Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

Alibaba

термоусадка денег стоит, а кембрика, как грязи мотки целые от СССР остались

alt

Вот по этому союз то и распался. 😃 что все нахаляву! 😃

Poezdnik

Всем привет из Воронежа !! Сотворили Цессну по чертежам и видео курсу !!! Но полетать пришлось 5 секунд . Первый раз перевернуло - второй не хватило места и опыта . В результате сейчас в ремонте . Сергей - у Вас на чертежах есть кое-что не понятное . Размер ширины крыла и места на фюз. под крыло соответственно 180 и 170 мм.Так и должно быть ? Я про чертежи выложенные отдельно .

alt

180 и крыло и под крепление. Это моя ошибка. Прошу прошения.😢 больше не буду. 😃 по той же технологии делаю совершенно другую модель. После облета поделюсь. Интересная штука должна получиться.

tinga

Подскажите по этим радиусам, просто для черчения использую Компас, 0 навыков CorelDraw.

AllegatoR
tinga:

Подскажите по этим радиусам, просто для черчения использую Компас, 0 навыков CorelDraw.

это не принципиально, не влияет не на что. Делай произвольно

GistWarGeneral

Да на глаз выгни, непринципиально. Толщину хвоста 40 поставь, центр по оси мотора.

Олег_из_Казани

Вставь как картинку , потом смаштабируй до нужной длинны. Потом обведи по контуру. Одно непонятно накой это обводить ? Масштаб изменить ?

alt

R- Диаметр, вернее просто моток скотча. R1 Примерно радиус 20 мм R2 -Здесь уже надо лекало. Но вообщем это не столь важно. Примерно сделайте на глаз плавный переход. А нарисовать очень просто, склейте три листа А4 и на них просто по размерам перенесите, вернее начертите. Ну думаю черчение то все в школе проходили!!? 😃

tinga
alt:

Ну думаю черчение то все в школе проходили!!? 😃

Ещё как, любимый предмет, от того и решил все чертежи перенести на свой лад, ну через KOMPAS 3D))

alt
tinga:

Ещё как, любимый предмет

тогда в чём проблема?! Думаю всё получится. В этой модэле всё что нужно это начертить фюзеляж, а всё остальное просто подгоняешь уже на то что вышло. Крылья тоже не сложно. А!! Ещё хвостик, и в небо!! 😃 Заканчиваю новую модельку, немного по сложнее этой, но думаю будет интересной!! 😃 Облетаю выложу тут. Решение интересное проекта.

alt

ложный он для начала. Хотя знаю, делал когда то его. С закрылками. Летуч.

Олег_из_Казани

Тут люди таких красавцев строят с первого раза, что летать на них потом страшно. Может кому-то понравится ,многие любят несколько моделей сразу делать под одну начинку.

alt
Олег_из_Казани:

Может кому-то понравится ,многие любят несколько моделей сразу делать под одну начинку.

Не не с первого раза!!!

Den_Flint
GistWarGeneral:

Толщину хвоста 40 поставь, центр по оси мотора.

Это тот размер, что на чертеже 15мм?
Я сделал 55. Ошибся?

alt
Den_Flint:

Это тот размер, что на чертеже 15мм?

Прошу прощения, так и не исправил. 50 там

GistWarGeneral
Den_Flint:

Я сделал 55. Ошибся?

У меня 35, и ничё, летает 😃 Балку не скручивает. Только костыль пришлось повыше поднять.

tinga

Подскажите “смету” минимальную и максимальную проекта) буду благодарен)

GistWarGeneral
tinga:

Подскажите “смету” минимальную и максимальную проекта) буду благодарен)

Последнее видео на первой странице первого топика. Примерно 4500р. Если делать под 2S может чуть дешевле выйдет, но тогда надо будет за граммы бороться. Пропеллеров десятка три и запасных серв штуки 4 не помешают.

alt
tinga:

Подскажите “смету” минимальную и максимальную проекта) буду благодарен)

Последний ролик посмотрите с 20 минут 30 сек. И найдёте на всё ответ. А вообще именно в нём я и говорю что и как и сколько стоит, весь он этому и посвещён