Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

acrobat

Нууу, что имелось. И регулятор точно перебор. Но избежал нагрева всей электрики😁

17 days later
Denisger

сейчас занимаюсь постройкой этого чуда, тоже первый раз, как многие здесь. и вот возник вопрос. короче склеил крыло и оно получилось полукруглое в месте крепления к фюзеляжу, можно ли будет выпрямить или притянуть саморезами чтобы оно лежало ровно на фюзеляже?

ADF
Denisger:

полукруглое в месте крепления к фюзеляжу,

делать ответный вырез в фюзеляжа, либо клеить на крыло полку (из куска пенопласта или “слоенки”), которая плоская в месте сопряжения с фюзеляжем.

Denisger

Да, тоже подумал об ответном вырезе, наверное буду делать его

Den_Flint

Вот что у меня получилось. Фото еще без серв, кабанчиков и тяг. Сейчас все на месте, ждем, когда слякоть пройдет, а так уже не терпится в полет))


Что-то фотки не вставляются

GistWarGeneral

надо их в кабинет загрузить сначала или на сторонний файлоресурс и ссылку вставить

Den_Flint
GistWarGeneral:

надо их в кабинет загрузить сначала

Не могу разобраться, как в личный кабинет их загрузить

GistWarGeneral

Не, ошибся, в кабинете можно только удалить вложения.
Справа внизу где “отправить сообщение” рядом кнопка “расширенный режим” и там на панели будет иконка “вставить изображение” это то что нужно.

alt
Den_Flint:

Не могу разобраться, как в личный кабинет их загрузить

Вверху справа. “Мой профиль” затем, ниже с лева столбик. Альбом. Если нету, то надо создать. И там уже, увидите " Загрузить изображение" Ну а дальше думаю сообразите?! 😃

alt
Den_Flint:

Спасибо!! Все получилось!

9 days later
iknow

Когда я строил цессну, пульт заказал тот, который вы советовали в видео. Никак не настраивал его, и по умолчанию у меня при повороте стика элеронов влево модель кренилась вправо (при полёте в сторону от себя), соответственно при повороте стика вправо - моделькренится влево. Это правильно?

GistWarGeneral

Стик влево - левый элерон вверх модель уходит в левый крен… Надо настроить реверс этого канала либо перевернуть сервы в крыльях если они боком установлены.

iknow
GistWarGeneral:

Стик влево - левый элерон вверх модель уходит в левый крен… Надо настроить реверс этого канала либо перевернуть сервы в крыльях если они боком установлены.

Блин, я подозревал)) Всё лето так отлетал, надо переучиваться

GistWarGeneral
iknow:

Блин, я подозревал)) Всё лето так отлетал, надо переучиваться

Вы теперь можете выиграть в аттракционе “велосипед с рулём наоборот” 😃 обычно ящик пива предлагается тому кто проедет хотя бы 10 метров на нём.

7 days later
GistWarGeneral

Может кому пригодится, подрезаный сверху фюзеляж.
Киль специально оставил на листе, так он печатается не весь, но по линейке можно дорезать непропечатанные места.

Шаблон фюзеляжа Цесна.rar

АлексВлад

Вот и моя “Ласточка” почти готова и рвётся в небо, но за бортом уже -20.

acrobat

Я позавчера в -5 летал и к вечеру уже. Погода супер. Ветра абсолютно нет. Пока солнце не ушло активно откатал полтора акка. Потом совсем замерз, аппа разрядилась и стемнело. Как приятно на обкатанном пенолётике погонять! И бочки и петли, красота.
Ловите такую погоду для облёта. И к вечеру тишина! Да, холодно. Главное липохи пока не летаете греть запазухой, уж сильно проседают.
И успел наконец облетать свой большой бальзовый тренер 1.6 метра размахом. Без триммировки полетел идеально. Зря я побаивался за него браться. И сел с первого раза отлично, в узкую грунтовку.
И главное ничего не разбил😁

Den_Flint

Самое время поставить Цессну на лыжи. Мож есть у кого опыт?

Poezdnik
GistWarGeneral:

Может кому пригодится, подрезаный сверху фюзеляж.
Киль специально оставил на листе, так он печатается не весь, но по линейке можно дорезать непропечатанные места.

А в PDF есть возможность выложить ? А то этот формат открыть не получается - нет проги .