Новичек в FPV: помогите с составляющими

Puri
vasya000:

Подскажите, возможна ли установка в качестве источника питания электрички, вот такого генератора или подобного, получилось бы здорово, почти как на гибридных автомобилях. Только интересны параметры предполагаемой конструкции, в которой это “окупилось” бы или вообще не на каких условиях не окупится?

За такую цену можно напичкать самик оборудованием что он будет на 100 км летать))
Кроме того с вибрацией на электромоторе борешься с трудом, а тут вообще нереал будет.

vasya000
Puri:

За такую цену можно напичкать самик оборудованием что он будет на 100 км летать))

Каким например? Просто интересно каким будет время полета?

А если это применить например на квадрокоптере?

Puri
vasya000:

Каким например? Просто интересно каким будет время полета?
А если это применить например на квадрокоптере?

Ну давайте вместе подумаем зачем использовать генератор а потом электромотор если просто у бензинового мотора кпд будет выше. Но их не используют потому что бензиновый мотор может заглохнуть где-нибудь километрах в 10. Собственно и генератор так же как обычный мотор может заглохнуть.

vasya000:

Каким например? Просто интересно каким будет время полета

Тема “Далеко и высоко. Тактика и практика.” там в принципе все сборки описаны. Про время полета я думаю час уже норма - я последний раз на своем фантоме отлетал 16 минут на полном газу съел пол батареи 3500 мАч из 4500.

vasya000

а квадрокоптер/вертолет такое может вытянуть?

Puri
vasya000:

а квадрокоптер/вертолет такое может вытянуть?

Не знаю. Думаю да. В теме про квадрики посмотрите.