Электронику от квадрика на самолетик

А-лекс

малютка. на1-м моторе полетит. но вот с устойчивостью могут быть проблемы.

sss1

Есть такая штука SH 6048 ( наберите в гугле) что-то между самолётом и квадром. Можно летать дома…

А-лекс

Это просто квадрокоптер с защиткой в виде фюзеляжа самолета. и летает он соответственно как квадрокоптер.

sss1
А-лекс:

Это просто квадрокоптер с защиткой в виде фюзеляжа самолета. и летает он соответственно как квадрокоптер.

Если вы посмотрели видео полетов этой конструкции, то должны были увидеть: летает не так маневренно, как квадрик и не так быстро,как самолёт… “Защитка в виде фюзеляжа” слишком велика для защитки квадрика - очень большое аэродинамическое сопротивление. Это по сути фюзеляжный самолёт “с вертикальным взлётом и обратным ходом” 😃)) Существуют и другие конструкции подобных “квадросамолётов” типа летающего крыла (XIN XUN x32) Сию конструкцию можно попытаться сделать из потолочки и запчастей квадрика…

А-лекс

ХАХА! Епп-шнаяверсия бипланчика готова к полету. вес полетный 24.5 грамма. я этого и хотел. жду возможности полетать.

А-лекс

видео это сложно. самому особо не поснимаешь, а кого то упросить - целое дело.

А-лекс

Эх. удалось немного полетать по комнате. Настроил триммер таким образом чтобы модель сама летела в нужную мне сторону. поставил телефон на полку для шаров. немного полетал. пару раз получилось неплохо. но когда нажал на телефоне “волшебную” кнопку остановить запись самолет нарезал до 5-ти кругов вокруг бильярдного стола. но этого никто не видел. поэтому смотрим то что получилось.

а еще нашел видео как сделать самому мелкий самик

pilot258

Видел его уже давно, там актуатор да и платка какая то специальная. Летает он у него зачетно
Я так ни чего не сделал, праздники прошли и пришла лень матушка.после работы не до пайки мелких моторов.

А-лекс

платка у него похоже что от мелкого вертолетика на 2.4ГГц. актуратор самому можно сделать. только мне показалось что он у него тяжеловат вышел.

pilot258

Про актуаторы я почитал, это ад адский если честно.

А-лекс
pilot258:

Про актуаторы я почитал

а ссылочку можно?

А-лекс

не открывается сссссылка

а я опять по комнате летаю, правда пришлось в очередной раз менять мотор (дохлые они у меня) сейчас стоит один мотор от вертика, а второй - от микроквадрика. завтра собираюсь в зал. малыша возьму обязательно.

pilot258

Просто в поиске актуатор забей, тем и обсуждений много.

А-лекс

я так чувствую, что я первый в этой теме у кого самолетка полетела и кто ей вполне доволен. Сегодня выбрался в зал. полетал на своем любимом МХ 2

www.youtube.com/watch?v=FN1OlY14mc8[/url] , а посл…

. После полеов в зале полетушки продолжились на улице. Папа гонял на своем паркфлаерном сбахе, а я на своей малютке. дети были в восторге. за самолетиком бегала вереница детей. потом сбивали его подручными предметами. пару раз им даже это удалось=) потерял пропеллер с одного из моторов. в целом самолеткой доволен.

feosky

Ну ты Мастер! Отличный самолет получился.

John_Locke

А какой самолёт можно сделать из платы от вертолёта v911? Тут есть 2 темы, но совсем ничего не описано. Там 2 сервы есть, думаю можно сделать что-то интересное

pilot258

Да какой угодно, главное что бы тяги хватало. Одна серва на РВ, другая на РН.

А-лекс
John_Locke:

А какой самолёт можно сделать из платы от вертолёта v911? Тут есть 2 темы, но совсем ничего не описано. Там 2 сервы есть, думаю можно сделать что-то интересное

этот вертолет - отличная база для создания моделей самолетов по нескольким причинам : наличие серв, нормальный пульт, мотор больше чем на соосниках и даже больше чем на микроквадриках. Вы собрались строить самолет. если вы тут задаете вопрос о том, как его сделать, то наверняка у вас еще не было опыта в постройке и скорее всего в пилотировании моделей самолетов, а это значит что надо строить тренировочный самолет. С типом самолета определились. дальше есть два пути: 1 вы хотите маленькую модель (до 40 см) которую будет тянуть мотор с пропеллером от квадрокоптера. при этом такая модель сложнее в управлении и очень не любит ветер. На такой модели надо экономить каждый миллиграмм, однако, как ни странно, в постройке такая модель проще. 2 вариант: вы хотите модель до 70 см размахом. такая модель будет легче и предсказуемее управляться, не скажу что бояться ветра она будет меньше, но то, что летать на ней будет проще это факт. итак. если идти первым путем, то я посоветую сделать что-то типа такого бипланчика как у меня. мотор поставить на перед, одна серва будет управлять рулем высоты, а вторая - рулем направления. хвостовой мотор отключаем и кладем в коробочку. ежели мы идем другим путем, то тут придется самую малость заморочиться (я уверен что эта небольшая заморочка даст хороший результат) берем чертежи самолета FT flyer flitetest.com/articles/FT_Flyer_Scratch_build на таком самолете учился летать пользователь Feosky (если интересно - можете спросить его о впечатлениях при полете на этом самолете) так вот этот чертеж надо уменьшить перед печатью до 70 см размаха (не помню сколько это процентов) из всего чертежа вам понадобится только плоскость крыла и хвостового оперения. вместо днища используем экструдированный пенопласт брусочек 2.5х2.5 см Крыло и хвост вырезаем из одного слоя потолочной плитки. крылья приклеиваем с заметным углом V. теперь самое сложное! РАЗБИРАЕМ ВЕРТОЛЕТ! если бы это был соосник, то все было бы проще. вам же понадобится снять с вертолета ВСЕ! оставить только редуктор, мотораму, вал основного ротора, крепление лопастей. шарнир, на котором лопасти поварачиваются флайбаром, необходимо закрепить, после чего демонтировать флайбар. там еще есть такая штука, как автомат перекоса. его тоже надо будет зафиксировать в нейтральном положении. после всех этих манипуляций установить редуктор с мотором и лопастями на самолет. тяга будет достаточная. она будет во много раз больше чем тяга от обычного моторчика с пропеллером. платку с сервами ставим на крыло и проводим тяги к рулям. проверяем центровку, отклонения рулей, наслаждаемся полетами! Удачи в постройке