Электронику от квадрика на самолетик

pilot258

греется при подключенном акб, вне зависимости работают движки или нет.
у меня стоит два разный мотора, один от верта, другой от квадрика, диаметр у них одинаковый, но от квадра немного длинее.

А-лекс

это не есть хорошо что моторы разные. пробуйте найти одинаковые.
а я вот закончил сборку модельки из ЕРР. по весу вышло точно так же как и из потолочки. планер 7.5гр
на фото видны распорки и усиления кромок крыльев.

pilot258

Я тоже сегодня клеил, по заготовкам из интернета. Все части поместились на листе А4 , вес вышел , грубо 4 гр.
Моторки туда втыкну либо от маленького верта, либо с хвоста больших вертолетов. Акб на 80 мах. Может в 10 гр. уложусь. Может и по комнате удасться полетать.

Снова все криво, фотки загружаю с телефона 😦

А-лекс

малютка. на1-м моторе полетит. но вот с устойчивостью могут быть проблемы.

sss1

Есть такая штука SH 6048 ( наберите в гугле) что-то между самолётом и квадром. Можно летать дома…

А-лекс

Это просто квадрокоптер с защиткой в виде фюзеляжа самолета. и летает он соответственно как квадрокоптер.

sss1
А-лекс:

Это просто квадрокоптер с защиткой в виде фюзеляжа самолета. и летает он соответственно как квадрокоптер.

Если вы посмотрели видео полетов этой конструкции, то должны были увидеть: летает не так маневренно, как квадрик и не так быстро,как самолёт… “Защитка в виде фюзеляжа” слишком велика для защитки квадрика - очень большое аэродинамическое сопротивление. Это по сути фюзеляжный самолёт “с вертикальным взлётом и обратным ходом” 😃)) Существуют и другие конструкции подобных “квадросамолётов” типа летающего крыла (XIN XUN x32) Сию конструкцию можно попытаться сделать из потолочки и запчастей квадрика…

А-лекс

ХАХА! Епп-шнаяверсия бипланчика готова к полету. вес полетный 24.5 грамма. я этого и хотел. жду возможности полетать.

А-лекс

видео это сложно. самому особо не поснимаешь, а кого то упросить - целое дело.

А-лекс

Эх. удалось немного полетать по комнате. Настроил триммер таким образом чтобы модель сама летела в нужную мне сторону. поставил телефон на полку для шаров. немного полетал. пару раз получилось неплохо. но когда нажал на телефоне “волшебную” кнопку остановить запись самолет нарезал до 5-ти кругов вокруг бильярдного стола. но этого никто не видел. поэтому смотрим то что получилось.

а еще нашел видео как сделать самому мелкий самик

pilot258

Видел его уже давно, там актуатор да и платка какая то специальная. Летает он у него зачетно
Я так ни чего не сделал, праздники прошли и пришла лень матушка.после работы не до пайки мелких моторов.

А-лекс

платка у него похоже что от мелкого вертолетика на 2.4ГГц. актуратор самому можно сделать. только мне показалось что он у него тяжеловат вышел.

pilot258

Про актуаторы я почитал, это ад адский если честно.

А-лекс
pilot258:

Про актуаторы я почитал

а ссылочку можно?

А-лекс

не открывается сссссылка

а я опять по комнате летаю, правда пришлось в очередной раз менять мотор (дохлые они у меня) сейчас стоит один мотор от вертика, а второй - от микроквадрика. завтра собираюсь в зал. малыша возьму обязательно.

pilot258

Просто в поиске актуатор забей, тем и обсуждений много.