Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

alt
tinga:

Ещё как, любимый предмет

тогда в чём проблема?! Думаю всё получится. В этой модэле всё что нужно это начертить фюзеляж, а всё остальное просто подгоняешь уже на то что вышло. Крылья тоже не сложно. А!! Ещё хвостик, и в небо!! 😃 Заканчиваю новую модельку, немного по сложнее этой, но думаю будет интересной!! 😃 Облетаю выложу тут. Решение интересное проекта.

alt

ложный он для начала. Хотя знаю, делал когда то его. С закрылками. Летуч.

Олег_из_Казани

Тут люди таких красавцев строят с первого раза, что летать на них потом страшно. Может кому-то понравится ,многие любят несколько моделей сразу делать под одну начинку.

alt
Олег_из_Казани:

Может кому-то понравится ,многие любят несколько моделей сразу делать под одну начинку.

Не не с первого раза!!!

Den_Flint
GistWarGeneral:

Толщину хвоста 40 поставь, центр по оси мотора.

Это тот размер, что на чертеже 15мм?
Я сделал 55. Ошибся?

alt
Den_Flint:

Это тот размер, что на чертеже 15мм?

Прошу прощения, так и не исправил. 50 там

GistWarGeneral
Den_Flint:

Я сделал 55. Ошибся?

У меня 35, и ничё, летает 😃 Балку не скручивает. Только костыль пришлось повыше поднять.

tinga

Подскажите “смету” минимальную и максимальную проекта) буду благодарен)

GistWarGeneral
tinga:

Подскажите “смету” минимальную и максимальную проекта) буду благодарен)

Последнее видео на первой странице первого топика. Примерно 4500р. Если делать под 2S может чуть дешевле выйдет, но тогда надо будет за граммы бороться. Пропеллеров десятка три и запасных серв штуки 4 не помешают.

alt
tinga:

Подскажите “смету” минимальную и максимальную проекта) буду благодарен)

Последний ролик посмотрите с 20 минут 30 сек. И найдёте на всё ответ. А вообще именно в нём я и говорю что и как и сколько стоит, весь он этому и посвещён

Den_Flint

Я все, кроме серв, переставляю с Вжика. Получается бюджетней…

alt

Вот только что закончил ещё одну модель. Это чисто моя разработка. Будет завтра хорошая погода, облетаем, и тогда со всеми дороботками всё выложу здесь. Думаю что как вторая модель после той первой, будет как раз. время на изготовления 4 дня., вернее ни так, 4 вечера.


Den_Flint
GistWarGeneral:

Симпотичный.

Та же мысля в голове))

Олег_из_Казани

Красота - после облета опишите реакцию на элероны на мах расходах ( насколько резво бочки крутит ?)

GistWarGeneral

Конструкция шасси цесны неудачная. Второй раз отстёгивается пайка проволоки к пластине крепления при посадке. Думаю что лучше будет в пластинах жести предусмотреть 2-3 язычка которые обогнут проволоку на манер петли и после этот узел пропаять.

alt

Если припаять то не вырвать. Пайка если нормальная то Вы ее просто так не оторвать. Это то что Вы вероятно сделали, называется не пропай, не прогрев. Это нормальная и обычная ошибка. У меня ни одна еще не отрвалась.

Poezdnik

Сергей ! Все правильно про пайку - посоветую что знаю . Паяльник нужен достаточной мощности - это первое .Далее - зачистить и облудить каждую деталь по отдельности и уже после паять их вместе . Постараться до остывания детали шасси не шевелить . Со временем все получится хорошо и держаться будет также . Припоя тоже нужно в меру - чересчур не увлекаться …

alt:

Вот только что закончил ещё одну модель. Это чисто моя разработка. Будет завтра хорошая погода, облетаем, и тогда со всеми дороботками всё выложу здесь. Думаю что как вторая модель после той первой, будет как раз. время на изготовления 4 дня., вернее ни так, 4 вечера.


Если будет возможно - в формате PDF. Давно хочу биплан собрать , на Манон поглядывал но Ваш понравился . А видео полетов будет ?

alt

Просто катострофически не хватка времяни. Обязательно! Даже если мордой об землю все ровно покажу! 😃