на видео плохо видно из-за солнца!

Максим9797
Андрей99:

садится на тем листы

Это для меня очень сложно. Меня еще по полю “бросает” из стороны в сторону, а Вы про листы шифера 😃

Андрей99

Ставь сразу цели иначе начнется висение))Этого лучше не допускать!

Андрей99

Тормозится в управлении начнешь!Не будет прогресса!Надо цель ставить!Для тебя пока самое лучшее научится(стараться) садиться на пантон!

Максим9797
вованьчик:

что за камера установлена

Старенький видеорегистратор, вот здесь его видно:

www.youtube.com/watch?v=s_vb02xNbeQ

Андрей99:

пантон

Ты, честно, задолбал терминами кидаться 😃 Что это? 0_0

Андрей99

Ну блин не пантон а пластины или как их там пенакартон короче!

Максим9797
Андрей99:

пенакартон короче

Понятно. А то пантон 😃.

Максим9797:

пенакартон короче

А вообще это плоский шифер.

вованьчик

а ссылочка на регистратор есть ну или хотя бы его название???

Максим9797
вованьчик:

ссылочка на регистратор есть ну или хотя бы его название

Нет. Ничего нету 😦. Ему года 3 уже.

вованьчик:

регистратор

Купите GoPro - лучше регистратора. Я сам коплю 😃

Простите, но очень хочется поделиться видео с полетов.
Вот мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/max979798

Простите, skin53dom, а Вы уже полетели?
Андрей99, у Вас тоже Cessna?

skin53dom

Пробовал на ней только пробежки,потом мотор снял на самодельный.на цессну хочу подобрать более менее хороший мотор,вот только никак не выберу из всего разнообразия.и аппа для нее лежит авионикс 9 каналка клон турниги

Максим9797
skin53dom:

более менее хороший мотор

Хе, да и этот нормальный - с места рвет! Вертикальный взлет, куда больше то?